Войти
marinka
34 года Кировоград, Украина
На сайте с 14.05.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
147
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Разные маленькие и большие события!:)

Очень захотелось мне показать миру чем мы с сыном занимаемся:))и вот такая фоточка получилась:)))

И тут еще далеко не все, и пополняется коллекция постоянно:)))

Покупаем журнальчики "Мамине сонечко", "Маша и медведь","Карамельки"(но почему то вышел только первый выпуск и больше не привозят, а очень жаль)

***

Наши словечки новые:

рагуда - радуга

сепанка - сметанка

масинка(раньше была адина) - машинка

что то не так

что это?

кто это сделал?

***

Активно учимся вытирать ручки полотенцем. Как то в плане гигиены у нас не все гладко. Кажется что сыну просто лень.

***

На горшок не запрещаю ему ходить, но стараюсь склонять его к унитазу. В последние дни только раз на горшке сидел.

***

Где то неделю мы уже не уписиваемся ночью. Это у нас периодами.

***

Купила новые сказки "Три поросёнка" и "Пряничный домик". И так мне эта книжка нравится, что я даже ее хочу зафотать и сюда выложить!!! Крупные буквы и красивые рисунки.

***

Раннее развития. Диагностика. Заключение.

Переживала я сильно но потом взяла себя в руки, расслабилась. Были в голове мысли потренироваться с сыном и вспомнить то что он знает и умеет, но потом поняла что это не на пользу. Нужно что бы оценили его реальные знания и возможность, а не мою дрессировку.

Плюсы и минусы:

"-" В помещении конечно было неуютно из-за того что было прохладно. А для меня так вообще даже холодно я бы сказала. Но в след. раз будем брать с собой носки теплые и кофты и думаю будет ОК.

"-" Пока до кабинета психолога дошли по пути нас ждала масса соблазнов - "игровая зона джунгли", светящиеся, двигающиеся и музыкальные мини-атракционы, куча игрушек. В первый же день были с этим проблемы, а дальше думаю только хуже будет. Нужно как то с этим справляться.

"-" Когда собирались уходить то я решила заказать хоть на 20 мин что б сын поиграл в "джунглях", но оказалось что оплачивать нужно 50грн!! но за весь день, В принципе это очень дешево, но это очень дорого за 20мин. Так что не знаю как дальше это будет. И атракционы по 10грн!!, а там где в прошлый раз мы были то там по 5грн. Ох не знаю. Мужа эта выкачка денег не порадует точно

"-" Оплата за курсы такая как и везде(55-65грн), но можно взять абонемент и будет дешевле гривен на 40-50 за месяц. Пока в сомнениях брать ли абонемент или платить за каждый раз. Вдруг после второго занятия что то не так будет, а деньги врятли ернут. Хотя может и вернут. Посмотрим.

"+" Первый плюс и надеюсь не последний:)) Женщина - психолог была очень приятной и ко мне и к сыну. Но это ее работа в принципе.

"+" на первой же беседе я узнала самые важные вопросы об общении с сыном и сделала выводы

"+" Сыну тётя понравилась

"+" После общения мне почти прямым текстом сказали что я иду правильным путем. Конечно есть пробелы в нашем обучении, но я надеюсь что с помощью курсов мы все поправим.

"+" Получила дельный и очень ценный совет по поводу будущей моей профессии о которой я даже думать боялась, а теперь хоть какой то ориентир будет....

"+" Большая база развивающих игрушек и есть много различных методик по развитию.

Пару слов о том как все было:

А было все хорошо. Она отметила что сын очень развит на свой возраст и даже больше. Сказала что видно что я с ним работаю дома.

Предлагала разные фигурки, игрушки, пирамидку, вкладыши. и со всем этим сын справлялся на УРА!

НО когда она стала давать нам незнакомые игрушки - пластелин, шнуровка, овощи на липучках которые нужно резать игрушечным ножиком, то сын растерялся но проявлял большой интерес и быстро вникал в суть дела. В общем я надеюсь что эти курсы дадут положительный результат)))

Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Два важных дела за один день!:))

И так сегодня я купила два билета на первый в жизни сына ЦИРК!!:)) Это будет 29 ноября в 15:00. 3 ряд. места по серединке в центральном секторе. Я думаю это будет круто!!Но почему то очень переживаю понравится ли ему!!

