Войти
Марина
49 лет Россия
На сайте с 03.12.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
305
записей
24
друга
0
подписчиков
все ОК

оказывается, налоговую декларацию сдать - раз плюнуть))) особенно через компьютерную программу ФНС. 9 листов, заполняются легко, плюс копии документов на две квартиры и все заняло 5 минут.

И платить мне тоже ничего не пришлось, мой налог на продажу квартиры покрыл имущественный налоговый вычет с покупки новой.

правда, с доли детей мне ничего не зачтется. Но зато я им обеспечила безналоговое начало трудовой деятельности, правда, до нее еще далекоато.

 

1
капец!

Капец!!!

Налоговая служба предложила заплатить мне налог с продажи квартиры, я посчитала, это 65 000 руб. Я была собственником квартиры менее 3 лет, продала ее и купила другую.

Как-то мне очень жалко отдавать такие деньги государству. Тем более я же не получила прибыль, а это была вынужденная мера, мы увеличили жилплощадь с помощью материнского капитала.

Буду разбираться, просить отсрочку и вообще бы придумать что-то надо, чтоб не платить.

Пособие мое сейчас 50 рублей, зарплата в ВУЗЕ, только на колготки хватает, что с меня взять ???

что бы придумать?

1:0 в мою пользу

наконец-то из меня как из матери, которая воспитывает, что-то получилось))))

Сегодня мы шли домой, Лиза залезла на руки, я несла ее сколько могла, руки начали отваливаться. Пришлось поставить на землю. 

Лиза, как всегда она делает в таких случаях, сначала села на землю, я не среагировала, потом легла на живот (это в новой розовой куртке!!!) и прижалась щечкой к асфальту.

В душе я взвыла, но упорно стояла молча рядом. Прохожие, на мое счастье или на их счастье, не знаю, шли тоже молча, не уча меня жить и воспитывать детей)).

Лиза полежала, заметила, что в руке у нее хлеб для гулек, и решила их кормить. Встала и попилила)))

Бегала за гульками, обошла все лужи (прощай, чистые розовые сапожки!!).

НА РУКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРОСИЛАСЬ!!! так и дошли до дома

это первый раз в моей с ней жизни!!! обычно я ее тащу на руках через не могу. И что раньше у меня ума не хватало????

7
в продолжение..

если вчера Лизе нравился горшок, то сегодня она к нему и подходить не захотела. Но! Сегодня тазики в почете!!! Я повесила белье, тазик был у меня тут же взят для дел - катать медведя и саму Лизу))))

Потом опять "пись-пись" и ЧУДО! все в тазике))))

надо сказать, что кастрюлька моя, которая стоит в нижнем шкафу, тоже уже подвергалась атаке))

Но я рада хотя бы такому - лишь бы не на пол

4
))))))

Приходит девушка, Божье дитя, и потупив очи долу, спрашивает священника:
- Батюшка, дайте, пожалуйста, концептуальную оценку той интерпритации исихазма, которую отец Иоанн Мейендорф осуществил в своей последней монографии вышедшей в Париже в период становления там русской диаспоры...
- Замуж, дура! Немедленно замуж!!!!!

3
1,9

именно столько уже длится грудное вскармливание Лизы.

я устала, как закончить, не знаю. Хочется естественным путем.

Неделю назад Лиза во время болезни на три дня отказалась от груди, видимо, сопли мешали, но сопли прошли и все вернулось. Днем раз 5 и ночью раза три.

останавливает только то, что кроме моего молока она не пьет другое и кефиры не пьет. Как приучить, тоже не знаю.

Хочу закончить хотя бы до двух лет. Хочу спать всю ночь ))))

Маня)))

Маня, Мань - так зовет меня Лиза. А я отзываюсь))))

я вспоминаю одну свою подружку, с которой мы весело бухали по молодости в кафешках. Она звала меня именно так. Сейчас мы редко видится с ней, но после Лизы я ее всегда вспоминаю.

почему именно Маня, ума не приложу

)))))))

приехал муж из Архангельска. Привез мне букет хризантем))))

Такой милый, родной человек. Оказывается, я соскучитлась. С этими детьми и лекциями чуть не забыла про него. главное, вовремя опомниться.

Вчера весь вечер провели вместе, я даже хоккей с ним сидела, смотрела, правда, наши продули. Но это фигня.

Я уже так 1,9 не целовалась)))))))))

Оля
28 лет 2 месяца
Лиза
18 лет