Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 9 неделя Санкт-Петербург

Научите не обижаться

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

как же родители могут испортить жизнь детм словами((((попросите ее быть сдержаннее в выражениях...иногда чрезмерна правда в глаза может сильно подпортить ситуацию..

0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
У меня мама - авторитарная дама. Просила((( Делает невинные глаза и говорит: а ты что обиделась? А что я такого сказала? Я же никого не обманываю. Я высказываю свое мнение.
0
07.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны

Можно сказать ей, чтобы была корректнее в высказываниях своих мнений. А вы у нее одна дочь?

Ну и конечно же поздравляю с новой жизнью!!

0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое))) Нет, я у нее не одна у меня есть еще сестра старшая.

0
07.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны

Она и с ней так же прямо говорит? Если ваша мама всегда такой была, то думаю, здесь и обижаться не стоит...

0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да, мама всегда была крута на язык. Она у нас кремень. Но вот как то именно сейчас это не приятно слушать. С сестрой она менее прямолинейна. Общаются реже

0
07.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

скажите что да, обиделась..иногда мнение стоит держать при себе даже близким людям... попробуите еи тоже говорить правду немного обидную, чтобы она поняла как вам...поздравляю с малышом и легкои беременности)

0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большущее за пожелание!))) Знаю что надо себя пересилить и все таки "поставить маму на место". Буду стараться.

0
07.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

да..то, что она ваша мама еще не означает что она имеет право вас унижать...удачи вам)))))все будет хорошо)

0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромнейшее. Кое что я из нашей короткой беседы вынесла. ))))

0
07.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

очень рада правда)))

0
07.11.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

во-первых, поздравляю вас с будущим пополнением!! искренне за вас рада! ты знаешь. Мариш, действительно, не обижайся на мамины слова..она ведь в некотором плане права, особенно, я думаю, по поводу "дурдома". в наше время, как сказал один мой знакомый: просто гражданский подвиг - заиметь ребенка, а вот двоих - так это еще более героический поступок. понятно, что государство даст вам материнский капитал...но это ничто..ничто по сранению с теми трудностями, что вы с Лешей столкнетесь на пути воспитания двух личностей...но вы молодцы! я вас полностью поддерживаю, и как уже написала,очень за вас рада!!!! держись в хорошем расположении духа, и, уверена, твоя мама, еще раз обдумав ситуацию, конечно же. будет на твоей стороне, и как может, поможет с внуками!!!

0
08.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Я бы удивилась написанному лет 20 назад, но в моей жизни сложилось так, что моя мать меня никогда не поддерживала, а недавно я поняла,что даже некоторые моменты моего счастья,когда моя мать меня слушала были скорее так, для отмазки перед кем-то или при желании поиграть в хорошую мать...С матерью не общаюсь совсем с августа и? И ничего в моей жизни не изменилось, это просто ужасно осознавать, но что с ней,что без нее разницы никакой нет...  Слава Богу, есть чудесный муж, который помогает и поддерживает во всем...  Надеюсь,что у Вас тоже есть чудесный муж...

0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вот что то последнее время замечаю, что и у меня так. Единственной радостью, которую моя мама стала воспринимать от меня это новости материальные. Мама, мы это купили, Мама, я тебе денег отправила. А какие то душевные переживания и радости пролетают мимо. А вот с мужем повезло. Он мне тоже предлагает прекратить общаться.

0
07.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну, моя воспринимает только,когда ей отправляют,ну это фигурально, живем-то мы в одном городе... 

0
07.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну так у мамы то ведь тоже есть ещё дети... не понимаю я конечно этого.

моя тоже была не в щенячем счастье когда я ей сообщила о беременности, хотя никогда не скрывала что 2ой ребёнок будет 100% и возможно даже третий. По поводу третьего она до сих пор крутит у виска и говорит что я сумашедшая, хотя у самой нас трое было. Я и старшая от первого брака, младшая от второго. И маму я понять могу, но у меня ттт и возможность есть рожать. квартира своя, муж не пьющий и работящий, а у неё к несчастью всё наоброт и ничего, родила ведь.

Так что это скорее из-за страхов мамы. Не переживай, главное спокойствие)))

0
08.11.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Красноярск

Эх, тяжело с нашими мамами, я прям завидую тем, у кого с мамой хорошие дружеские отношения, мне помню мама, зная мое состояние здоровья, "в сердцах" сказала "а у тебя вообще не будет детей" - ну спасибо за пожелание!!! а когда забеременела сообщила ей эту счастливую новость только потому что попала в больницу на сохранение, а так бы не рассказывала до тех пор пока сама бы не увидела... У них вообще какое-то такое спокойное отношение к этому "избавиться от ребенка"  или скажут - понарожали тут троих, мне кажется это все какие-то совковые стереотипы, когда дети мешали мамам работать и выходили через 2 мес после родов на завод и бегали в перерывах кормиться.... Понаписала тут)))...что посоветовать? раз  у мамы такое мнение, я бы ограничила с ней неприятное общение, тебе сейчас в таком положении нужно избегать неприятных моментов. Поздравляю вас !!!

0
08.11.2011
Мама девочки (17 лет) Абакан
ух ты поздравляю!! Блин слушай не первый пост читаю, что мамы не довольны... Моя блин наоборот давит, когда уже второго рожать буду )) я говорю погоди а через полтора годика))). Она единственное не очень счатлива была когда у брата жена вторым забеременела...но ито не сказала ничего такого, просто она их первую вырастила, они все гуливанили..ну ксати щас получше. Короче надо внуков любить!! Почему голодьба то у вас будет? вы что ли на грани бедности? нормально живете, почему бы не родить второго!! Молодец! не слушай никого!! А маме скажи, потом еще будешь счастлива от внуков!!
0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Белгород

Мариночка, очень рада за вас!!!!! Дети - это счастье!!! А на маму не обращай внимание, как бы больно это не было! Самое главное, чтобы мы такими не были...

0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо Лиан большущее! Да дети-это смысл нашей жизни! Ну.... пока я маму пытаюсь воспринимать как маленького ребенка, который не ведает что говорит.
0
07.11.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

ооо)) что я вижу!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ЖИЗНЬЮ В ЖИВОТИКЕ!!!

0
07.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! )))) Рады как стадо слонов
0
07.11.2011
Мужнины причуды Атас полнейший

Похожие записи