***

Еще с ранней весны тянулся вопрос о "раннем развитии". С того момента открылась целая куча заведений такого типа. Я ходила на разведку в такие как: "Кузя"(напротив Дендропарка), "Невгамовні"(на Дворцовой), На Коммунистической(это самый первый наш вариант на который мы почти начали ходить), звонила в гост. Киев и еще несколько взяла на примету. И буквально на прошлой неделе муж увидел в интернете рекламу нового центра http://smart.kr.ua/# и сегодня я туда сходила. Как по мне то это детский рай. Женщина педагог что с детками работает конечно не молодая, но я так подумала - а чем молодые лучше?у них и опыта то мало(в большинстве случаев). Женщина мне понравилась. Очень понравилась их обязательная диагностика знаний и умений ребенка при первом посещении. Не могу сказать что я слишком придирчиво и до мелочей распрашивала о том чем они там занимаются. Но на понедельник я записалась на диагностику. очень волнуюсь что б мы с сынком справились:)) Это фактически оценка моего труда))) И я очень настроена туда попробовать походить!!!

Удачки нам с сыном в наших больших и маленьких делах!!:))


Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Лёшкины взрослые дела:))

Когда к нам СОня приходила то случилось не только плохое но и очень позитивное. Сын увидел как она на унитаз сходила и сам захотел. И с тех пор мы частенько стали на унитаз писять, а вчера даже покакал!!!! Но это было крайне неудобно держать его на взрослом унитазе и сегодня мы купили наше первое "взрослое" сиденье для унитаза!!!:))) Уже испытали))) ну у меня не очень получалось его туда садить, а вот папа разобрался и у него все отлично вышло)) значит и я научусь:)))

Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Вредина и жадина

Уже несколько недель я заметила что сын стал на площадке жадничать своими игрушками но это было не критично. Пару дней назад пригласили его подругу с мамой к нам в гости вечером. На улице особо не погулять - холодно, вот и решили!

Они пришли и начался ад. Сын орет. Игрушкам не разрешает играться, толкается, истерит.....кошмар. Я обьясняла, спрашивала почему нельзя, уговаривала, а он никак....ругать и насильно выдирать игрушки как то не хотелось...ну под конец он стал немного делится без криков.....

Сегодня встретились с этой же девочкой и шли на прогулку. По пути сложилось так что я решила за руку и сына и Соню взять..он заметил. Руки разнимал, кричал, девочку толкал. ну понятно что ревность. Дошли до площадки. Девочка стала зализать на мотоцикл на пружинке, а сын орет "это мой мотоцикл" и за ногу ее тянет. Пыталась обьяснить что это общая игрушка,что он тоже покатается после нее....но никак.....мамочка сняла девочку с мотоцикла, Леха залез и успокоился. Потом он следил куда девочка идет и бежал с криком "это моё"...пришлось немного поругать и он расплакался. распугал своим поведением всех деток. Толкал их.....ужас(((

я всегда так стараюсь обьяснять и говорить как со взрослым. Подавать пример и тут такое((( что я не так делаю?я не могу понять((((Никогда я не выдирала у сына игрушку и не отдавала другому ребенку если тот просит, а он так может сделать.....Раньше такого не было!!! Что случилось((( Я очень расстроена. нужно с этим как то бороться! надо перелопатить интернет в поисках ответов....

Единственное что он спокойно угощает и делится едой и может поменяться игрушками, но просто так игрушку он не дает.....

Ох беда-беда...

3
Мама мальчика (13 лет) Кировоград
"мама, что это?" и "цем-цем-цем"

Уже недели три сын показывает своим маленьким пальчиком на неизвестные предметы и спрашивает "что это?"))) сначала было весело, а теперь он такие мелкие детальки спрашивает, что я даже и не знаю как ему обьяснить да и не всегда знаю как они называются))))Я ожидала что этот период наступит у нас позже))) Мой маленький почемучка:))

***

А сегодня утром Леша меня будил не так как обычно))) Он спал с нами на кровати, а когда проснулся то начал меня целовать и обнимать и гладить))) Ради этого стоит жить!!!! Это так приятно, когда он проявляет свои чувства и не потому что я его прошу "поцёмай маму", а сам!!!)))) Мой самый лучший мальчик в мире!!!! Люблю его!:))

***

По мелочам.

