Войти
Mari
Санкт-Петербург

Все. На грани нервного срыва из-за прерванного сна

мария
Москва

Положите с собой, и сисю.

0
23.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

мария, у нас ИВ. Я не могу положить с собой, потому что она ползает во сне. Один раз упала с кровати - больше с тех пор не кладу с собой.

0
23.06.2021
мария
Москва

Mari, положите к стене.

Ребенок не хочет спать один скорее всего.

0
23.06.2021
Baby
Санкт-Петербург

Mari, положите матрас на пол. Или купите ограждения. Ребенку нужна мама рядом.

0
23.06.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

мария, нам тоже год, такая же хрень как у автора, и это мало помогает. Уснул в ночь в 10 вчера, в 5:20 подъём 🤪 ночью ор каждый час, а если я пытаюсь что-то сделать, то ор "мама, не клади меня, не обнимай, и вообще я пополз!", сисю один раз за ночь берёт, и ту погрыз.

0
24.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

ilo, 😩 как же хочется хотя бы через ночь спать хотя бы часов 5 без перерыва

0
24.06.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Mari, да уж, это точно... У нас бывает такое периодически, не постоянно, да и я сплю всегда хорошо, в смысле быстро усыпаю. Только это и спасает

0
24.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

ilo, хорошо вам, я не могу спать если меня будят ночью длительное время подряд

0
24.06.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Mari, ну вот тут совместный сон помогает. Хоть вставать не надо, так повторно усыпать проще.

0
24.06.2021
мария
Москва

ilo, ну может жарко у вас

0
24.06.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

мария, сегодня с кондиционером спали - ещё хуже. Попробуем перейти на один дневной сон, а то ощущение, что сын ещё не хочет спать, когда я укладываю

0
24.06.2021
мария
Москва

ilo, я включаю кондицитнер в другой комнате и открываю двери

0
24.06.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

мария, ну это началось ещё до жары, так что игры с кондиционером мало помогут.

0
24.06.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Сколько вам?

0
23.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

Мэри Еее, годик исполнился недавно

0
23.06.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Mari, тогда пакуем манатки и едем купаться. Моему карапузу 4 месяца. Накупались в озере и спим мертвым сном

0
23.06.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Mari, он жару переносят хуже нас

0
23.06.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Mari, если возможности нет, тогда прохладная ванна. Опасности простыть сейчас нет. На улице ад.

0
23.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

Мэри Еее, мы ходили купаться каждый день в жару. И все равно не спит ночью. На ночь манная каша. Ест достаточно днем. Не знаю я , что еще надо сделать, чтобы наконец ночами ребенок спал😥😥😥

0
23.06.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Mari, тут сложно подсказать. Я не знаю вашего режима. Но скажу одно, чтобы ребенок спал ночью, нужно устать днём. Или карапуза просто что-то беспокоит

0
23.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

Мэри Еее, наш режим - один короткий сон (полчаса) с 9 до 9:30 и потом обеденный сон с 13 до 15. Пробовала исключить утренний сон, тогда обеденный с 11 до 12 или с 13 до 15:30. Спать ложимся в 20 или 20:30. Просыпается с плачем в 22, потом в 00. Потом в 4:30. Пьет смесь, Потом может уснуть и проснуться в 5:30.

0
24.06.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Mari, если зуб беспокоит то дайте нурофена на ночь. Если все остальные факторы исключили (голод, плохой режим, неподходящая температура в спальне - жарко, или вы положили в пижаме а надо в одном подгузнике, включите кондиционер / вентилятор на ночь чтобы воздух двигался в комнате). Короче обработайте все варианты.

0
24.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

Кетрин, а можно давать обезболивающие?
на ночь кладу в жару в боди с коротким рукавом или в пижаме с коротким рукавом и "шортами" в зависимости от температуры. Температура нормальная, воздух свежий.
как быть уверенной в режими - не знаю🤷‍♀️ Голод - тоже род вопросом. Ест хорошо вечером, либо только каша либо каша плюс смесь.

0
24.06.2021
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Mari, кончено можно. Это все врачи говорят, зуб режется - нурофен детский / панадол детский. А как иначе? Оставлять мучитсья ребенка от боли? Я в дни прорезывания даю нурофен и он действует 6 часов, так ребёнок спит не просыпаясь на подсосы эти шесть часов. Такой кайф! Я хоть высыпаюсь.
*

в нашу нынешнюю жару в спб никаких шорт или бодиков быть не должно на ребёнке. Подгузник один и все. Не накрывать ничем. В квартирах больше 25 градусов, а спать люди должны при 18 чтобы слизистые не пересыхали и мозг получал кислород. Ребёнок наверно поэтому у вас и просыпается от того что тело не может сбросить тепло из-за одежды.
*

в режиме быть уверенной как? Считайте время бодрствования и общее ВБ и смотреть по норме чтобы высыпал в сутки свои часы. Если где-то недосыпает или перегуливает то это и влияет на качество сна.

0
24.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

Кетрин, спасибо за дельный совет👍

0
24.06.2021
Elena
Зайка, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Моя тоже счс с такой истерикой проснулась, что капец, хотя давно уже спит спокойно по ночам… тоже настроение теперь гомно, вот только успокоилась… шлю лучи поддержки

0
23.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

Elena_K, спасибо

моя через раз спала всю ночь до этого , примерно месяц... но там хотя бы этот раз попадался и я хоть немного лучше спать стала.

а сейчас начинается как было раньше и у меня едет от этого крыша.


как организовать совместный сон если она ползает во сне? Не знаю...

одно время ее кроватка была придвинута к нашей. Но потом она переползала через меня и тд. И пришлось класть спать в ее кровать.

0
23.06.2021
Elena
Зайка, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Mari, у меня снят борт, кроватка впритык к моей и хорошо, удобно, она вертится там у себя, если что, я просыпаюсь, если она решит поползти во сне через меня. долго спали вместе, это реально спасает, но в такую жару лучше держаться подальше друг от друга 😬

0
23.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

Elena_K, и вы держитесь🙏

0
23.06.2021
Elena
Зайка, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Mari, спасибо! Сил нам

0
23.06.2021
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород

Совместный сон вам в помощь!

Для меня это был единственный шанс выспаться

0
23.06.2021
Комментарий удален
0
23.06.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Держитесь, это жара.

0
23.06.2021
Mari
Санкт-Петербург

Мэри Еее, спасибо

может быть. Да и зубик новый я заметила.
😥 где взять силы остаться вменяемой без сна😥

0
23.06.2021
Как объяснять "нельзя"? Нужна ли полушка годовалому малышу?

Похожие записи