Войти

снова о маленькой прибавке веса

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Про срыгивания: это неправильный захват. все таки консультант права оказалась.((((

Про пописы: Девочки, ну ей-богу, смешно)) ну какие памперсы взвешивать???  это все равно, что взвешивать до и после кормления... те же яйца, только сбоку. Ну забейте пока на дела, хоть на денек. Ну посчитайте пеленки? можно даже на прогулки пока махнуть рукой, ничего не произойдет страшного, если один день не погуляете... Но считаются пописы ТОЛЬКО пеленками.... Может у вас эта норма 12 уже в 3 часа дня получится)) и можно спокойно памперс одевать.

Если думаете, что до заднего молока не добирается, то попробуйте сцеживать переднее. Перед кормлением сцеживайте грамм 10-15-20, а потом давайте грудь. Уже молочко жирнее пойдет... и молочного сахара меньше, который часто брожжение вызывает, когда его там много очень.

Меняйте грудь каждые 2-2,5 часа...

Переедать грудным молоком ребенок не может. Может только воздуха наглотаться, который и занимает место в желудке или выталкивает порцию молока сверху. Вот вам и срыгивания. Поэтому тут только прикладывания надо как-то исправлять. Старайтесь. Мне тоже приходилось заниматься этим переучиванием, ребенок не сразу учится... нужно терпение...

А смесь дать проще всего... 

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

про замеры памперсов- мне консультант по ГВ так рекомендовала сделать! считать мокрые пеленки можно, конечно, но я и так вижу, что ребенок писает больше 7-8 раз за сутки!

Была у меня такая мысль, как сцеживание вначале кормления, но тогда она будет съедать еще меньше! потому как через 10 минут кормления, начинаются у нас выкрутасы и плевания титькой...получается, что ребенок не хочет напрягаться и высасывать заднее молочко. Как это исправить я не знаю?!

ну, с переменой груди я вроде как всё знаю))

как исправить прикладывания???? если даже консультант по ГВ и остеопат не помогли? честно, не знаю!!!

0
15.02.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Блин... странные консультанты какие-то пошли))) это я на счет памперсов)))

А какает нормально?

Я в течении 2-х месяцев исправляла... но под конец нормально пошло... тут главное бутылки и пустышки не давать, а то тогда точно не научите правильному...

У вас была мысль сцеживать, но, я так поняла, вы этого ни разу не делали? Может есть смысл попробовать? Не нужно сцеживать прямо перед каждым, достаточно 3 раза в день, в тот момент, когда она очень голодна (например спустя 4 часа).

Про прикладывания сейчас попробую найти рекомендации, по которым я исправляла... но если вам консультант в этом деле не помог... то даже не знаю, сможете ли вы это самостоятельно сделать...

А соски у вас нормальные (не плоские)? Пустышками и бутылочками я так поняла Вы ни разу не баловались?

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

Сцеживалась конечно, даже есть 2 бутылки в морозилке) Просто сейчас по ощущениям кажется, что если сцежусь, то ребенка будет нечем кормить...грудь не кажется мне сильно наполненной. Да и сцеживается мало молока. грамм 50 всего.

Пустышку даем! но начали это дело почти в месяц, когда колики начались. Я знаю много негатива про соски, но и без них плохо! У меня дети сосали соски, но это ни как не повлияло на ГВ!...С тремя детьми не так просто по каждому писку титьку сувать, вот честно...да и не всегда это возможно (на улице, в детском саду, где-то на "кружках") А бутылками не пользуемся- несколько раз давали Плантекс из бытылки, но уже давно не даем...

0
15.02.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Юль, к сожалению, есть такие дети, которые только после 1 (!!!) раза контакта с бутылкой или соской, напрочь забывают как сосать правильно грудь.(( их хоть и мало, но они есть. И вполне возможно, что и Ваша дочка имеет такую особенность.

Я не знаю, надо ли объяснять как сосания, бутылочное и грудное, отличаются друг от друга... но они пипец как отличаются... даже не удивительно, что дети путаются... я когда почитала об этих принципах сосания, я свернула все бутылки дома в коробки и выставила на продажу.. потому что моя дочка именно из-за незначительного знакомства с ними стала плохо брать грудь, и капризничала.