Смотрели передачу "Хто зверху" и когда мужики выиграли то весь зал стал кричать "мужики-мужики!!!", а сынок услышал и ходил говорил "музики-музики!!"))) И так громко и в такт как по телевизору:))

***

Стала обращаться к сыну "подай пожалуйста..." ну и в таком духе, и он тоже стал меня просить и говорить "пожалуйста"))) Здорово:)))

***

Обнаружила новинку:) Он очень любит сказку "Маша и Медведь". И вот как то читала на неделе ее и решила проверить как он ее хорошо знает. Я была в шоке. Читаю а потом какое то слово пропущу, а он его говорит....почти любое слово...Не рано ли?Я даже переживаю немного что он так быстро развивается и много запоминает. Надеюсь такая мозговая активность не сильно его утомляет:))

***

Вчера снова ходили в "Подкову" в детский мир. Вот пара фоточек свеженьких))


Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Все закончилось !!!

В общем рвал мой сынок в общем три раза..очень обильно. Последние два раза рвал во сне....это так страшно.....в последний раз лежал плохо и стал захлебываться видимо...потому что кашель сильный во время рвоты был. Я перепугалась до такой степени что чуть саму не пришлось откачивать.

Не могли с мужем дойти до общего решения - вызывать или не вызывать скорую (я была ЗА)...а потом плюнула и вызвала. Ехали конечно около 25 мин. Пришлел вальяжный дядька с женщиной..... приспокойно стал спрашивать что к чему....рассказала...он таки посмотрел сына потом и сказал что ничего страшного!!!!!.....что не отравление а расстройство желудка. СТали спрашивать что он ел - а я откуда знаю??? мать же не призналась......!!!!! сказала то что она мне говорила. Сказали что мы молодцы что давали ему уголь и смекту и что к этому еще отвар ромашки добавить. Еще сказали что нам повезло что не педиатр приехал потому что в инфекционное забрали бы сразу....

Ну и конечно же "дайте денежку на фонд больницы"..... прекрасно .....

Но хрен с той матерью и врачами. Главное что с сыном все хорошо!!!!! Он днем вялый и вредный был но кушать не отказывался!!!

А какие меры применить к матери я не знаю....не привозить к ней сына я не могу потому что там еще есть мой отец и моя бабушка, которая буквально живет правнуком. Приезжать к ним и сидеть там с сыном я тоже не могу.....потому что с матерью я не могу долго рядом находится..... а высказывания...до задницы

Она за весь день так и не позвонила что б узнать как ее внук......она всегда рассказывает как безумно его любит...тут такая плохая ситуация а она даже не позвонила.... Позвонила ей я и она про между прочим спросила как у нас дела....когда я рассказала что было то она ответила "понятно"....потом даже спросила что врач сказал и стала оправдываться что она не виновата ни в чем...а кто тогда виноват??он почти два дня у них был....неужели это он два дня назад дома что то плохое сьел и рвать его стало только сегодня ночью...как такое может быть...короче никому ничего не доказать...

1
Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Рвота

Сижу в шоке..

Был у бабушки полтора дня. Сегодня они поперлись с сыном на поминки соседки....Мама утверждала что все свежее было....Приехали за ним. Он вялый был. Померяли темп. 37.0. Списали все на зубы которые уже неделю мучают. Приехали домой. Все было хорошо. Стали раздевать и переодевать и его сильно вырвало. Решили что в машине укачало Уложили спать. Прошло 3 часа и его во сне опять вырвало. Трусило. дали Смекту и актив.уголь. Переживаю сильно. на мать свою зла очень сильно. Если еще раз вырвет то вызываем скорую.

Сегодня не буду спать видимо.

С матерью серьезный разговор будет....очень серьезный...!!!!!!

Сыночек мой, пускай с тобой все хорошо будет!!!!!!

7
Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Умелочки-новиночки

Давно не писала о том что мы умеем,что мы делаем!

