Войти
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Крестная, так ли важна для девочки?

Лучший ответ

Эва
Миша, 1 год 5 месяцевПланирую Вроцлав

только она и важна. крестый для девочки, как раз, без надобности. вообще, мне всегда было интересно, зачем люди вообще крестят детей, если не знают ни о своей вере, ни о таинстве крещения даже таких базовых вещей.

0
20.06.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София
Эва, спасибо, значит буду думать.Мне крестный был ближе, чем крестная. Как второй папа. И я бы не сказала, что он вообще не нужен.
Главное, что вы все знаете. Со своими детьми делайте как хотите
0
20.06.2024
Эва
Миша, 1 год 5 месяцевПланирую Вроцлав
Кыцюня, очень здорово. что у вас такие теплые отношения с крестным, но вопрос в том, зачем нужен крестный и в правилах церкви. поэтому вы лично можете считать, что он нужен, и даже позвать на крещение, но это просто традиция, не имеющая прямого отношения к таинству. крестный папа нужен мальчику, крестная - девочке. эти люди нужны не для того, чтобы дарить детям подарки на день рождения, а для того, чтобы стать проводниками к духовной жизни, научить детей истинной вере и помочь им на пути воцерковления. поэтому по правилам церкви они должны быть того же пола, что и ребенок. вот и все. но если вы сомневаетесь в том, что вам здесь пишут, то вам лучше обратиться к священнику по месту крещения и проконсультироваться с ним насчет выбора крестных для вашей дочери.
0
20.06.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Важна, но брать для галочки нет смысла. Мы будем крестить без крёстной.

0
20.06.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София
Наталья, вот мне муж уже говорит, чтоб взяла хоть кого то
0
20.06.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
Кыцюня, кстати зависит от батюшки, у нас можно без крестной, я узнавала. А для галочки брать, ну смысл? Я свою крестную в глаза не видела года 34 точно) доже не помню как зовут.
0
20.06.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
Кыцюня, а крестный это традиция просто. Он не вносится ни в свидетельство, ни принимает участия в крещении. Можно просто ,, назвать, крестным и всё. А вот крестят всегда оного пола люди. С мальчиком крестный еще и в алтарь ходит. И по честному крестная должна ходить на службы, причастия, исповеди ну хоть раз 5
0
20.06.2024
Чародея
Мой Булечка, 1 год 3 месяцаПланирую Дивногорск

Вроде как у девочки обязательно должна быть крестная, а у мальчика крестный

0
20.06.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София
Чародея, вот это я тоже слышала
0
20.06.2024

Пол одинаковый должен быть у ребенка и крестного родителя.

0
20.06.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София
latte macchiato, спасибо, значит буду думать
0
20.06.2024
Светлана
Даниил, 23 года 6 месяцевВероника, 18 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Без крестной девочку не покрестят, более того она должна присутствовать.

0
20.06.2024
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София
Светлана , не знала о таком, спасибо
0
20.06.2024
Дочь начала пугаться в 1.1 год Я вся в ожидании...

Похожие записи