Кроме того, поток из бутылки непрерывный. А поток из груди переменный - сменяется приливом на прилив. Ребенок, который НЕ знал бутылочку, прекрасно знает, что один прилив сменяется на другой и будет терпеливо посасывать в ожидании нового потока. Ребенок же, который уже знаком с бутылкой, начинает переживать, почему вдруг поток прекратился или стал менее активным. И начинает капризничать у груди, бросать ее. Хотя именно последующий прилив как раз и состоит из жирного молочка. 

Вот в чем еще опасна бутылочка...

А сцеживать не нужно 50 мл, достаточно просто грамм 10 и сразу давать грудь.

и вообще. если писает нормально, то молочка насасывает достаточно... только вот жирненькое немного не доходит полностью...

А здесь очень интересная статейка Пустышка. А можно ли без нее обойтись?

0
15.02.2012
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты
Юля, я Вас понимаю, у нас аналогичная ситуация. Как я пожалела, что приобрела еще при рождении сына детские весы ! И памперсы я тоже взвешивала, выходило около 350 грамм. Дочь за 3 месяц прибавила 400 грамм, за две последние недели грамм 50. Я вся в смятении , ведь ГВ у нас организовано правильно, ни сосок, ни бутылок, СС, постоянно мы с ней неразлучны... Я не понимаю, в чем дело !?? И колики у нее жесткие, сейчас немного получше, но до 2,5 месяцев был просто кошмар, она могла не спать по 10 часов, потом выключалась от изнеможения и спала 6 часов не просыпаясь. Педиатр отклонений в здоровье не находит. Вседети разные, но я сейчас жалею, что не приучила к пустышке, с ней и колики легче проходят, на прогулке в любой момент может раскричаться и я галопом лечу домой или ближайшее место, где можно прокормить малышку. Вот я сейчас постепенно ввожу смесь, в нашем случае лечебную, гидролизат, тк дети у меня атопики, чтобы проследить реакцию на нее, а также, чтобы привыкла к вкусу (она горчит), т.к смесь и грудное молоко единственные заменители молочных продуктов в будущем. Посмотрю за одно и на динамику веса, употребляем смесь с ложечки и из шприца, очень часто после кормления грудью ребенок с жадность глотает смесь (по 10-30 мл), как-будто голодая, при этом яне ограничиваю сосание , предлагаю грудь на малейшее беспокойство, пописов за сутки по разному, от 15 до 22... поэтому, я бы еще посмотрела на динамику прироста веса пару месяцев и если прибавки будут минимальны 200-300 грамм, то я бы попробовал докорм смесью , потому как 200-400 грамм для такого младенца все же низкие показатели, а ребенку надо расти и развиваться. Сейчас меня закидают тапками, но в любом случае, хорошо рассуждать, когда у ребенка отличные прибавки и он спокоен, но когда низкие и ребенок проявляет беспокойство, надо искать причины, если ГВ организовано правильно и нет проблем со здоровьем, можно пойти и на крайнюю меру - попробовать смесь или докорм сцеженным молоком, возможно Вам хватит и 30-60 грамм, чтобы пошли прибавки. Удачи Вам и от личных прибавок на ГВ!
0
16.02.2012

у меня, Юль, такая же хрень, щас пришла от врача, прибавка за месяц 450гр, дали тоже весы только железные, у меня старшие тоже плохо прибавляли, видать и эта так же будет, только старших я сразу перевели на Ив, а прибавки те же остались, смысл было их переводить с ГВ на ИВ, но все равно я щас в расстройстве, пришла и реву, думала хоть с этой этих проблем не будет, тоже спит хорошо ночью, колики вечерами и днем, даю соску, но щас уберу ее нахер, может из-за нее все это.... прямо руки опускаются, надо не расстраиваться, а то молока ваще пропадет...будем с стобой бороться вместе...

0
06.03.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

А мы уже полностью на ИВ ((( как смесь добавили, так от титьки и отказались. Сейчас хорошо набираем!

0
06.03.2012

я не хочу ИВ....

0
06.03.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

я тоже не хотела, конечно же...но так все быстро произошло, что глазом не успела моргнуть!

0
07.03.2012
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Юля, а поподробнее, ребенок отказывается грудь брать после бутылки? Я просто грешна, не каждый день, но бывает даю бутылку, вечерами молочка мало в груди, дочка плачет, капризничает, чувствую что голодная. ОЧЕНЬ боюсь, что привыкнет.

