14 лет

Как прекратить совместный сон

Еще рано. Совместный сон в естественном порядке длится столько же, сколько ГВ.
08.10.2010
т.е. если я планирую кормить до 1,5 лет минимум, то и спать мы будем вместе столльтко же. НЕт. Я спать хочу!
08.10.2010
??? Совместный сон нужен как раз только для того, чтоб мама спала, а не бегала кормить.. Так что если хотите спать, это единственный вариант.
08.10.2010
Я понимаю, что если бы я столько раз бегала к кроватке, у меня бы вообще крышу снести. Наверное все таки дело не в СС, а в частых просыпаниях сына. Ночь превращается в сплошные заснул-проснулся. 
08.10.2010
Поэтому СС и лучше. При СС ребенок сосет не просыпаясь, ну и Вы кормите не просыпаясь. Качество сна во много раз лучше. А частым ночным кормлениям можно только радоваться, ведь именно от них зависит лактация! Сокращать их=сводить молоко на нет. Рано.
08.10.2010
не лактацию сводить нельзя. Хочу кормить до полутора лет как минимум, а то и больше. А молока в самом деле много. Уже приливы вроде прекратится должны, а я все в подтеках хожу.
08.10.2010
я сначала думала что это хорошая идея ложить к себе ребенка, так как ночью она просыпалась и надо кормить. А так под боком лежит титю всунула и спим дальше. Потом начала понимать, что я вообще не высыпаюсь так как очень боюсь даже повернуться. Так меня хватило до 1,5 месяца. Потом начала укладывать ее в кроватку, таже история на руках спит а в кроватке сразу просыпаться. Но я даю ей соску и выхожу с комнаты, конечно приходиться еще несколько раз к ней приходить (соску теряет), но все же результат на лицо. Спит только в кроватке)))
08.10.2010
Наш соску не берет. Это наветрное было бы решение проблем. Мне кажется ему именно груди не хватает, в кровати своей он как только забеспокоился я ему сразу титьку сую. 
08.10.2010
а может и неправильно сделала, но моя маля тоже соску набрала. Так я ей всуну и дуржу пальцем пока не потянет. Незнаю правильно это или нет, свекровь все ходит нудит как ты будешь ее отучать от соски
08.10.2010
ну мне , в принципе, тоже соски не нравятся. И прикус могут испортить. Я дефектолог. Знаю, как потом сложно детям звуки ставить из-за того, что у них прикус не правильный.
08.10.2010
у меня тоже так было последние две недели,устала ,жуть...потом завернула его в одеялко,поносила и в кроватку так и положила----спит.оказывается чувствует перепад температур.
08.10.2010
Надо по пробовать. Сегодня тоже заверну в одеялко. Я  об этом думала. У меня в кровати ведь тепло, а когда в кроватку кладу, там холодно, постель еще не прогрета. Может в этом дело. Сегодня буду пробовать.
08.10.2010
я на ночь лажу в кроватку а как просыпается это часа в 2  в 3 или в 1 к себе мне вобще надоело все болит и усталость не проходит (((( но я и усыпляю его долго
08.10.2010
А я пытаюсь уложить в кроватку. Обычно до двух-трех часов мы кто- кого. На руках вроде заснул, перекладываю, сразу просыпается. А когда я уже полностью выбиваюсь из сил, ложу к себе и засыпаем. А когда устаю за день и нет сил с ним бороться, то сразу вместе засыпаем. Но сын все равно до часу плохо спит и часто просыпается. но когда вместе спим, так хоть вставать не надо. Грудь подсунула и все. В кроватке за пять месяцев засыпал раз пять, но все равно в 2-3 просыпается и ко мне. Но хотя бы так, хотя бы полночи самой нормально поспать.
08.10.2010
а я вобще последнее время не помню как его к нам беру ночью проснусь что бока и спина болит и понимаю мы уже в троем в кроати
08.10.2010
я бы укладывала потом с соской но учусь и ночь для отдыха вот решила взять академ буду к кровати приучать
08.10.2010
нужно чтобы сына и засыпал сам в кроватке. У меня раньше укачивался на ручках - я в кроватку перекладывала, спал не долго. Потом стала класть на себя и так он засыпал и спал долго. Потом у меня стала болеть спина от такого лежания/ношения и стала класть в кроватку - и о чудо он оказывается умеет сам засыпать - и спит от 30 мин до 2.5 часов - когда как. Так и спим уже 3 недели.
08.10.2010
У нас тоже самое, сколько ни пытались уложить в кроватку - бесполезно. Зато в кровать, можно даже не укачивать, рядышком полежать и он тут-же вырубается, только за руку должен обязательно держаться. И не поспишь толком правда. 
07.10.2010
О, и мы за руку держим. Причем особенно любит, когда за одну папа, а за вторую я. все вырубается сам. нет, свои прелести конечно тоже есть. когда еще сын так будет в нас нуждаться, и спать держа нас за руку. наверное стоит потерпеть. 
07.10.2010
Невры! Можно сказать, что начали.