Войти
Мария
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.04.2023, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
61
запись
2
друга
0
подписчиков
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Кому задать вопрос о груди и ГВ

Добрый день! У меня такой вопрос. На одной груди такое строение, что рядом с соском как бы выступает маленькая часть точки сильно выше ( как папилома) только это не папилома, а такое строение. Наблюдалась всегда у врачей. А теперь я беременна на 29 неделе и меня торкнуло, а не будет ли это мешать грудному вскармливанию.? Кому задать этот вопрос

2
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Выплаты при беременности и рождении малыша

Девочки, кто знает. Помимо пособия по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет . На какие пособия можно еще претендовать? Если я правильно поняла то только на единое пособие?

регион спб.

5
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Роды ОМС, платно СПБ

Девочки, нужен совет, У меня идет 29 неделя беременности. Беременность проходит без патологий, чувствую себя хорошо. Вот встал у меня в голове вопрос, как рожать, по ОМС или платно. При желании конечно, финансы есть, но есть ли в этом смысл.

Показаний для кесарево у меня скорей всего нет, есть миопия и кератоконус, иногда поднимается давле

Мария
Планирую Санкт-Петербург
От заложенности носа

Добрый день! Нужен совет. Простыла, горло болит и заложило нос, что дышать невозможно. Беременность 26 недель. Капала в нос приносол и промывала морской водой, но не помогает. Нос сильно заложен. Чем еще можно облегчить дыхание.?

дома есть лазолван Рино и ксилен. Спасибо.

5
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Выбор коляски, совсем запуталась

Девочки, нужен совет. Мы должны родится в мае. Решила присмотреть коляску, и что то запуталась. Мне бы хотелось узнать какую лучше выбрать если мы собираемся периодически ездить на машине и гулять в парках. Нужна получается люлька и автокресло. Но люльку же неудобно наверное перевозить в автомобиле. Смотрела 3в1, но как я поняла что не очень хор

4
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Кто из СПб или Лен области

Добрый день! Подскажите такой вопрос. Стою на учете в ЖК в Спб по месту прописки. В карточке вклеены все ФЛГ и сверка с тубдиспансером. Но мы планируем переезд после моего выхода в декрет, в Ленинградскую область и я собираюсь после родов проживать с малышом там . Но сейчас прочитала что сверка с тубдиспансером должна быть проведена по месту туд

2
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Страхи в голове

Девочки, опытные мамы! Либо мой беременный мозг издевается надо мной или еще что то. Но уже 3 день меня накрывают какие то страхи и паника. Я нахожусь на 23 неделе беременности, движения малыша каждый день чувствую сильнее. И вот меня стало накрывать, что когда я его рожу и останусь один на один дома… что дальше. Я вообще в своей жизни с м

6
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Узи второго скрининга

Добрый день! Сказали записаться на 2-й скрининг на 19-21 неделе. Только вопрос у меня вот в чем , по первому скринингу поставили срок на 4 дня больше.
Я записалась на 2 -й скрининг ровно в 19 недель и вот думаю, может лучше попозже его сделать в 20 недель от первого скрининга.
потому что по месячным будет срок меньше на 4 дня.<</p>

2
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Второй триместр витамины

Добрый день! Сейчас 17 недель, пью из витаминов витамин д 2000, йодомарин 200, кардиомагнил и Тардиферон. Больше врачи ничего не назначали.

я вот задумалась не мало ли, может комплексные витамины добавить еще.?

какие вы пьете витамины во втором триместре?

5
Мария
Планирую Санкт-Петербург
Как правильно регистрировать новорожденного

Добрый день! У меня прописка и собственность в Спб , у мужа регистрация в другой области. Купили квартиру в ближайшей лен обл. Там же собираемся жить после рождения малыша. Но я хочу прописать малыша к себе в Спб и наблюдаться в поликлинике в СПб. Вопрос мы должны делать какую то временнУю регистрацию по месту проживания для патронажа?

5
Планирую
с 18.04.2023