0
07.03.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

да, как только начали бутылки давать, то на груди стали крутиться, выплевывать и плакать! Конечно, я давала бутылочку, потому как плсле смеси ребенок становился спокойнее, соответственно бутылочка вытеснила грудь, молока становилось меньше и ребенок вообще перестал брать грудь...сначала я сцеживала молочко и кормила из бутылочки, а сейчас молока осталось очень мало, хватает на 1 кормление всего, а остальное смесь..

0
08.03.2012

жалко конечно

0
07.03.2012
Белка
Геля, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

 За первый месяц нормальная прибавка. Это от веса при рождении? У нас 300 грамм было. От минимального. Я второй месяц к весам бегала постоянно.

Расслабьтесь немного. Время у вас есть, если вы  не чувствуете, что что-то не так, значит все нормально. Ночью с вами спит?

Тоже решила, что если ребенок выглядит довольным, значит он такой и есть.

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

да, от веса при рождении набрали 600 гр.

нет, ночью спит в кроватке рядом. На СС приучать не буду, во-первых, лежа кормиться мы не можем (вообще все срыгивает потом), а во-вторых, я не могу выспаться (соответственно это сказывается и на производстве молока))

0
15.02.2012
Белка
Геля, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну так прибавку надо считать от минимального веса. 

Если спит, так чего ж приучать. Моя наотрез отказалась.

Это я к тому, что ночью тоже надо кушать.

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

да дело-то не в прошлом месяце, а в этом! За второй месяц должны набрать больше чем в первый!

ночью мы кушаем разумеется. Раза 2-3 выходит..

0
15.02.2012
Белка
Геля, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А когда она плюется сиськой, если ей другую предложить - возьмет?

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

 берет- так и делаю! За одно кормление бывает, что меняю грудь 3 раза, т.е. заканчиваю той грудью с которой начинали.

0
15.02.2012
Белка
Геля, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, все нормально. Надо взять себя в руки и перестать бояться и бегать к весам.

Пописы посчитайте все-таки, для собственного успокоения. Может, их 24 будет, так о чем тогда беспокоиться...

А смысл докармливать смесью. Она тогда будет меньше молока есть.

0
15.02.2012
Наталья
Доченька, 15 лет 8 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Москва

Юля, во-первых, перестаньте переживать и уберите подальше весы. Ребенок спит, значит он сытый. Мы тоже набирали мало, все педиатры кричали, что нужно давать смесь. Лиза не стала ее пить - орала. В результате до сих пор на ГВ. Теперь наш педиатр говорит, что значит ребенок такой, т.е. ну такая она по строению - мелкая )))) Ребенок себя прекрасно чувствует. Смотрите по ребенку, если его что-то устраивать не будет, он уж точно даст вам понять.

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

Да, вот я тоже головой понимаю, что не стал бы ребенок спать будучи голодным. Видимо мы и правда миниатюрными будем))

0
16.02.2012
Наталья
Доченька, 15 лет 8 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Москва

Девочкам и не надо быть толстыми. Мы в почти год и 4 весим всего 9500 )))) Ребенок себя прекрасно чувствует и это самое главное ))

0
16.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

не, ну кто ж говорит про толстых) Мои девчонки в год весили по 11 кило -тоже не много)

0
16.02.2012
Потерпите еще месяц -2 я думаю что она точно не голодает раз спит подолгу голодный ребенок обычно не спокойный, мы толькотвт1-й месяц совсем мало набирали 500 грамм хотя все время висела на груди и молока вроде по количеству полисов хватало, но на след месяц все наладилось, а скатим весом Алиса родилась?
0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

ну, подожду еще. Уговорили)) родилась 3500 гр.

0
16.02.2012
Желаю набрать кило с лишним
0
16.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

спасибо))))

0
16.02.2012
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

Юль, ты прям я в 2009 году! В поликлиннику приносят взвешивать в памперсе надудотом и накормленного ребенка, мы дома взвешиваем, как положено!

 

Я мучила ребенка контрольным взвешиванием, до, после и днем и ночью! Ну не ел он у меня норму, перевела на смесь, картина не изменилась! только молоко ушло!

Когда в год всек перестали набирать, мы начали!

Один раз в месяца два, не из-за маленькой прибавки, а из-за проблем с животиком выписывали фермент, КРЕОН, вот тогда мы набрали мега много свыше 700 грамм за месяц, далее пошло по нижней границе нормы, а то и меньше. Если хочешь, найду, как у меня мальчик прибавлял. Идиотка по конракту педиатриса, кричала у меня нет молока, т.к. я сцежить не могу за раз свыше 25 грамм (или не умела...).

