10 лет

Не справляюсь(((

ооо,как я Вас понимаю,у нас попка никак не проходит,бепантен не помогает,памперсы сменили ...То ли животик болит,то ли еще что...Вся голова в красных пятнышках,с гнойничками ...
22.09.2014
судокрем нам помог но ненадолго. может на салфетки влажные у нас... не знаю
22.09.2014
охх...я вазелиновым маслом начала мазать,меньше стало и чаще подмывать с мылом
23.09.2014
ну вот я тоже теперь подмываю, не пользуюсь салфетками — вроде чуть лучше.
23.09.2014
Мы тоже с дочкой мучились с глазками...До месяца тоже лечились левомицетином, фурацилином, ромашкой... Ничего не помогало. В месяц попали к хорошему окулисту..  прописала массаж глазиков (у переносицы выписывать пальцем запятую и капли Флоксал  2кап. х 3 р.- 7 дней, затем витабакт 2кап. х 3 р. — 7 дней.. Нам быстро помогло.. Вам нужно в хорошему окулисту..Чтобы избежать зондирования и ненужного лечения и мучения..)) 
20.09.2014
спасибо большое за комментарий!попали к окулисту, он назначил тетрациклин. совсем не хочу эту мазь, смысла не вижу, проблему закупорки это ведь не решит(( буду дальше искать хорошего врача и теперь спрашивать про эти препараты, которые вам помогли
20.09.2014
Менять подгузы — однозначно. Судокрем — нам снял раздражение отлично. Глазик  - промывала ромашкой, капала левомицетином, массировать (аккуратно) рядом с переносицей . Нос — в обще подхрюкивание считается нормальным (почитайте про это), я просто чищу носик ватной палочкой, которую обмакиваю в вазелиновое масло. В воду опускаем в пеленке — прикрывая пузико тоже. Сейчас ещё приспособилась купать мелкого в раковине — площадь меньше, да и мне удобнее. 
19.09.2014
спасибо!вот про купание в пеленке — тут многие написали, а я раньше и не слышала про такое.. надо поузнавать)
20.09.2014
Мы в свое время боролись 3 мес так и не прошло, пришлось делать зондирование. После процедуры все прошло на 2й день.
19.09.2014
под наркозом делают?
20.09.2014
местная анастезия. но детки плачут(((
01.10.2014
Про глазки. Дочке протирали раствором фурацилина, помогло.Про носик. И старшая хрюкала и младший хрюкает и даже может срыгнуть носом, это сопельки от молочка гуляют, если не мешают дышать и сосать ничего делать не надо. У них все там близко, перерастет.Про опрелости. Там где не помогал бепантен, спасал судокрем.Про купание. Попробуйте опускать воду в пеленочке, может пугается или воды или движений ручек, ножек в воде. Плач после купания только перетерпеть. Или нагреть ту комнату где обрабатываете после купания.
18.09.2014
спасибо большое, судокрем уже купила и сменила подгузы — вроде чуть лучше.в пеленках никогда не слышала чтобы купали. надо попробовать!
19.09.2014
С глазками мы 3 месяца боролись.Слава Богу избежали зондирования.От опрелостей попробуйте Деситин.Носик можно просто аквамарисом попромывать.
18.09.2014
спасибо! как избежали зондирования? массажем?
19.09.2014
Промывали раствором фурацилина и массаж.
19.09.2014
ага, мне врач тоже так сказала сегодня. буду делать. спасибо!
19.09.2014
Только каждый глазик чистым ватным диском.И массаж прямо по верхнему веку,нажимая и как бы выдавливая,тянуть во внутр.уголок глаза.Мы когда были в Морозовской на консультации,я прямо на себе попросила показать как правильно делать массаж.Выздоравливайте!!!
