Восспалилась поджелудочная железа перед новым годом, один день была тошнота, спазмы, понос! Сходила к врачу и на узи: реактивный панкреатит. Сижу на диете, пью Эрмиталь 10 000, минералку без газа вторую неделю ттт стул пришёл в норому, ни тошноты, только иногда даже не больль, а скажем так, ощущения бывают в верхней части живота или в спине - в районе лопаток. Хотя в общем стла чувствовать себя лучше, ни головных болей, ни усталости, как-будто организм очистился. Девочки кто сталкивался? И вообще теперь всю жизнь на диете строгой? Или состояние поджелудочной может улучшиться? Хотя я не против правильно питаться и всю жизнь, без осторого, жирного и пряного ))