Войти
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

не говорит(((

Аня
Муж ;), 44 года 2 месяцаКонфеточка, 14 лет 11 месяцев Москва

мы тоже не говорим ваще..даже си не говорим..тока баба папа ога (огоньки) бах(упало) ну и так пара слогов. я не парюсь. все дети разные. да и потом. чо торопиться то??? успеется. наш папа(мой муж) вообще в 3года заговорил. некоторые до 4лет не говорят.. заговорит. никуда не денется))

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

моя мама в дет саду работает,так она рассказывала,что ребенка одного отправили из-за этого в спец сад какой то...вот как то боязно стало

0
20.12.2012
Аня
Муж ;), 44 года 2 месяцаКонфеточка, 14 лет 11 месяцев Москва

я не считаю это поводом для беспокойства (пока) вот года в 2 - 2,5 если ваще не буудет говорить, тогда к невропатологу зайду. а пока не думаю об этом. и вам не советую лишний раз нервничать. мы сели в 5 мес, а пошли без рук в 8 месяцев. но это не значит что все идут во стока. и чего переживать? все по разному развиваются))) не переживайте..просто те кто отправил видимо более нервные))

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо)

0
20.12.2012
Аня
Муж ;), 44 года 2 месяцаКонфеточка, 14 лет 11 месяцев Москва

да не за что сопственно))

0
20.12.2012
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

мы только папа мама баба ба (бах) и все))) надо переживать ??? я как то не переживаю.. всему свое время..в любом случае он всю инф впитывает у меня, так же и у вас скорее всего)

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

впитывает как губка,всё понимает,только не говорит

0
20.12.2012
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

ну вот у нас так же!!! Еще есть время)) не переживайте!!!

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо) успокоили)

0
20.12.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

ой и у нас так же! нам год и 4 через 4 дня будет!

и мне все равно, что он не умеет говорить! на своем все говорит, а главное все понимает))))))))))))))))))))))))

0
20.12.2012

вобще не говорит. только "мама" и "дай".

папа, баба - только если  попросить сказать. или спросить где находится, тогда опказывает и говорит - баба( папа)

усе.

Но понимает все при все.даже двольно сложные просьбы типа : отнеси на кухню и положи на стол, достань из стенки утюг. и т.д. и т.п. 

надо все равно к неврологу сходить, а то что-то я париться начинаю.

 

 

 

 

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

сходите,выпишут вам пантогам(как нам выписали).я не давала его ребенку,инструкция не понравилась...и реакция после первого применения

0
20.12.2012

я у невролога была 3 дня назад, тоже спрашивала, на что она мне прописала Пантогам и сказала, если меня это сильно беспокоить, то давать Пантогам, лично ее не беспокоит ничего))

0
20.12.2012
Tatiana****
Кирюшка, 21 год 2 месяцаТимошка, 14 лет 9 месяцевПланирую

мы пьем пантогам не первый день.не заметила особого влияния на речь.

0
20.12.2012

вот и я не стану давать

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

я не давала пантогам,дала ребенку 1 раз,посмотрела реакцию,меня она не устроила,почитала инструкцию и вообще желание пропало давать его детю

0
20.12.2012
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Если по неврологии все нормально. Узи шеи, головы в 1 год показал норму, то все ок. До 3-х лет ,если не говорит- это не показатель

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

мы были у невролога пару месяц назад,так она нам прописала пантогам,чтоб говорить начала быстрее и ходить уверенно,и все это без каких либо процедур определила...

0
20.12.2012
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я бы на Вашем месте не давала. А сводила бы малышку на хорошее узи головы и шеи в платную клинику. Это не дорого. И будете сами все знать. Надо пить или не надо.
У нас в Питере мы ездим в Педиатрическую Академию, врач с фотографиями с описанием нам отдает узи и еще устно рассказывает ,что так или не так.
Найдите у себя хорошего узиста). Лучше провериться и не сомневаться.
У меня есть близкая подруга, которая тоже ждала до 3-х лет. И не делала обследований хороших узи.
А теперь ребенка реабилитируют(((

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

я дала только 1 раз,реакция дитя мне не понравилась и я выкинула этот пантогам

0
20.12.2012
Виктория
Алиса, 14 лет 10 месяцевМарк, 10 лет Шарлотт

мне врач сказал что сейчас накапливают информацию а потом начнут говорить ближе к 2.

