Войти
Мария
Даниил, 15 лет 5 месяцевАртем, 10 лет 5 месяцев Томск

А что вы делаете, когда малыш перевозбудился?

Юля
Малыш мой, 15 лет 7 месяцев Москва

Если прям истерика, уснуть не может, я его заворачиваю в полотенце(ручки что бы не болтались),и укачиваю на руках,первую минуту выгибается, орет, потом тут же отрубается.

0
13.01.2012
Мария
Даниил, 15 лет 5 месяцевАртем, 10 лет 5 месяцев Томск

Сложно так удержать их завернутыми :) Сколько не пробовала все время в итоге извернется.

0
13.01.2012
Юля
Малыш мой, 15 лет 7 месяцев Москва

ну я крепко к себе прижимаю)))

0
13.01.2012
Зера
Мансур, Макар, 15 лет 5 месяцев Киев
Сначала успокоить: садимся на пол( он спиной ко мне, мне кажется он так больше успокаивается, когда я его обхватываю) и можем полистать, почитать книжку,поиграть в игру ''как ляля спать захотела'', просто на руках поносить. А потом укладываю, если продолжает выгибаться, вырываться и орать, то силой удерживаю и качаю, могу даже запеленать.
0
16.12.2011
Марина
Маргарита, 15 лет 5 месяцевМария, 11 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 1 месяц Кудымкар

а моя Ритуля когда не хочет ложится спать,то мы играем в спокойные игры,или я ее обнимаю,мы ходим по дому,я ей пою ее любимую песенку "Аленький цветочек",а потом как станет по спокойнее даю титю и она засыпает. :))

0
17.12.2011

если просто истерит, то отвлекаю внимание-даю что-нибудь необычное поиграть, сегодня фасоль дала в баночке, пока саша её всю достала и по полу разбрасала-успокоилась=) сон не перехаживает, всегда кладу в кровать,толькотогда, когда вижу, что спать хочет

0
16.12.2011
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцев Воронеж

ничего не делаю! мы спим 1 раз в день, и даже если она днем уснула не в 13.30 как обычно а в 15.00 то ничего страшного в этом я не вижу к ночному сну в 22.00 она уже опять сама спать хочет.

0
16.12.2011
Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Успокаиваю...а что тут еще сделаешь...или играми спокойными, или книжкой...чаще просто на руках ношу и песенки напеваю спокойные..или просто ношу и другой рукой  что-то при этом по дому делаю, на кухне - заинтересовывается, наблюдает и успокаивается...

0
16.12.2011

сразу начинаю занимать какой-нибудь спокойной игрой: например садимся и строим башню из кубиков, или открывает ключиком двери в домике и т.д. Т.е. когда он у меня перед сном начинает бегатть и бесится, я переключаю его внимания на спокойные занятия.

0
16.12.2011
Леся
Василиса, 15 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 5 месяцев Петрозаводск

если это ночной сон, то просто в темноте лежу на кровати, а она рядом ползает, пока не устанет. Или, увы, укачиваю на фитболе до посинения...

0
16.12.2011
Леночка
Диана, 15 лет 5 месяцев Красноярск

если начинает истерить доча, то я ей личико водичкой умываю и ручки, успокаивается и быстро засыпает.

0
16.12.2011
Мария
Даниил, 15 лет 5 месяцевАртем, 10 лет 5 месяцев Томск

Спасибо Вам девочки большое за комментарии!!!!

0
17.12.2011
Мария
Ксения, 15 лет 6 месяцевМалинка, 10 лет 3 месяца Щелково

Отвлекаю спокойной игрой,или книжки читаю

0
16.12.2011
Чтттооо это??? Подскажите девочки... День 1 подготовки к дню рождения

Похожие записи