Войти
Марьям
37 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 21.12.2011, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
94
записи
105
друзей
14
подписчиков
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
подскажите, как совместить

Имеются двое деток, мальчик 10 мес и девочка 3 года. Так получается, что читаю обоим одновременно, но книги ориентированны на девочку, ее возраст и пол. Как совмещать? Как вы читаете деткам, если их двое или больше, да еще и разных полов?

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Накорми, воспитай и отпусти
Дети - это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.
Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Нужен совет

Сыну 9 мес, дочь на 2 года старше. Заметила за ней, что если он какую игрушку берет, для нее жизненно важно ее отобрать) При том, сейчас он уже соображает, когда она отбирает, старается не отдать, после того как отберет - хнычет. Вообще, она не жадная, да и я приучаю делится, но тут, если я говорю отдать, она начинает истерить. Чувствую, еще немного окрепнет малыш и вся эта дележка будет оборачиваться драками и воплями. Может мне вообще не вмешиваться? Пусть сами разбираются? Или выступать в роли судьи?)) Я бы не лезла, просто малыш еще проигрывает ей по силе, даже убежать не может) Мамы, у кого двое и больше деток, как вы решали такие ситуации? Не вмешивались? Или же заступались за того кто прав?

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Маменькин сынок

Моему мальчишке 9 мес, он красивый, любимый, окруженный вниманием и лаской. Так же как и старшая дочь. Только вот нрава он совсем другого. Началось это месяца 2 назад, мы вернулись из Ростова и он перестал слазить с рук. Сначала я списала это на смену обстановки, такое бывает. Но это не заканчивается. Посадить на пол означает в ту же секунда услышать вопль истеричный, который будет продолжаться до тех пор пока опять на руки не взять. Если же до победного не брать, то это грозит захлебыванием слезами, соплями, он ползет и орет, попутно шарахаясь обо все, короче это жесть. Правда. Нет, иногда он ползает и играется, минут 15 после сна, в основном. А уж если он упадет, то ревет и ревет, ноет и ноет. Это я к чему.. Моя дочь была другой, она была спокойной, веселой девочкой. На руки просилась редко и потому носить ее было удовольствием. Если падала, то хныкнет пару раз и забудет, по ногам не карабкалась. А этот пацан просто нытик и вредина. Я понимаю, что все дети разные, я и не жду от них одинаковости. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - это мой косяк? Муж говорит, что я разбаловала руками, что нужно его вообще не брать пару дней и все пройдет. Или просто мой сын нытик и плакса?? И если он такой, есть ли шанс, что с возрастом это пройдет? Или у меня так и будет маменькин сынок?


Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
асСаляму алейкум сестры!

Хочу выставить на продажу 2 своих платья, оба одеты по одному разу, соответственно состояние новых вещей.

1. Платье от rumana р-р 44-46, очень красивое! Ткань супер! Стоило 4500, отдаю за 3200. Причина продажи - никуда не хожу, жалко, что в шкафу висит просто так

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Москва
)

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Прикорм

Девочки, добрый день! Киньте в меня, пожалуйста, таблицей прикорма, того, который вводят на гв в 6 мес и начинают с овощей. С дочкой, помню, ей постоянно следовала, а с сыном найти не могу, на память надежды нет). Помню, что овощи сначала, потом то ли фрукты, то ли каши. В общем, буду признательна

8
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Мама девочки (11 лет) Орехово-Зуево
АКЦИЯ! Фаст-слинг + слингобусы

АКЦИЯ "Два по цене одного": фаст-слинг + слингобусы в цвет

Комплект Хадана vs Mama Businka всего за 1990 рублей

заказ hadana.ru


Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Мама троих (20 лет, 13 лет, 5 лет) Липецк
Найдено на просторах интерента..."КОГДА ВЫ СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛИ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА"

Читала...и плакала...а ведь так!
"Как только мы принесли нашу новорожденную дочку домой, ее старшие братья первыми прибегали, чтобы сообщить мне, что она плачет, хнычет или несколько подозрительно пахнет: «Мама, ты кое-кому нужна. Малышка плачет». Или я присаживалась на минутку, прекрасно зная,

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону
Лень-матушка или как я прикорм вводила

Начала я его вводить еще 6 месяцев не было. С энтузиазмом открыла баночку, поумилялась как Умар скривился, повытирала рот. В общем, дней на 5 меня хватило (и то через 1) и леньблинпришла. Два дня ниче не давала. Сегодня купила еще баночку, буду кормить если не забуду. Помню, я и с Ханифой ленилась по страшному. Да здравствует ГВ))

6
Ханифа
13 лет 10 месяцев
Умар
11 лет 8 месяцев
Самира
9 лет 2 месяца
Сафия
6 лет 7 месяцев
Азиза
1 год 7 месяцев