 

Вы кровь, мочу сдавали? Как мне сказал хороший доктор появившейся, что у ребенка с проблемами со зддоровьем, хороших анализов не бывает

 

 

 

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

Ириш, у нас же тоже проблемы с животиком, поэтому я и не отрицаю, что из-за этого мы плохо набираем вес! У меня тоже молоко плохо сцеживается! максимум 50 гр, и то если часа 3-4 не покормить грудью...

Анализы все сдали уже давно, но результат забрать не можем. Надеюсь, что там всё нормуль.

0
16.02.2012
Надежда
Виктор, 18 летАнатолий, 14 лет 11 месяцев Москва

А если сцеживаться и кормить из бутылочки, чтоб ты точно видела сколько она съедает? 

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

Надь, пробовала сцеживаться. Нацеживаю грамм 50 всего и больше не могу...

0
15.02.2012
Надежда
Виктор, 18 летАнатолий, 14 лет 11 месяцев Москва

 У меня сестра немного сцеживала, потом прикладывала ребенка к груди, чтоб пососал, а когда уставал,то докармливала из бутылочки. Все наладится:)

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

Надь, я вот не понимаю тогда: если ребенок кормится по требованию, то как понять то время в которое он захочет поесть? Если проснулись и кричим, то тут надо срочно титьку засунуть- не до сцеживания) Да и я написала уже ниже, что она 10 минут может нормально на титьке повисеть, а потом начинает выкручиваться и выкидывать грудь изо рта, т.е уже не хочет "трудиться" (хотя с чем это связано, не понятно? из бутылки мы не кормимся!)

0
15.02.2012
Надежда
Виктор, 18 летАнатолий, 14 лет 11 месяцев Москва

 Ух, дамочка у тебя, может ей сейчас и не надо больше, будет подрастать и кушать больше. Кормить по требованию, конечно, хорошо, но все-таки временные промежутки стоит выдерживать, а начнет тобой пользоваться как соской))) У меня Толя сам по себе кушает очень быстро, минут 10 и он уж наелся (ему абсолютно точно хватает), не поднимай панику раньше времени.

0
15.02.2012
Tanyshka
Митенька, 14 лет 8 месяцев Королев

ну вы и заморочились!!! действительно, ваши весы нужно убрать куда подальше!!! у нас была проблема с набором веса, за первый месяц мы набрали только 100 грамм, а еще офигенный педиатр попалась, сказала сесть на диету из-за того, что ребенок срыгивал, ну и что? я голодная, ребенок голодный. напрописывали кучу таблеток, я купить-купила, но не стала ему давать, вот не могла себя заставить, внутренний голос. купила весы пыталась постоянно взвешивать, намучалась, плюнула и решила, если ребенок спит, значит все хорошо и ему достаточно того, что он успел покушать, кричит-значит кормим. и у меня ребенок стал все последующие месяцы набирать по килограмму. так что смотрите как себя ведет ребенок!!! внутреннее чутье и связь с малышом вм все подскажут, не мучайтесь. когда нужно будет скушать больше и присосется как надо и съест много.

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

спасибо за поддержку!!!

0
16.02.2012
Sandra
Виктория, 14 лет 11 месяцев Москва

У вас точно в весах батарейка не садится и он исправны? А то было у меня такое... Столько нервов сожрали весы эти...

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

всё нормально с весами!

0
16.02.2012
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

 Юль, ну угомонись уже, а, все дело в твоих нервах. Ребенок себя не обидит, если он не доедает, то ты это увидишь, так же как ты увидела, что он переел. Не гонись за цифрами и ВЫБРОСИ ЭТИ ВЕСЫ, ИМИ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗ В МЕСЯЦ,  а не десять раз в день. Только психов нагонишь себе, погнавшись за планом. Мистер Фикс, у вас есть план?

