Войти
Марина
46 лет Москва, Россия
На сайте с 23.06.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
142
записи
32
друга
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Велосипеды Lexus Trike Grand

Обкатали мы наши подарки! Детям очень понравилось, родителям тоже))))

Велосипеды конечно больше замена коляски, сейчас они их в свои два года с места не могут сдвинуть. Посмотрим как будет дальше.

Подробности ниже

4
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Гуляем!
В парке почистили большую часть дорожек, гуляем теперь чаще в парке. Во двор на площадку заходить страшно, зимой собаководы постарались, погуляли со своими собачками, наступить некуда! Ррррр! У нас всегда в семье были собаки, но чтобы гулять на площадке, прямо около качелей и горок! Не понимаю.....
Так вот, при входе в парк у нас есть чугунная плита, т к здесь начинается аллея новорожденных 2007года. Этот год был годом ребенка, там нарисован медведь, символ нашего района. Мишаня его сразу обнаружил и теперь мы мимо него не проходим )))
На фото Миша как раз что-то Сереже рассказывает ))))

2
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Столик и стульчики из ИКЕА

Мы наконец определились со столиком и стульчиками для мальчишек!


Папа нам купил в ИКЕА, все довольны!  Детям нравится и удобно! для столика подобрала два подноса для еды и для игр с водой ))


Еще у нас теперь есть коврик с дорогами, по которым мы катаем машинки ) и ура! его можно стирать в машинке (мы приучаемся к горшку, для нас это очень актуально) и он не скользит по ламинату!


И папа нам купил туннель!  пока играем дома, потом на дачу заберем. Сережа сразу отважился проползти по туннелю, а Миша только на следующий день отважился ) хохот стоит на весь дом ) с двух сторон заглядывают, друг дружку догоняют, мягкий мячик в него кидают )))


под катом немного фото


Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Мишаня уснул в своей кроватке!

Сегодня на мое предложение пойти в свою кроватку, Мишаня согласился )))

Переполз с нашей кровати, забрал гуся своего любимого и взял меня за ручку!!!!! Минут через 10 сладко спал ) Может пример брата на него подействовал, может старше стал, я обычно им говорю, что кроватка - это их домик! Но раньше он упрямо качал головой и забирался ко мне на плечико спать, а потом я его перекладывала. Посмотрим как завтра будет!

3
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Сережка и горшок
Ура!!!! Сережка со вчерашнего дня сам бежит к горшку, сам штанишки снимает, подставляет горшок, писает, бежит выливать и мыть!!!! И еще на место его ставит. Процесс пошел! Но на горшок не садится, только стоя свои дела делает! За сутки описали только одни штанишки, ну я не считаю те, что мы обрызгали при самостоятельных подвигах )))) Посмотрю как завтра будет! Вот прямо раз и стал бегать к горшку, как будто тумблер в голове какой переключился. А то мы все понимаем, но до горшка добегали уже с мокрыми штанишками ))) Надеюсь Миша посмотрит на брата и решит повторить его подвиги !!!
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Эксперимент Улыбка!
Уже к сожалению не помню, кто писал снежной зимой, что снеговиков можно лепить на дереве ) вот снег сейчас липкий, мы решили сделать не снеговика, а смайлик на дереве ))
Самое интересное, что пока мы гуляли на дорожке, трое прохожих из четырех действительно улыбнулись ))
Видимо настроение-то уже солнечное и весеннее ))))
А вот и наш смайлик и мои убегающие вдаль мальчишки )))

8
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Солнце...и небо голубое!

Как же я люблю такую погоду! Конечно уже хочется весны, капели и зеленых листочков!

Но на улице небольшой морозец, небо голубое, ветра нет, птички поют, солнышко уже немного греет! С улицы уходить не хочется! Гуляли вчера вместе с моей сестрой, мальчишки так натопались, я думала они сами ножками до дома не дойдут, мы без коляски были ))

А по утрам теперь мальчишки играют со своей тенью )) у нас окна на восток как раз. фото конечно не очень, но настроение передают ))

Как солнышко меняет настроение, особенно после долгой серой зимы )))

8
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Миша и гусь!
Нам подарили плюшевого гуся, очень он мальчишкам нравится, сразу его признали, сказали что это га-га-га.
К нам заходила наша подружка Лика ей 3г6м, вот они играют с гусем, скачут и бегают с ним ))) Лика и Сережа приговаривают кря-кря, кря-кря. А Миша рядышком встал и настоийчиво вещает га-га-га ))) переубедил )) дальше все дружно кричали га-га-га как и положено :-)
Со стороны это было очень мило )))
1
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
На зарядку становись!

Вот уже больше месяца муж говорит эту фразу по выходным нашим сынишкам! Муж у меня делат зарядку каждое утро и всегда, мне кажется даже, если проспит на работу )))

Мальчишки сначала больше наблюдали и просто двигались рядом с папой кто как может. Мишаня обычно очень внимательно папу разглядывал, а Сереня можно сказать больше танцевал, нежели чем зарядку делал ))

А вот сегодня утром мальчишки так здорово все повторяли за папой, особенно Миша, пытался полностью скопировать папу, Сережка сначала импровизировал, но гляда на брата начал тоже все повторять! И такой заливистый смех разносился по дому )

В такие моменты на моих любимых мужчин хочется смотреть и смотреть, вот просто не отрывая глаз, муж и два сына, точные копии папы! И счастье вот оно, прям ощущается, даже можно подойти потрогать, и так хорошо и легко на душе!!!!

9
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Двойняшки/близняшки все-таки притягиваются!

Сынишек наконец отважилась постричь, должны были пойти вместе с сестрой, а у нее в самый последний момент поменялись планы. В итоге мы пошли одни )

Девушка-мастер очень ловко с нами справилась, Сережа конечно покричал громко на весь салон, он не любит никакого насилия над личностью )) по врачам мы ходим также.... Мишаня получал удовольствие от процесса! Хотя я не о том)))

Мастер конечно позадавала стандартные вопросы про близнецов, оказалось, что она сама из близняшек! Вот думает, насколько вероятно, что у нее тоже родятся близнецы!

Все-таки семьи с двойняшками и близнецами притягиваются друг к другу! 

Я до рождения наших сынишек лично не знала такие семьи!

Михаил
15 лет 2 месяца
Сергей
15 лет 2 месяца