Войти
marinka
35 лет Кировоград, Украина
На сайте с 14.05.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
147
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Кушал ложкой:)

Вчера утром кушли несквик с молочком. Лёша заинтересовался и стал кушать его ложечкой.поел хорошо:) И главное что всё время САМ!:))

А еще когда он поймал один шарик то сказал - один, поймал два шарика - сказал ДВА!:) ну а дальше мы не учили и он не называл:))

Такой прогресс!:))

Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Отвык

Вот ночь а я не сплю. Да я так почти каждый день...хочется развлечься вот и не сплю:))

Вобщем только сейчас ко мне дошло что сынок то уже отвык от трогания груди. раньше после того как свернули ГВ он стал трогать мою грудь. Это был его ежедневный ритуал ко сну. Месяц назад мы твердо решили это прекратить. Он очень остро реагировал. Истерики, слезы. Он на ГВ так не реагировал как на это. И вот к сегодняшнему дню он ее не трогает. просит конечно когда засыпает, но даже когда и лезет то дальше шеи дело не идет. Просто руку ложит и все.

Взрослеет.

А я сделала еще два бумажных шара на ДР сына. Надо сфотать и выложить что получается. Уже их 5 у меня

Мама мальчика (13 лет) Кировоград
"Умочка мамина"

Сегодня утром шли в гараж к машине. Лёша был на плечах у мужа. И тут внезапно говорит "умочка мамина" и улыбается))так мило))

***

а еще любит все разлаживать в рядочек:))машинки, конструктор...

***

папин сын)))компьютеры - это наше ВСЁ!))


Мама мальчика (13 лет) Кировоград
простуда. Зелёный цвет. Слова

С 25.7.14 стал почихивать. к сегодняшнему дню сопли, кашель. Пьем таблетки. Стало лучше. Температуры не было.

***

Заметили что любит зелёный цвет. Есть 4 деревяных шарика. Выбрал зелёный и таскал везде с собой. Потом потерялся где то. Каждый день приносил фонарик и говорил что б искали под диваном шарик. Пока так и не нашли. Именно "зелёный" получается выговаривать лучше других цветов.

***

Много говорит всего, но из моего любимого:

апабатеня - Допобачення

деватька - девочка

мальк - мальчик

мадинька - машинка

тонте - солнце

апата - лопата

габли - грабли

дасти - здрасте

намана - нормально

абуть - арбуз

кепа,шапа

кеды

маинька - малинка

пе-к - персик

бабатька - бабушка

па-к - парк

китька - кицька

туты - трусы

путик - пузик

пупик

попка

ток - сок

кутать - кушать

маинький - маленький

тыкл - мотоцыкл

огульк - огурчик

адиба! - спасибо

адоба - автобус

матутка - маршрутка

кан - кран

ботька - бочка

луль - руль

кутыть - крутить

му-ка - музыка

поакова - полякова

Лёлик

тарик- шарик

копки - кнопки

Ох и много-много всего еще:)

Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Нам уже 1 год и 10 месяцев

Не знаю даже что рассказать. Уже многое написано, а много просто невозможно рассказать. Напишу фрагментами отдельными:
***
Кушал первый раз арбуз сегодня
***

Снова стал целовать Соню

***

По моей просьбе сегодня принес горшок из другой комнаты, сел в трусах и стал звать меня "мама, ними туты!!!":))

***

Послушный. Варила суп. Попросила уйти что б не брызнуло. Спокойно взял игрушки и отошел в другое место.

***

Сам моет себе шею:))

***

Спать укладываем и купаем с папой через день. Так уже месяца 2

***

Сегодня не захотел днем спать и стал хуже есть

***

Загорел "маечкой":))

***

Впадает в истерику когда в песочнице пытаюсь снять с него тапочки что б походил по песочку

***

Стал активно играть в песке и машинками

***

Когда видит где то машинку то требует купить или дать ее. Доходит до истерик

***

Ложится на пол и орет пока не дадут желаемое

***

И еще много всего. Буду вспоминать и записывать:)


Мама мальчика (13 лет) Кировоград
с четверга по понедельник:мысли,события,новинки:)

Четверг 10.7.14

Купила кукурузы. Отварила. Вечером Лёша грыз качанчик ПЕРВЫЙ раз!!:)Сьел немного:)

Пятница 11.7.14

Готовились к свадьбе друзей. Лёша вечером был у моих родителей. Забирали домой. Шли с гаража. Он уписялся, а потом спросила хочет ли он какать - ответ положительный. И ребенок первый раз сходил на улице в травку в туалет да еще и по-большому:)) ПРОГРЕСС!!!!:))

Сегодня капризулял утром:(( что то не очень у него характер становится. Раззула его что б по песочку походил - истерика! Потом еще и упал и колено разбил...не удачное утро!

***

Всё думаю и думаю как отмечать 2 годика. В прошлом году многие обиделись что их не пригласили. Думала в этом году компенсировать и позвать всех всех. Муж вроде был ЗА, а потом друзья стали отговаривать и он их поддержал. Естественно все на мои плечи ложится....как всегда. Где отмечать? Как отмечать? С кем отмечать?....Пристрелите!!:((

Мама мальчика (13 лет) Кировоград
Дома и не дома

3.7.14 Четверг

Я с самого утра почувствовала боль в горле. Сильная слабость и ломота в теле. есь день пролежали с Лешкой. Ему скучно было. гулять не пошли.В обед долго спали. В какой то момент Леша проснулся и стал тянуть меня за руку. Оказалось - писять хотел. Посадила писять. Сижу. Он голову склони мне на колено. Смотрю на него а он спит на горшке. Взяла его на ручки. В горшочке сделное дело:))) И пошли опять спать Огромный прогресс с горшком:)))

В этот же день отвезли Лешу к бабушке.

В итоге: я болею, температура все дела. А сыну там хорошо. Сегодня уже суббота. По телефону не хочет со мной говорить:(((( Только с папой. А я скоро на стены лезть буду. Соскучилась страшно:((( Боюсь что когда забирать будем то он не захочет ко мне идти:(((((( Кошмааар. Мы его аж в понедельник заберем. так долго я без него никогда не была.

Масяняяяяяя Дома и не дома !!!!!!

Мама мальчика (13 лет) Кировоград
"Луку дай!"

:))) Постепенно научился говорить "луку дай" - очень четко и уместно:)))

***

Дела с горшком налаживаются:))Вчера у бабушки три раза писял. Правда не просится, но если спросить то отвечает. Ни одних трусиков не записял и сухой памперс был:) Дома тоже на неделе по 2-3 раза в день писял на горшок и какал пару раз.

***

Словечки:

доба - автобус

цыкл - мотоцикл

ка - пока

не-бу - не буду

***

сам залазит и слазит на мотоцикл на пружинке - качелька во дворе, а там приличная высота

Мама мальчика (13 лет) Кировоград
"пивет"

утром провожали папу на работу. Муж протянул руку Лешке что б попрощаться. Леша тянет руку и говорит "пивет":))))так четко. Ну конечно это должно быть "пока":)))

***

насмотрелся Машу и Медведя. В одной из серий Маша говорит "туки-туки Мишка" и Леша ходит и говорит "туки-туки":))

люк

кан - кран

дівка

до-дь - дождь

Алексей Евгеньевич
13 лет 9 месяцев
День рождения!
35 лет