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

Таня, ну ты как всегда: коротко и ясно)))

всё, всё- отдаю)))

0
16.02.2012
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

 Слава Богу! Благоразумие восторжествовало)))) У меня Алиса первый месяц не набрала вообще ничего,, а даже потеряла, вот я заморачивалась и загонялась не на шутку.Врачишки уже меня на нутрилон переводили. Я сказала, дайте сроку еще две недели, если все дальше так будет продолжаться, ваша взяла. И эти две недели,  я бросила все, дом, остальных детей на произвол судьбы) и только кормила -кормила-кормила. Результат:750 грамм за две недели  и дальнеейшее ГВ  до двух лет)))))) 

Так что вся эта проблема только в наших глупых сравнениях с нормами и другими детьми, кстати, как я понимаю, ты тоже не крупная дама))), а яблочко от апельсинчика, как ты знаешь, недалеко падает)))

0
16.02.2012
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва
Мое мнение, Юль, если детка не капризничает очевидно из- за голода и развивается как положено, то стоит выкинуть весы. Насколько я тебя помню на вид и по фотографиям, ты миниатюрна, и вроде бы папа у вас не баскетболист, соответственно Алиса и дочь своих родителей)))
0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

))) Танюш, спасибо за поддержку! Ну, мне тоже многие говорят: с чего Алисе быть большой?...но вот, сама же знаешь, что мы, мамочки любим сверять своих детей. Я вот посмотрела свои записи и поняла, что Алиса в данном возрасте на 500 гр.меньше своих сестёр)

Ладно, отдам весы, уговорили)

0
16.02.2012
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва
Слюш, Верун мой вообще перестала прибавлять, но модЕль 78 см)))
0
16.02.2012

Я с Темкой также заморачивалась,даже весы покупала специально.У меня было оч мало молока и я не знала сколько он съедал.А сейчас как без них,я не покупала.....думаешь и не надо? 

0
18.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

Кать, и что в итое получилось с вашим кормлением? сколько были на гв, сколько набирали?

понимаешь, если не будет проблем с набором веса, то тогда интересно наблюдать за прибавками, а если недобор- то это вечные взвешивания и сведение себя с ума))) покупать точно не надо, у наших друзей магазин детских товаров и у них есть услуга "прокат": у них и весы и подогреватели и стерилизаторы можно брать на прокат., и стоит это все копейки (по-моему 300 руб.за месяц)

0
18.02.2012

На ГВ были до 5 мес,но с 1 мес я уже докармливала его 1-2 кормления смесью,так как не хватало мне молока(((Он большим родился и ел много,прибавки были хорошие у нас и какали хорошо,животик мучал конечно,как и всех. 

0
18.02.2012
Оксана
Станислава, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 10 месяцев Щелково
Юль, с меня советчик еще тот. Но вот вспоминаю Стасю - она активно сосала каждое кормление по 1,5 часа, высасывала обе груди за кормление. А прибавка каждый месяц с сюрпризом: первый 600, второй 900, третий месяц 500. В пятый месяц она вобще триста набрала, а выглядела пухлой) Вобщем, я была спокойна как слон, потому что чувствовала, что дитю всего хватает!
0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

Ксюнь, я Алиске в последнее время тоже даю 2 груди за кормление, но вот почему-то не можем мы набрать положенный минимум.

Вы и правда как-то интересно вес набирали, волнообразно)

0
16.02.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

а я бы не стала торопится. у нас тоже такое было, за первый месяц набрали 700, а потом за 2 недели только 150, но меня педиатр уговорила подождать, сидели сутками с титькой во рту) насосали, потом все было ок)

писает регулярно, спит хорошо  я бы подождала еще недельки 2

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

дело в том, что она не сильно-то жаждит с титькой во рту лежать)) я у нее титьку из рта не вынимаю, она сама ее выкидывает и спит. Так что и не понятно как ее заставить чаще и дольше кушать?

писает ругулярно! Пока голопопим по несколько раз все описывает)

0
15.02.2012
Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

ну может просто все детки разные и не стоит так загоняться? ну если она хорошо спит, подолгу так! и не капризничает, значит ей всего хвататет?

мне кажется, не стоит переживать.

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

да, сама уже понимаю, что загналась я))) 

0
16.02.2012
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага

 Вот правильно - нафига весы?! Ни одному ребенку не меряла и следующим не буду )))

0
15.02.2012
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

я вот тоже не мерила никогда вес...а в этот раз  подвернулась такая возможность и я весы взяла у знакомой, которая меня и предупреждала, что это сильно скажется на моих нервах))) она права оказалась!

0
16.02.2012
Скоро годик,а весим -6500!Лечить или не лечить? набрали вес

Похожие записи