Войти
Мария
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.04.2023, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
61
запись
2
друга
0
подписчиков
планирую беременность Санкт-Петербург
Первые роды и тревожность

Добрый день! Срок 39,2, третий день потягивает низ живота ( я все переживаю что это схватки, но вроде отпускает). Неделю как защемило нерв, что хромаю, изжога мучает каждый день, ничего от нее не помогает. Я все переживаю как не пропустить начало родов, когда ехать в роддом.
и как то страшно рожать первый раз, вроде все готово, на курсы

планирую беременность Санкт-Петербург
Мазок и выделения

Девочки, привет. Я уже совсем запарилась. Выявили стрептококк 10*5, идет 38 -я неделя . Мазок на флору хороший. Только меня беспокоят выделения их не то чтобы стало больше, может я на них стала обращать внимание, они желтовато кремообразные. Врачи мне ничего не назначили. Вот я думаю может мне самой стоит поставить какие нибудь свечи , а то я оч

4
планирую беременность Санкт-Петербург
Эрозия и беременность на большом сроке

Нужен совет. Срок 38-я неделя. До беременности всегда была эрозия мне ее не лечили. В беременность она не беспокоила до поры до времени. Был срок 32 недели и пошла кровь прям по ногам, вызвала скорую, приехала , посмотрели все хорошо, сказали эрозия кровит. Сегодня срок 38-я неделя, после похода в туалет по маленькому на бумаге все красное, поех

4
планирую беременность Санкт-Петербург
Роды и мазок на стрептококк

Добрый день! Срок у меня 38-я неделя. Взяли мазок на стрептококк и пришел результат 10*5. Остальные анализы все в норме.
меня беспокоит несколько вопросов, ответ от врачей был - не переживай. Как я поняла этот анализ не лечат и ставят антибиотик в родах, и я стала боятся пропустить схватки и не успеть приехать в РД. Боюсь чтобы не навре

4
планирую беременность Санкт-Петербург
Сумка в роддом

Нужен совет. Собираю сумки в роддом и у нас в списке роддома 15 пеленок 60*90. Я заказала набор сумок где одна большая и 2 средние. Большая послеродовая - нормально все влезло. А в родовое вроде все по минимуму взяла, но эти 15 пеленок не входят, как лучше их просто в пакете отдельном взять или заказать сумку побольше? Ничего страшного что сумка

планирую беременность Санкт-Петербург
Собираюсь в роддом

Всем привет. Нужен совет. Собираю сумки в роддом и возник такой вопрос. Я купила накладки для кормления, а также пустышку и бутылочку для кормления. И я не понимаю надо ли их стерилизовать и как это сделать? И после стерилизации взять с собой в роддом? Но они же тоже не будут уже чистыми. Или я слишком запариваюсь🙂 спасибо за ответы.

планирую беременность Санкт-Петербург
Кроватка для новорожденного

Добрый день! Вопрос к опытным мамам. Мы должны родится в середине мая. Сейчас занимаюсь обустройством спального места для малышки, и начиталась что в кроватке не должно быть ничего кроме простыни и матрасика. Но вопрос надо ли чем то накрывать ребенка и что дожить под головку? Или просто достаточно пеленочки? Как вообще понять холодно малышу или

9
планирую беременность Санкт-Петербург
Какие успокоительные можно

Девочки! Что то я как то тревожусь и нервничаю , не понимаю почему . У меня 31 неделя беременности, все хорошо. Может переживания о приближающихся родах и вообще о неизвестной жизни с малышом, но мы его очень ждем и сильно любим. Но почему то тоевожность есть , я еще хожу на работу. И ощущение от тревожности как будто сдавливает горло и напряжен

6
планирую беременность Санкт-Петербург
Что почитать или посмотреть.

У нас 31 неделя. Но я совершенно ничего не знаю про новорожденных. Читаю книгу, но сколько же всего еще нужно знать. Вещи покупать начала, сумку собирать тоже.
но все равно какой то раздрай, что купить , какие соски брать, какие бутылочки, как это все стерилизовать и как кормить. Мне кажется что я не справлюсь и что то забуду или не пой

планирую беременность Санкт-Петербург
Страх и нервы

Добрый день! У меня идет 31-я неделя, лежала в роддоме с давлением. В общем самочувствие хорошее. Но меня стал беспокоить страх родов, я совершенно в обычной жизни физически не подготовлена, при занятии спортом бывало что кружится голова. Часто высокий пульс. От боли несколько раз теряла сознание, даже при сдаче крови. Вот сейчас до меня как буд

5
Планирую
с 18.04.2023