Кого доконала бесконечная сага о нашем ремонте – не читайте дальше, поберегите нервы! Ремонт предстоит еще долгий и трудный, сообщать я о нем буду во всех подробностях, так что дальше продолжают чтение только самые стойкие (или кому уж совсем заняться больше нечем).
А прогресс есть! Вчера наконец-то окончательно закончили ванную и туалет. Нет-нет, я в курсе, что такое тавтология и почему грамотный человек не скажет «окончательно закончили»: потому что он ремонт не делал! А вот если б этот грамотный человек послушал на протяжении недели песню о «практически законченной» отделке ванной, он бы тоже вздохнуд полной грудью и завопил: «Закончили окончательно, …@!!!». Так что у нас есть теперь дома душ! Правда, без кабинки, пока только со шторкой, но душ горячий и льется!
А еще у нас в ванной появился шкафчик с раковиной. И даже с краном! И с водой из крана! Вы не смейтесь, это существенно: вот, например, в туалете раковина у нас появилась уже в воскресенье, а вода из крана там полилась только вчера вечером...
Зато нет больше кухни. В смысле, вообще: вчера сломали последний шкафчик с раковиной. Так что вчерашний ужин я готовила почти на коленке: резала огурчики-помидорчики на доске, положенной на картонный ящик...
По вечерам в доме кипит активная работа: мы с Сашкой моем, Артур с Андреем строят. Что строят? А что могут! Вчера, например, шкафчик с раковиной устанавливали, сегодня будут зеркало вешать, там и до антресолей в туалете, глядишь, дело дойдет. Все заняты, все при деле, даже Галка носится туда-сюда: то мусор отнесет, то тряпку принесет, а не уследишь – еще и полы мыть начнет... Зато отбой где-то в девять-полдесятого, и уже через пять минут никого не видно и не слышно – все в отрубе!
На следующей неделе обещают уже кухонные шкафы привезти и начать собирать. Глядишь, и месяца не пройдет, как у меня снова кухня будет!
Главное – верить, что это когда нибудь будет... И что всё когда-нибудь кончается, даже ремонт!
