Войти
Марьям
37 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 21.12.2011, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
94
записи
105
друзей
14
подписчиков
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
7 неделька)

В эту беременность я решила позитивно ко всему относиться и пока все прекрасно) Да, токсикоз, но он легкий и я его почти не чувствую пока) Эта беременность по времени самая удачная, потому что мне не придется как в предыдущие разы, ходить с животом по жаре) Родственникам своим пока не говорю про свое положение, не хочу выслушивать их мнение по этому поводу раньше времени🙈

Может , на следующей неделе пойду на узи, хочу удостовериться что все ок.


Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Третья беременность

Если, честно, после рождения Умара моего энтузиазма поубавилось и желание рожать забилось в далеком , темном чулане. Умар с первых дней своей жизни ( да, что там говорить, еще во время беременности) дал мне жару. Он много орал, у него были проблемы по неврологии, он очень характерный, очень упрямый, шумный, неугомонный и прочие схожие эпитеты.

Но время шло, муж мечтал о большой семье и я дав волю чувствам, неожиданно поняла, что хочу малыша. Но не прям сейчас, а в перспективе. Перспектива наступила через 2 недели))

Беременность оказалась неожиданной, так как 2 теста ее не показали ( из одной упаковки, да бывает, что тесты врут). Но токсикоз начал наступать и варианта было 2 : или я беременна или смертельно больна, так что 2 полоскам я вполне рада)))

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
АсСаляму алейкум)

Девочки, продаю костюм для восточного танца, очень красивый, состояние отличное, продаю за ненадобностью)

Может кто захочет порадовать мужа на праздник🙈 цена вопроса 3500р, небольшой торг уместен, р-р 44-46-48

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
АсСаляму алейкум)

Заглянула в ленту, все такие беременные машаЛлах) или только родившие, мне аж неудобно за себя))

Я в последнее время все больше укрепляюсь в мысли , что не хочу деток ближайшие лет 7.. И на это у меня множество причин.

Мы пока с семьей в Ростове и неизвестно где будем дальше, но, наконец, уехали от свекрови и договорились к ней не возвращаться. Так я мечтала об этом, но ожидание было слаще, чем когда мечта сбылась)) детки растут, Ханифа девочка придевочка) Умар мальчишка самый настоящий, быстрый, сильный, смелый)

Я заново учусь оставленному таджвиду, по немногу начала читать Коран. Так же работаю)

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Да Да Да! Все именно так!

