Мы вернулись домой. Домом, правда, это можно назвать с большой натяжкой. Собственно, и «вернулись» тоже некоторое преувеличение: домой мы приходим спать. Днем после школы дети по-прежнему тусуются у Ромы с Таней, поскольку дома им делать нечего: нет ни телевизора, ни компьютера, ни горячего обеда... Легче перечислить, что есть: есть разруха, грязь и ремонтники. Нет, вру, еще есть новенький унитаз в новеньком туалете. Правда, без двери. И без вытяжки. Хотя кому важна эта вытяжка, если двери всё равно нет...
Больше всего меня удивляет непоколебимый оптимизм нашего подрядчика. Стоя в недоделанной ванной, он радостно уверяет меня, что в течение следующей недели вся его работа будет сделана. Вся работа, на минуточку, включает:
- окончание работ в ванной
- укладка плитки на пол кухни + подготовка стен под мебель
- покрасить потолки + поклеить обои в ПЯТИ комнатах. В трех комнатах из пяти надо предварительно подготовить стены
За НЕДЕЛЮ??? Нет, я понимаю, что за неделю был сотворен этот мир, но там все-таки работу выполнял не строительный подрядчик...
А пока я осваиваю мастерство готовки в микроволновке. Вот уж, век живи – век учись.
А Галка, увидев уцелевший на стене их комнаты тедевизор (все остальные сняты и спрятаны до окончания ремонта), деловито поинтересовалась:
- А что, этот телевизор еще не сломали? – и получив ответ, что пока еще нет, уверенно заключила:
- Ну ничего, скоро сломают!
Идет четвертая неделя ремонта...
Больше всего меня удивляет непоколебимый оптимизм нашего подрядчика. Стоя в недоделанной ванной, он радостно уверяет меня, что в течение следующей недели вся его работа будет сделана. Вся работа, на минуточку, включает:
- окончание работ в ванной
- укладка плитки на пол кухни + подготовка стен под мебель
- покрасить потолки + поклеить обои в ПЯТИ комнатах. В трех комнатах из пяти надо предварительно подготовить стены
За НЕДЕЛЮ??? Нет, я понимаю, что за неделю был сотворен этот мир, но там все-таки работу выполнял не строительный подрядчик...
А пока я осваиваю мастерство готовки в микроволновке. Вот уж, век живи – век учись.
А Галка, увидев уцелевший на стене их комнаты тедевизор (все остальные сняты и спрятаны до окончания ремонта), деловито поинтересовалась:
- А что, этот телевизор еще не сломали? – и получив ответ, что пока еще нет, уверенно заключила:
- Ну ничего, скоро сломают!
Идет четвертая неделя ремонта...