Войти
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

делать массаж или нет?

Наталья
Артем, 23 года 3 месяцаАнечка, 14 лет 5 месяцев Кемерово

У меня доча не дает никому брать себя на руки и дотрагиваться до себя. Когда делали массаж,договорились с массажисткой начинать делать его со спины, я ее развлекаю спереди книжками-игрушками,а массажистка мнет спину и ножки, ну а вторую половинку(живот и ножки с другой стороны)она уже доминала под дочин плач. Ну по крайней мере плакала не весь масссаж,а только вторую половинку и то после пятого сеанса она привыкла к масажистке и уже так сильно не возражала. Надо,кстати, отдать должное массажистке -просто суперженщина,которая и стишки-потешки читала,пока массажировала и успевала в ку-ку поиграть...короче пела и плясала и одновременно массажировала...таких к сожалению,мало...

0
04.10.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

вот-вот и явно они в поликлинике не работают.. у нас в нашей поликлинике... есть нормальная.. но она только с больными детками работает... на таких она (бесплатно) не берет.... на здоровых детях учатся.... (((

0
05.10.2012
Саша
Егорушка, 14 лет 6 месяцевЕлизаветушка, 10 лет 9 месяцевНикитушка, 6 лет 11 месяцев Москва

нам делали в 3 месяца, а в 8 мес. снова встали в очередь, но до сих пор стоим, и то что хотели поправить - само поправилось. Массаж думаю все-равно стоит делать, если ребенок не будет плакать, если вам понравится массажист, то массаж не навредит, это уж точно, а то что мы сами делаем массажи деткам. это совсем не то, это обычный расслабляющий массаж.Все детки в этом возрасте становятся активными очень и не любят, естественно, одеваться и раздеваться, но вы же будете рядом. Если наша очередь подойдет, мы все равно будем ходить, если специалист понравится, и малыш хорошо отреагирует, мы наверняка не знаем реакции наших малышей, сегодня они ведут себя капризно, а завтра им уже нравится...В общем мой совет-попробуйте, а отказаться всегда можно)

0
04.10.2012
Annie
Нелли, 16 лет 2 месяцаЮлия, 14 лет 3 месяца Красногорск
Маш, я за массаж, но у хорошего спеца. За бесплатно помнут,да и ладно. Какая тут польза? Да и вреда бы не нанесли! А вот грамотный спец может руками чудеса сотворить,знаем не понаслышке) так что ну его нафиг ваш массаж)))) мы тоже отказались)
0
04.10.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

ага.. я так же думаю... не нужен он нам.. Грамотный спец - это одно.... а то что нам предлагали.. не готова я одним словом... сына подставить под  неизвестно что))))

0
05.10.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

сходила посмотрела на массажиста ...все понимаю... надо молодым спецам опыт преобретать... НО........ парень не знает с какого бока подойти к ребенку... о чем речь? зачем мне такой "качественный" массаж.... Расстроилась я если честно, не понимаю.... я чего-то в бесплатной медицине... Спросила про более опытного массажиста - меня грубо послали.. типо эти массажисты - для больных детей....

Хочется прямо извиниться... Типо..простите.. за беспокойство....

0
04.10.2012
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва
А с чего вы взяли, что его кто-то кроме вас будет раздевать? Вы разденете, вы же будете его весь сеанс отвлекать-разговаривать. Если не будет кричать/плакать, то почему бы не пройти курс. То что вы сами делаете- совсем не то, поверьте. То, что мальчик активный не мешает. Не сомневайтесь :)
Нам делали в 7 мес.
0
04.10.2012

мы делаем массаж, платно, на дому. первые раза три орал как резанный, сейчас смеется, делаем по 15 сеансов уже второй раз, потом после года еще будем делать. Мне кажется делать надо обязательно, и тонус мышц снимается, и зарядку еще массажист делает, что укрепляет мышцы

0
04.10.2012
Ольга
Денис, 14 лет 5 месяцевНиколь, 3 года 1 месяц Зеленоград

Мы ждем,в пн к нам на ом будет приезжать массажист, упражнениябудут уже на хотьбу. У нас мальчик тоже очень шустрый, думаю стиот и вам. По правилам в 3, 6, 9 мес пройти нужно

0
04.10.2012
нам 9 Раннее чтение - ЗА?? против???

Похожие записи