На прошлой неделе, в Пурим, папа наш принес с работы два подарка.
- Ого - удивилась я, – а чего это тебя аж два раза порадовали?
Папа был лаконичен:
- На каждого ребенка, - сказал он, не отрываясь от телевизора.
- Постой, дорогой, если на каждого ребенка, то тут явная недостача: у нас детей уж пару лет как больше двух.
- До четырнадцати, - папа твердо решил экономить на пояснениях.
- До 14 чего? Детей? У нас столько нет, их трое. Пока, во всяком случае...
- Лет! Детьми считаются до 14 лет, а этому лбу, - махнул он рукой в сторону старшего, который как раз с аппетитом уплетал шоколадку из подарка, - уже никаких подарков не положено!