Сегодня собирались поехать в парк. Одела сына, пошшла сама одеваться. Пока ходила слышу он добрался до музыкального столика Чико и тыкает музыку слушает. Вернулась, а он перевернул планшет(верх столика двухсторонний) и втыкнул все фигурки на свои места(когда правильно тыкаешь фигурку то играет музыка). Нет я думаю он 100% такое должен уметь в своем возрасте, но увидела я это первый раз. Муж говорит что такое уже было. Ну что ж. Было так было)) Но меня это очень порадовало))

***

Старается говорить фразами. Сегодня,например. ехали в маршрутке и он всю дорогу мне рассказывал о том что видит и о том что вспомнилось. Женщина не выдержала и спросила сколько ему годиков? Когда я ответила она сказала "ого какой молодец" и стала задавать сыну вопросы. Сыну это очень понравилось)) всю дорогу на тётю заглядывал, а когда мы стали выходить, то по моей просьбе сказал "апабачиня"(допобачення).

И это не единственный такой случай. Очень многие восхищаются тем, как много сын говорит и как много он знает. Может всеми детками так восхищаются? Но для меня это ооочень приятно и я очень ним горжусь!!!

Честно и сама замечала что другие детки не так много говорят и знаю хотя они и старше, но есть конечно и те, кто говорит лучше нас.

***

Истерики у нас не так часто, а может даже и редко. Капризничает только когда голодный или устал. И то эти проблемы у нас быстро решаются:))

***

Последние несколько дней задалась целью наконец приучить сына убирать за собой. Возможно мои методы не очень правильные. Я не говорю ему явно что "Если не уберешь то я не дам\или не включу мультик", но я говорю ему "нужно убрать что б было красиво,чисто. Ты будешь слушаться маму и сделаешь что мама попросит и мама потом тебя послушает и сделает то, что попросишь ты" ну и всегда или в основном всегда когда о чем то прошу то говорю "пожалуйста". Ну как то так. Ну и вот сегодня мне даже не пришлось уговаривать его. Я попросила и он сделал))) убрал на кухне то что разбросал. Конечно он это деает медленно но я все понимаю и не подгоняю ему. Только в процессе часто заигрывается и забывает зачем пришел и тогда я напоминаю ему)))

***

Вычитала что человеку для хорошего настроения нужно что бы его целовали хотя бы 4 раза в день. Стараюсь почаще целовать сына))) Очень нравится когда целую в глазки:)))

***

На телефоне записываю словечки сына, конечно тут далеко не всё....это всего лишь капля в море:)))ну напишу то что у меня есть...:)

апайозь - паровоз

аписин - апельсин

тольот - самолёт, вертолёт

аляпить - прилепить

толюций - колючий

тольоца - колеса

зьозявая - розовый

катий - красный

альоный - зеленый

алапаськи дзиндзя - черепашки ниндзя

кутять - кушать

абамотик - бегемотик

аябинка - аскорбинка

казжинка - корзинка

памазя - камаз

абизин - магазин

***

Какие знает цвета: красный,синий,голубой,оранжевый,розовый,

желтый,зеленый,коричневый,черный,фиолетовый,белый и серебряный:))и полосатый:)

Называет и показывает:))

Идем по улице и всегда спрашиваю на каких о предметах, машинах, растениях

***

Какие знает фигуры:трапеция!!!, треугольник, квадрат, прямоугольник, круг(не всегда может вспомнить)

***

Вместе со мной считает до 10, а сам считает так "два,шесть,четыре"))))

***

Очень хорошая память на события, на местность, на имена.

Помнит героев из мультика по именам, название сказок любимых, имена деток из нашего двора, где какой магазин во дворе, где что находится, где бабушки живут, кто и что ему подарил на ДР ну и т.д.

***

Покупаем сыну такие журналы: Маша и медведь, Карамельки, Мамине сонечко, Вінні та його друзі. Вырезаю всякие фигурки из журналов(есть там спец.задания) и с сыном занимаемся. У нас есть "чудо-коробочка". Достаем ее а там и карточки разные и всякие поделки. Очень любит заниматься:))

***

Знает где лежит его альбом для рисования и приносит рисовать, но сам обычно не рисует. Просит меня.... даже пальчиковымии красками не рисует. Боится руки замазать. Купила кисточку - немного повацькает и все. Не лежит душа наверное к рисованию. Никак пластилин не куплю.

***

Любит пазлами играть. Что б кто то собирал а он подает и может сам прилепить пазл если показать ему куда и как.

Ох да мы уже столько всего умеем и знаем!!!! Не хватает памяти и слов на все что происходит, а происходит это буквально каждый день и каждый час.

Надеюсь моя лень отступит и я буду сюда больше и чаще писать!:))

Пока что всё:)


Алексей Евгеньевич
13 лет 9 месяцев