Я не получила денег на 4 детей. Если коротко, то она сводится к ошибке оформления электронного заявления на единое пособие.
Оно подавалось мною 08.12.2025 через сайт Госуслуги. В тот день, я отметила про себя, что оно отличается по форме от предыдущих лет.
На одном из шагов заполнения система предлогала 3 варианта ответа:
-- ПРОДЛИТЬ
-- ПОДАТЬ
-- ОТМЕНИТЬ
Поскольку 4 "старых" детей уже не один год получали пособие, я выбрала им клик ПРОДЛИТЬ, а "новому" малышу ПОДАТЬ. (А на малыша было две кропки ПОДАТЬ И ОТМЕНИТЬ). И это логично.
Прокуратура и СФР мне отказывают ссылаясь на то, что это моя ошибка .
Сейчас я ищу товарищей по несчастью для суда. Может у кого также было?
Это ваша ошибка, вам тут никто не поможет, не прокуратура, не сфр.
Ждите окончания срока пособия, а потом подавайте на всех детей сразу через сфр. Порой лучше лично сходить , чем онлайн подавать