нам 1 и 4  месяца мы то начинаем говорить то прекращаем то опять начинаем то тыкаем пальцем и говорим мама!

 

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

ох жду не дождусь когда же доча заговорит)

0
21.12.2012
Катерина
Лапочка-дочка, 14 лет 9 месяцев Королев

Нам 1,3 говорим ооочень мало,можно сказать,что не говорим.

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

мы как в 1.3 "разговаривали" так и сейчас...продвижений никаких(( может не хочет просто

0
20.12.2012
Катерина
Лапочка-дочка, 14 лет 9 месяцев Королев

Не прищло ее время,в этом возрате ребенок не обязан говорить.

0
20.12.2012
Грейс
Тимофей, 14 лет 10 месяцевТаисия, 6 лет 10 месяцев Москва

нам 1,4 и тоже не говорим, мальчики вообще позже говорить начинают, и до 2 лет точно ппереживать не стоит. у меня КУЧА примеров ( в том числе мои подруги с ровесниками моего сына) которые не говорят. Это все норма, таблетки бред! У каждого свое время!!! он же понимает, вас, балакает на своем, значит ни   ппереживать не стоит.

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

я просто вычитала что в 1.5 года дети должны говорить несколько слов,а мы только слогами глаголим)

0
20.12.2012
Олечк@
Матвей, 14 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет Омск

Мы тоже не говорим(((((((((((только па, ба и ня-ня-ня(это и дай и на). И все сама не дождусь когда заговорит.Бывает прочитаешь ленту детки так говорят хорошо, переживаю сразу что мы не болтаем....

0
21.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

во во,вот и я начитаюсь и переживать начинаю

0
21.12.2012
Катюшка
Мамина конфета, 14 лет 9 месяцев Севастополь

Моя манюня тоже не говорит,ба-ба папа,всё в таком роде.У меня есть подруга она до 4 лет почти ничего не говорила,а сейчас ей рот не закроешь,кого угодно переговорит. 

0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

ну значит волноваться не стоит))  фуф,аж отлегло)) а я то подумала,что мы одни такие с задержкой)

0
20.12.2012
Алёна
Никита, 20 лет 2 месяцаСевочка, 14 лет 9 месяцев Ярославль
Мы мало говорим,на своем тарабарском только.А вот повторять слова может,но иногда прям всю неделю повторяет,а потом месяц не допросишься.Я не переживаю,потом годика через 3 буду мечтать,чтоб замолчал)))))))
0
21.12.2012
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

ну,   можно сказать, что не говорим.. иногда баба говорит(когда я с мамой по телефону разговариваю). Когда от меня ОЧЕНЬ чо-то надо может сказать мама. Остальное либо жестами показывает, либо звуками мычащими.

0
20.12.2012
Елена
Димочка, 15 летДарья, 10 лет 1 месяц Москва

мы вообще практически не говорим , нам скоро полтора,на своем только в путь, а из слов четких только баба)))) 

0
20.12.2012
Инна
Вероника, 14 лет 11 месяцев Волово

ну если до 3 не заговорит, то дейчствительно отправляют в детский логопедический садик.моя тоже не говорит

0
20.12.2012
Tatiana****
Кирюшка, 21 год 2 месяцаТимошка, 14 лет 9 месяцевПланирую

мы говорим только 4 слова.отрывками,т.е.не до конца слово говорит.гулить вообще не любит.

0
20.12.2012
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
Мы мама,папа,дед,баба,на,айда,и все
0
20.12.2012
маргоша
Валерия, 14 лет 11 месяцев Москва

я бы конечно спокойной была бы,если б мои мама с папой не тюкали постоянно  мол что ж она не говорит то совсем,задолбали уже(

0
20.12.2012
ингалятор (нибулайзер) ????? у меня одной...

Похожие записи