Американская писательница, психотерапевт и семейный консультант Андреа Неирсоставила список полезных фраз, которые помогут родителям в общении с маленькими «нехочухами», когда нужно ложиться спать, нужно чистить зубы, есть овощи и суп, убирать игрушки... а не хочется. Вот некоторые из ее "секретов":
1. Надо ложиться в кроватку. Выбирай, ты дойдешь до своей кровати на руках, на четвереньках или задом наперед? Тебе решать!
2. Пора чистить глазки (жестом показываете, как будто зубной щеткой чистите глаза). И вот уже ребенок смеется «Мама, не глазки!» А что же? А, ну конечно, ушки! И снова смех «неееет!». Сдаюсь, что же мы идем чистить? И ребенок уже бежит показывать вам, что нужно чистить. (Пижаму можно тоже попробовать надеть неправильно - штаны на руки. Результат - тот же).
3. «Медленные ножки!» (вместо «не бегай») Можете изобразить, как медленно передвигаются зомби.
4. Если ребенок не хочет есть овощи, поставьте тарелку с нарезанными овощами на стол, скажите : «Надеюсь, овощные воришки не утащят мои овощи», и отвернитесь. Не поворачивайтесь, пока слышите, как овощной воришка хрустит морковкой.

Слингобусы в наличии и на заказ
! Начала мазать тетрациклиновой мазью (которую в аптеке еще отказывались продавать)) и промывать фурацилином. Гной еще есть, но не в таких количествах, отек спал и краснота проходит (она меня больше всего пугала), маленький хоть глазки открыл) Надеюсь, так и дальше пойдет)
Оно конечно неизвестно, я может еще недели 3 прохожу, но чувствую я себя отвратительно, живот то и дело в тонусе, поясница ломит, все затекает по страшному, изжога.... до слез в глазах, да и вес уже 76, а в прошлый раз я рожала 75 было, уже перебор ( небольшой, но я каждый лишний кг чувствую). И кстати, вчера малыш