Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Ставрополь

2,5 года и 2я младшая группа. может лучше ясли?

Мама троих (16 лет, 20 лет, 6 лет) Москва

А вам на выбор предлагают две группы? Если нет, то идти, конечно, куда берут)) а там по ходу дела разберетесь. Спать будут оставлять не раньше чем через 2 недели и то можете сами решать, когда оставлять на сон, можете и пару месяцев после обеда забирать.

А если потом и правда будут причины на перевод в другую группу, то пойдете к заведующей и попросите перевести.
Младший сын был самый младший в группе - ему было 2,2г, а всем 2,8-3г. Он до 2,8г ходил в памперсе в сад и на сон я не оставляла.

0
29.08.2023
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань

Да.

Нас наоборот в ясли определили, я жду перевода в младшую.

Я исхожу из такого принципа, что старшие детки потянут вашего ребенка вверх. И горшку глядя на них научиться и разговаривать, а вот младшие наоборот.

0
29.08.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Ну только исходя из того, как отдавать в школу. В 6.5 отдавать очень рано, можно огрести проблем. Если ребенку есть где год тусить после выпуска из сада, то без проблем . а если нет, лучше пойти в группу помладше. Остальное несущественно. Никто ее там вниз не утянет. Дочка была почти самая старшая в группе, не деградировала. Это ерунда все

0
29.08.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

А в школу ее возьмут в 6 лет 5 месяцев?

Вам должны были предложить ясли по возрасту

0
29.08.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня все дети после 2 лет шли в младшую группу, там нагрузка небольшая и дети 2-3 лет

0
29.08.2023
Кармашки в шкафчик для садика Как ребёнка 2,5 года приучить к кружке?

Похожие записи