Войти
Марьям
37 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 21.12.2011, последнее посещение — 18 часов назад
Добавить заметку
94
записи
105
друзей
14
подписчиков
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Как заставить ребенка делать то, чего он не хочет

Американская писательница, психотерапевт и семейный консультант Андреа Неирсоставила список полезных фраз, которые помогут родителям в общении с маленькими «нехочухами», когда нужно ложиться спать, нужно чистить зубы, есть овощи и суп, убирать игрушки... а не хочется. Вот некоторые из ее "секретов":

1. Надо ложиться в кроватку. Выбирай, ты дойдешь до своей кровати на руках, на четвереньках или задом наперед? Тебе решать!

2. Пора чистить глазки (жестом показываете, как будто зубной щеткой чистите глаза). И вот уже ребенок смеется «Мама, не глазки!» А что же? А, ну конечно, ушки! И снова смех «неееет!». Сдаюсь, что же мы идем чистить? И ребенок уже бежит показывать вам, что нужно чистить. (Пижаму можно тоже попробовать надеть неправильно - штаны на руки. Результат - тот же).

3. «Медленные ножки!» (вместо «не бегай») Можете изобразить, как медленно передвигаются зомби.

4. Если ребенок не хочет есть овощи, поставьте тарелку с нарезанными овощами на стол, скажите : «Надеюсь, овощные воришки не утащят мои овощи», и отвернитесь. Не поворачивайтесь, пока слышите, как овощной воришка хрустит морковкой.

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Понравилось
Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» - подумала я…
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Слингобусы

Нам пока что нет и месяца, осваиваем трикотажный слинг. Хочу поскорее нацепить на себя слингобусы, но пока они нам ни к чему.

Зато для тех, кто уже созрел - пожалуйста))

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Шлепаете ли Вы детей?

Небольшой опрос. Моя дочь иногда получает от меня, я сама считаю это крайним методом, когда все способы испробованы. Но хочу заметить, что в нашей ситуации, это бывает очень действенным. Шлепаю редко и не по пустякам вроде раскиданных игрушек. И там где не сработали диалоги/уговоры/ультиматумы и пр. пара хороших шлепков делают свое дело. Думаю, дело не в физ воздействии, оно минимализировано, а скорее психологический момент, дочке становится по - настоящему обидно. А Вы шлепаете детей? (Уточню, что я не имею в виду битье ремнем, избиение до синяков и прочее)

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
Слингобусы "Mama Businka"

Слингобусы в наличии и на заказ

Фото и описание подкат

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Глазки

Девочки, всем спасибо за советы ! Начала мазать тетрациклиновой мазью (которую в аптеке еще отказывались продавать)) и промывать фурацилином. Гной еще есть, но не в таких количествах, отек спал и краснота проходит (она меня больше всего пугала), маленький хоть глазки открыл) Надеюсь, так и дальше пойдет)

8
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
глазки..

Так и не проходят(( Уже больше недели гноятся. Точнее один сильно гноился, один почти нет. Но ночью спит - головка на бок и из одного, затекло в другой (по переносице) и второй начал тоже сильно. Из этого я сделала вывод, что это скорее конъюктивит, нежели непроходимость слезного канала. Изначально капала сульфацилом натрия, не помог, перестала. купила тобрекс - на второй день все белки покраснели, каппилярная сетка вылезла и я перестала, может аллергия на него, не знаю, но глаза - такое место, страшно лишнее движение сделать, а уж дите с красными, отекшими, гноящимися глазками - это ваще.. Обратиться тут не к кому, врачей нет нормальных ни одного.. И экспериментировать страшно. Седня водичкой кипяченой промываю и чаем. Что делать не знаю

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Заболела..

Придется мне отложить мои роды до след недели (вроде, меня кто-то спрашивать будет)) так как заболела. Муж привез простуду (привет Саратову)), зепанула я , а следом Ханифа.. Нос заложен, в горле першит сильно, у Дочи еще и темпа невысокая. Сопли - дело неприятное конечно, но не особо страшное. Меня вот беспокоит, что у нее глазки сильно прям слезятся , даже опухли немного. В прошлый раз с такими глазками мы загремели в инфекционку((( Посоветуйте что- нибудь, а? Аквамарис в носик капаю ей чай с малиной, молочко с медом. От чего глазки слезятся?

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
потекло..

Только я умылась, стою и чувствую как у меня по ногам потекло... Немного вроде, но прям почувствовалось.. Я так понимаю - это воды подтекают? Они вообще за какое время для родов могут подтекать? или это не показательный момент?

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
что-то не готова я

Вроде бы готовиться к родам я начала еще с середины беременности) А тут вот 38, а у меня сумки так и не собраны, вещи на выписку еще не пришли и видимо придут не скоро еще, вещички детские до конца не перестираны, углы в доме до конца не разгребены.. О, Боже, даже памперсы не куплены Оно конечно неизвестно, я может еще недели 3 прохожу, но чувствую я себя отвратительно, живот то и дело в тонусе, поясница ломит, все затекает по страшному, изжога.... до слез в глазах, да и вес уже 76, а в прошлый раз я рожала 75 было, уже перебор ( небольшой, но я каждый лишний кг чувствую). И кстати, вчера малыш очень ОЧЕНЬ сильно лупил меня, не знаю почему, но больно было жутко. Я все пыталась разглядеть в этом ужасе схваточную боль, но тщетно. Эх..

Ханифа
13 лет 10 месяцев
Умар
11 лет 9 месяцев
Самира
9 лет 2 месяца
Сафия
6 лет 7 месяцев
Азиза
1 год 7 месяцев