Объективность,это для избранных?((
Маша, свекровь ждет от вас именно этой реакции (ждет что вы обидетесь) и она ее получает, не давайте ей такой возможности.
Это сравнимо с ребенком когда он начинает истерить и вы даете ему то, что он хочет. Попробуйте не реагировать или реагировать не так как обычно.
Например когда ребенок начинает истерить или вредничать, я ему говорю: "Я тоже тебя люблю". Мне это помогает не злиться на него.
Так и вы скажите в ответ на упреки свекрови "Вы мне тоже очень нравитесь", только по доброму без иронии, посмотрете ее реакцию.
Слова любви мы говорим реже, чем ругаемся, муж, конечно, виноват, но это ваш муж, такой любимый, такой свой.
А вот в догонку притча.
Пришел как-то ученик к учителю и попросил:
- Меня очень легко обидеть, разозлить, ты же всегда спокоен. Помоги мне стать таким же.
Учитель предложил ученику принести два мешка: один пустой, а другой - с картофелем.
- Когда ты на кого-нибудь обидишься, - сказал учитель, - возьми один клубень и переложи его в тот мешок, который сейчас пуст. Но учти, что этот мешок ты должен будешь всегда носить с собой.
Ученик был удивлен, но согласился.
Через некоторое время в мешке набралось довольно много картофелин, которые к тому же начали портиться и издавать зловоние. Вскоре носить мешок с собой стало невмоготу, тогда ученик принес его учителю и попросил:
- Может ты предложишь что-нибудь другое? Я больше не могу носить этот мешок с собой.
В ответ он услышал:
- Представь себе, что каждая картофелина – это каждая . Ведь когда или злится, на душе появляется тяжесть, похожая на камень. Чем больше обид, тем больше камней. Когда ты в очередной раз решишь разозлиться или обидеться, вспомни про этот мешок и подумай о том, стоит ли того, чтобы носить ее с собой? Стоит ли носить с собой этот камень?
ооо у моей мамы таааакой тяжелый характер что с самого детства мы все научились уступать, сглаживать углы)
кроме того у меня очень вспыльчивый и одновременно отходчивы характер, ну не могу я злиться больше 15 минут, бывает всех обличу, а минут через 15 всех расцелую извинюсь и расхвалю)
хотя конечно бывет что так обидят что вообще зочется снять коду и сжечь, только если муж может прийти извиниться, то мама никогда((( такой уж характер, а папа ее несколько десятков лет такую любит))
Тогда надо идти целовать мужа)!!! даже можно это сделать со словами - великодушно вас прощаю))) все это фигня)!!! Целовать обнимать, вот на что надо тратить жизнь, а не на обидки)!!!
Да никак, посижу, поплачу, пожалею себя, главное, чтобы больше никто под руку не попался)), а через часик мир кажется лучше)))
у меня проблемы с этим - не могу контролировать эмоции, обижаюсь сразу, виню всех подряд, только не себя, со мной уж ощаться то никто не хочет((( так что не затягивай с этим(