Сумка в роддом!

Очень полезный совет. У меня даже не было представления. что с собой надо брать. Спасибо!
29.12.2011
всем спасибо за рекомендаци) по неопытности, очень даже необходимы советы!
29.12.2011
ой... мамочки.... я ваааааащеее ещё не думала про это... а когда думала - в ужас приходила... незнаю что с собой брать... что надо... что не забыть... слышала, подруга на Савёнке покупала послеродовую сумку - в ней она сказала 100% всё нужное и ичего лишнего! кто что слышал про это?
29.12.2011
сумки которые я смотрела мне не нравятся, забиты какими-то ширпотребными средствами гигиены, я не люблю такое качество.
29.12.2011
смотрела программу "Здоровье" и как то врезалось в память, что твердое мыло скапливает на себе бактерии, так что я только за жидкое, оно безопаснее тем более в больничных условиях а еще стоит ли покупать прокладки в бюстгальтер если есть ватные диски??
29.12.2011
а зачем для ребенка мыло детское? в вашем роддоме не выдают пеленки малышу?
29.12.2011
Прокладки послеродовые у меня были Пелигрин, так они мне такими неудобными показались, попросила потом купить простые Котекс. Молокоотсос проблематично стерилизовать в роддоме, я брала с собой, но фактически им  не пользовалась.Ночнушки нам в роддоме каждый день давали чистые,причем даже симпатичные, с розочками.Я брала с собой телефон samsung wave, с безлимитным интернетом . Фотографировала на него дочу, и отправляла папе на электронную почту. Он смотрел только сам, никому не показывал. Все родственники увидели ее на смотринах, а бабушки-дедушки на выписке )))) Теперь эти фото , самые первые, так интересно смотреть. Жалею,что не хватило ума видео записывать сразу ... Еще пригодилась маска для сна- днем с ней хорошо высыпаешься, да и ночью девочки кормят, а свет в глаза бьет. Без нее как без рук прям  И самое важное послеродовый бандаж- и носите его после с месяц, мышцы хорошо подтягивает, у меня сразу почти живот исчез, через месяца 2 уже его не было совсем, плоский прямо )))) Спасибо бандажу !!!! Но я носила послеоперационный, у меня КС было. Для ребенка- пеленки нам давали в роддоме свои,хоть и страшные, зато стерильные, я ими и вытирала дочу как полотенцем.После родов мне принесли для нее пару распашонок, шапочек, царапки, жидкое мыло. В роддоме каждое утро приносили стерильную вату и воду- умывать ребенка, стерильное масло, обтирать. Подгузники свои брала- Molfix 1, как раз . самое главное- возьмите цифровой термометр измерять температура, ртутным неудобно, да и долго. Легких Вам родов !!! С Наступающим Вас, здоровья Вам и Вашему ребеночку !!!
29.12.2011
Светлана, добрый день! Не могли бы вы написать название и модель вашего послеродового бандажа? Сейчас такой большой выбор, трудно определиться. Спасибо!
06.01.2012
Для себя еще добавь послеродовый бандаж. А для ребенка многовато всего сразу.  Комплект на выписку принесут в день выписки. Пеленки в роддоме выдают. Мыло бери жидкое - это удобнее. Присыпка и масло не нужны, тем более, что они взаимоисключающие, лучше крем под подгузник. Можешь взять пару рубашечек, т.к. некоторые детки не хотят пеленаться и чепчиков, вдруг прохладно будет.
29.12.2011
Новый волнительный Новый Год! Газировка(