Легко могу отказаться от сладкого, но от соленого - очень тяжело. Оказывается, соль задерживает чуть ли не два литра жидкости, по крайней мере у меня. Хорошо это или плохо - не знаю, не врач. Ну кто в наше время не ест соленую пищу, селедочку под картошечку, скумбрию всякую копченную...
С другой стороны, на бессолевой диете я впервые не просыпаюсь с отекшими веками, и мне не надо полчаса времени, чтобы лицо пришло в порядок после сна.