В природе существует только три вида женщин: девушки-дочки, девушки-сёстры и девушки-мамы. С мужчинами та же ситуация: сынки, братья и папики. И все они гармонично сосуществуют друг с другом строго попарно. Папики ищут дочек. Гламурных кисуль, которые не способны ни копейку заработать, ни яичницу приготовить. Им хочется чувствовать себя покровителями, защитниками, иногда даже хозяевами. Им в кайф понимать зависимость женщины от себя и свою значимость в связи с этим. Для неё или вообще в принципе. Братьям нужны сёстры, с которыми в горы и в снег в палатках, на сноуборде и с парашютом. Копать дачу, строить бизнес, делить домашние дела пополам и с пивком или свежевыжатым соком смотреть футбол или любимый сериал вдвоём. Им нравится чувствовать плечо, равенство вклада в семью и единомыслие во всем. Сынкам нужны мамы, потому что их собственные мамы не вечны, начальники злые и кусаются, по телевизору и в интернете так много всего интересного, а сами они ничего не умеют от выбора стрижки до разогреть суп из холодильника. Им, естественно, нужна ответственная личность, которая возьмёт это все на себя. А мамочка будет счастлива тем, что нужна, что никуда он не денется, что без неё он погибнет, и свято убеждена в том, что просить мужчину приготовить - это порча продуктов, отправить его в магазин за свининой и капустой - значит получить на выходе упаковку копчёного шпика и пакет замороженной брокколи, полы и посуду за ним все равно перемывать, и вообще, мужчин мало, их беречь надо.
Идиллия, правда? Все счастливы. Но что же происходит на самом деле? Почти все из трёх типов мужчин западают на кисуль. Главная функция женщины-дочки - выглядеть привлекательно и привлекать - работает отлично. Дальше она начинает из предложенных выбирать того, кто нужен ей. И в этом деле она из всех трёх самая умная, никогда не прогадает! Сынка она в лучшем случае не заметит, в худшем с брезгливой миной на мордочке попросит отойти и дышать в другую сторону. Он же, испытывая острую попоболь, разразится визгом на весь интернет или ближайшее окружение о том, какие женщины корыстные сучки, не умеющие ценить душевные качества. Братья бывают достаточно упрямы и способны иногда завоевать сердце кисули. Но тут у них начинаются проблемы. Домашняя работа на нём, заработки на нём, поговорить не о чем. Отдыхать они хотят в разных местах, развлекаться с разными людьми, она бесит его друзей, он не впечатляет её подруг. Итог немного предсказуем: развод, драка за имущество и детей. Он кричит: «Женщины - стервы, буду холостяком». Она считает отсуженные куски не своего имущества и выцеливает нового кандидата. Женщина-сестра выглядит совсем не так, как кисуля. Она, скорее всего, одета в джинсы, у неё удобная обувь и сумка. Волосы в хвосте или косе, макияж умеренный или отсутствует. А ещё у неё горят глаза, она умеет шутить, с ней можно говорить часами обо всем на свете и часто у неё отличная фигура. Чтобы такую завоевать, надо её впечатлить, чтобы она мужчину зауважала. Папику есть чем её впечатлить. Но до семьи обычно не доходит. Лёгкая на подъем сестрёнка лихо хлопнет дверью в ответ на первое же «никуда не пойдешь» и попытку доминировать. Сынкам тоже иногда везёт попасть в струю её интереса, например, если она геймерша или ролевик, а может быть, балдеет от стихов в свою честь. Ее даже можно заманить в семью с таким малышом. Она толерантна, оптимистична, считает, что его мать всё делает неправильно, и верит, что стоит его от маменьки забрать, как она установит новые порядки. Разваливается всё года через два, когда упорная сестра устанет наконец тщетно просить мужа встать с дивана и помочь по хозяйству. Когда ей надоест заставлять его сменить работу на более высокооплачиваемую или хотя бы найти любую работу. Когда она отчается вытащить его на природу или вообще оторвать от монитора или телевизора. Она подаст на развод, а сынок останется хлопать глазками в немом вопросе: «Что произошло? Всё же было так замечательно!» Женщины-матери сразу не нравятся почти никому. Внешне они незаметны, интересы у них чисто женские: готовить, шить-вязать, разводить цветники, лелеять котов, да и вообще, она из тех, кто твердит: красота в женщине не главное. Из машины на тротуарах она не видна, в состоятельном обществе не бывает. Даже если папик с ней где-то и пересекается, то заинтересовать его ею невозможно: партнёрам по бизнесу на фуршете с гордостью не предъявить, денег она на себя тратить не умеет, пытается перехватить флаг заботы и доводит эсемесками на затянувшихся переговорах до белого каления. Если папика угораздило на такой жениться, он заведёт любовницу, которая начнёт драть с него четыре финансовые шкуры, почувствует себя Гераклом и супругу свою сошлёт в развод. Голую, босую и детей отберёт, если ему нужны. Брату же с мамочкой скучно. Новинки автопрома не обсудить, футбол не посмотреть, его друзья дома её нервируют, когда он уходит в горы один, она чуть не кастрюлю борща с собой ему упаковывает, надевает ему трусы с начёсом, шарфик, варежки, в общем, мужики узнают - засмеют. Слезами и причитаниями мешает ему рисковать своим здоровьем и тратить деньги на хобби. Домогается срочного возврата домой к семье и пилит, если рыбалка, а не тетешканье с выводком - планы на субботу и воскресенье. Брат быстро замечает, что она перестала следить за собой, у неё испортилась фигура, кожа и волосы, что у них ничего общего: он мечтает о новой машине, а она - о третьем ребёнке, и эти два понятия несовместимы с его зарплатой. В итоге он уходит, платит алименты и избегает встречаться с ней взглядом, так как в глубине души ему всё же стыдно. А она ненавидит его, неблагодарного, всей душой за то, что оставил детей и семью, а жизнь её погубил.
Знакомые ситуации? И ведь многих из вас, друзья, задолбали именно они - не ваши пары. Именно из-за этого вы пишете и стонете о том, что женщины все корыстные либо страшные, мужики все слабаки либо козлы. Да потому что, друзья мои, искать надо по потребностям! Разобраться в себе, в том, что делает вас счастливыми, и отвести взгляд от такого симпатичного, но никак не годящегося вам в пару человека, чтобы не кричать на кисулю, когда она не оказалась мамочкой, а на сынка - что он вам в братья не годится. Вы же в магазине не злитесь на каждую пару обуви не вашего размера и неподходящего фасона. Не бросаетесь с критикой в сторону ненужной вам колбасы: какого, дескать, чёрта она не из капусты и вообще смеет существовать в продаже? Оставьте уже друг друга в покое, не пытайтесь применить людей не по назначению, ведь пока вы гнёте свою линию и пытаетесь переделать свою непару под себя, где-то его и ваша пара страдает от одиночества и несовпадения с кем-то ещё.

5
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва
Так и живём))

Вообще, быть домохозяйкой легко. С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди.

2
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Иваново
А вам знакомо?


Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
выплата 20 тыс из материнского капитала

Добрый день, девочки! Не знаю где задать вопрос, думаю, в этом сообществе есть знающие люди) Кто подскажет, могу ли я подать заявление на выплату 20 тыс из мат капитала, не по месту прописки/регистрации? Прописана с детьми в Ростове, сам сертификат получала там же, по факту сейчас в другом городе. Обязательно ли писать заявление в пф в Ростове?

8
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
элементарно..

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

- Пару часов, не больше, - ответил рыбак.
- Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? - удивился бизнесмен.
- Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, - ответил тот.
- Но что же ты делаешь весь оставшийся день? - не унимался бизнесмен.
- Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите - я наслаждаюсь жизнью, - объяснил рыбак.
- Странный ты, - сказал бизнесмен, - я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
- И что потом? - спросил рыбак.
- Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
- А потом?
- Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
- А потом?
- Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
- И сколько всё это займёт времени?
- Лет 15-20.
- И что же потом?
- А потом, - рассмеялся бизнесмен, - потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
- А потом?
- Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

4
Ханифа
13 лет 10 месяцев
Умар
11 лет 8 месяцев
Самира
9 лет 2 месяца
Сафия
6 лет 7 месяцев
Азиза
1 год 7 месяцев