Войти

Торт "Горка" (или "Графские развалины")

Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Какая вкуснятина!Я недавно специально для такого десерта испекла вечером безе.А утром,проснувшись,увидела,что Эли то безе подъел)))

Только я думала,что такой десерт называется Павлова,а Графские развалины-это что то другое...


0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Нет-нет-нет, для Павловой ВСЯ основа из безе делается: выкладываешь на лист "дно", потом шприцем или из кондитерского мешка (или обычного пакета :)) по внешнему кругу делаешь бортики, и всю эту конструкцию печешь-сушишь часа 2-3. Потом заполняешь кремом из взбитых сливок и фруктами.

0
17.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я имела ввиду разновидность "Павловой"-"Итон Месс" ...

Хотя и Павлову когда то в ресторане порционную в креманке ела)Мне казалось,что сочетание безе со сливками и ягодами/фруктами называют "Павлова")

0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

"Итон Месс" хорош тем, что в него можно всё покидать, в том числе и поломанные или не очень красивые безешки :)

Во всем мире называют "Павлова", а на нашей доисторической родине - так, как я обозвала :)

0
17.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ага,теперь поняла!))

0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Вот нашла фото у себя:

0
17.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Шикарно выглядит!Постараюсь в следующий раз получше припрятать безе и приготовить таки этот десерт!

0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Вот одна большая основа хороша тем, что ее не получится незаметно схомячить перед телевизором :) У меня дома тоже маленькие безешки долго не живут...

0
17.01.2012

в закладо4ки!!!!! А 4то с желтками делать?)))

0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Ээээ... Можно кексик, можно печенье - да любой рецепт, где используются яйца целиком, без разделения на желтки и белки. Заменить из примерного расчета 1 яйцо=2 желтка.

Я вот как раз в эти выходные "Киевский" торт делала, так чтобы реализовать 10 (!!!)желтков заделала лимонный кекс на 6-ти и блинчики на 4-х, всё получилось замечательно :)
0
17.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Маш,дай мне плиз рецепт кекса на желтках,потому что я в выходные опять безе печь собираюсь.Обычно я наоборот делаю:белки коплю))))

0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Ой, это уже теперь только вечером... Память-то девичья :), примерно помню, чего надо, но не хочу напутать

0
18.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Мне не срочно))
0
18.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим
0
18.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо!

0
18.01.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

я чтобы все это счастье было еще объемнее и не так рассыпалось делаю еще 2 тонююююсеньких бисквитных коржа на подобие тех что для рулетов делается 1 белый делаю 1 черный и кладу их вниз и между слоями безе... но коржи должны быть ооочень тоненькими чтоб на вкус не влиять сильно

0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Интересная идея...

А  по оригинальному рецепту что рассыпается? Может, сливки недостаточно хорошо взбиты? Я такой торт уже много лет делаю, и он вполне себе держит и форму, и высоту

0
17.01.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

по оригинальному рецепту у меня безе слишком хрупкое получается и когда режешь да и просто в руки берешь чтоб уложить все на крошечки крохотулечки... а так коржики держат все это безобразие даже мелко покрошившееся в ходе укладки и намазки кремом в виде торта))))

0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Понятно :)

0
17.01.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

мне казалось в графских крем с черносливом и орехами, он вроде как кисловатый на вкус. А сладкий и ровный киевский. Нет?

0
17.01.2012
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Киевский делается не на безе, а белково-ореховой основе и с заварным кремом. Возни с ним в разы больше...

0
17.01.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

ясно

0
17.01.2012
Апельсиновый (лимонный) кекс

Похожие записи