девочки,вечер добрый всем!такая проблеммочка...сыне сделали прививку...и на правой ножке куда была вколота акдс,появилось уплотнение где то 1.5 в диаметре...покраснений нет....что это...раньше такого небыло....что нам делать?заранее спасибо за ответы
1.5 см или мм?у нас тоже есть небольшой как бы шарик, но почти нет уже, делали 14 февраля
какой раз убеждаюсь сколько педиатров столько и мнений, нам говорили ни в коем случае йодную сетку нельзя, делать водочный компресс или листик капусты прикладывать(сначала отбить), у нас тоже было прошлый раз, я ничего не прикладывала, жалко мне на ребенка лейкопластырь лепить, само рассосалось и сейчас тоже есть не большое.тоже ничего не делаю
У нас было после первой АКДС. Первый день прикладывала капустный лист, потомпару дней сеточку йодною, потом плюнула на все это т.к. сказали что и три месяца может держаться. У нас прошло месяца через два. Полсе второй не было.
Нам сказали первые дни фенистил гелем мазать, а потом капустный лист, если не рассосется, чаще рассасывается.
Сделай йодовую сеточку и все пройдет, у нас еще плюс краснота была. Но а так все тттт прошло!!!
у меня по 3 см каждый раз было. у нас реакция такая. и по 1.5 месяца рассасывалось. первый раз увч делали. потом просто левомиколем мазала.
мы после прихода домой грели тепло пеленочкой, сейчас все отлично..