19.09.2014
спасибо!да я уже насмотрела всяких видео)) буду пробовать
20.09.2014
 При конъюнктивите в первый день воспаления – каждые два часа малышу необходимо промывать глазки раствором ромашки или фурацилина. Направление движений только от виска к носу. Корочки удалять ватным диском, пропитанным этим же раствором, а также можно им умывать ребенка. Затем сократить промывание до 3 раз в день. В случае, если воспален только один глаз, процедуру надо проделывать с обоими глазами, поскольку инфекция легко переходит с одного глаза на другой. По этой же причине для каждого глаза использовать отдельный ватный диск. Носик продолжайте промывать, у меня аспиратор работает от пылесоса, очень удобная штука, получается как аппарат в кабинете лор, а обычные аспираторы вообще ничего не достают. Старайтесь не кутать ребеночка, поддерживайте температуру воздуха, для новорожденного температура воздуха не должна превышать 21 градус, если больше то большой риск образования опрелостей. Так ребенку жарко, он потеет в складочках появляется влага, от этого опрелости, покраснения и ранки. Нам помогал судо крем от опрелостей, покраснений различных. Еще хороши ванночки с марганцовкой, они предотвращают появление опрелостей, а так же оказывает лечебное противовоспалительное воздействие на уже имеющиеся кожные высыпания, в такой ванночке нужно подержать кроху 5-8 минут, а затем осторожно промокнуть кожу мягким полотенцем. Но такие ванны делать не каждый день, 2 раза в неделю не больше. 
18.09.2014
спасибо большое за советы! судокрем купила, уже чуть лучше становится!про глаз тоже стала фурацилином промывать. врач сказала это непроходимость слезного канала, а не конъюктивит
19.09.2014
Не болейте!!!! denis09.gif
24.09.2014
Про глазик - у Сони тоже один только гноился, капала Левомицетин. Сразу начал помогать и глазик быстро прошел. Но никакой массаж или промывание не делала. Просто капала несколько раз в день в оба глаза. Про нос - я бы не отсасывала ни в коем случае, можно сделать еще худе. У него так может быть и на сухой воздух в квартире. Про опрелости - очень эффективен Судокрем! Убирает покраснения мгновенно!И про купание) Я купала после кормления! Все в порядке, она наоборот более спокойная, плюс температура больше 37 градусов, она любит теплую ванну. Вы купаете в большой или маленькой ванне? Мы купали в большой сразу и "возили" ее из конца в конец, ей нравилось. Еще как вариант попробовать всякие горки для купания. Мы сейчас так пользуемся - я стелю пеленку, на нее кладу Соню и мою, потом обливаю водичкой и вынимаю (здесь не возможно искупать в ванной просто). А про то, что мерзнет. Моя тоже мерзла первое время! Одевала тепло просто, потом прошло
17.09.2014
спасибо Юль. судокрем уже делаю, получше вроде становитсяпопробую воду делать потеплее, видимо закаляться попозже будем))
19.09.2014
По-хорошему надо бы гной сдать на посев, а то может тоже прихватили из больнички какую-нибудь дрянь труднолечимую...Попробуй дисетин под подгузник, он даже эффективней бипантена.У подруги тоже так с сыном было, что мерз от всего на свете, она его даже купала в одежде! Со временем прошло
17.09.2014
врач сказала что непроходимость слезного канала,  а не конъюктивитнадо попробовать воду теплее в ванной делать
19.09.2014
Тогда массаж, это пройдет)
19.09.2014
Наверное, закупорка слезного протока. Сходите к окулисту, но вреде месяца в 3-4 прочищают его...Сопли это физиологический насморк. Не отсасывай, не дай бог отит случится. Мажь бепантеном, это скорее не опрелости, а раздражение от какашек, у Вики также было! Потом нормализовалось, кожа привыкла что ли)) У меня 2 тюбика ушло за 2 недели, когда с Лизой одного тюбика на полгода хватало)А после купания многие орут пока их обрабатываешь, это пройдет))Так что не волнуйся, все у вас нормально и сама не паникуй!!!
17.09.2014
Да, кстати, судокрем тоже хорош, но когда я его нашла, у нас уже все практически нормализовалось)
17.09.2014
сегодня врач смотрела тоде про канал сказала, левомецитин отменила, смысла нет.судокрем уже делаю, вроде чуть лучше становится
19.09.2014
Да, тут антибиотик ни к чему, массажик поделай, смотри за динамикой. 
19.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Щеканец Севочке 3 недели