Прочитала пост, в котором девушка просила мамочек спросить детей, что такое счастье. Я вот тоже заинтересовалась и спросила дочку (3 года, 2 месяца).
Ответы ее меня заинтриговали:)) Занятно, что маленький ребенок, не имея богатого жизненного опыта, тем не менее правильно ставит ориентиры в жизни.
Счастье -это когда я влюблена.
Счастье -это когда я мечтаю, глядя на солнышко и пою. Счастье-это когда бабочка летает к солнышку, садиться на цветочек и снова летает.
О чем ты мечтаешь? - Об Андрее (друг в парке).
Моя мечта -увидеть солнышко, мечтаю быть самой хорошей девочкой на свете. Быть хорошей девочкой -никогда не плакать, не спать, не разговаривать плохо, не вредничать.
Что такое любовь? -это когда меня целуют, дарят цветы и корону и детскую косметику. Любовь -это когда я иду по улице и вижу закат, потом иду и вижу восход, гром и салют (актуально, сегодня 9 мая). Целование (поцелуй) - это счастье играть.
Ты счастливый человек? -Да. А есть несчастные люди?- Да. А почему? Они ничего не любят, даже семью. Они только вредничают и отнимают игрушки.
Когда я вырасту, выйду замуж за папу. - Сколько детей у тебя будет? -Миллион.
А вот песня про любовь:
Мечта моя -любовь моя.
Ты моя красавица, ты меня любишь
Ты моя красавица...
Ты не знаешь, что бывает,
Дальше ты стихи читаешь
Хорошо нам быть на солнышке, хорошо мечтать,
Ты моя красавица...."
Решила поспрашивать и о негативных моментах:
Что такое горе? Горе -это когда ты не любишь ничего и мечта закончилась.
Что такое смерть? -когда человек никого не любит и у него нет дома, он умирает от холода.
Мама девочки (3 года)
Дубаи