Войти
Марина
Ника, 15 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Нам 2,8 и мы не говорим( У кого подобная проблема?

у меня мальчиков ЗРР, в 2 года обратились к логопеду ( посоветовал пойти в садик, чтобы мальчики общались больше) и ЛОРУ. проверили слух. Отклонений не было. В садике за 3 месяца речь сдвинулась, но все же не дошла до нужного уровня. в 2, 5 уже невролог прописал нам курс пантогама на 2 месяца. Прогресс виден, повтоярют звуки, буквы, стараются строить простые предложения. Вкупе со всем этим активно развиваем мелкую моторику.

0
10.12.2013
Хельга
Я., 15 лет 4 месяцаА., 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

1. проверьте слух ( и не отмахивайтесь от этой процедуры)

2. занимайтесь регулярно

3. развивайте мелкую моторику

4 обязательно крупную моторику

5. лекарства тоже нужны, но они помогают только на фоне занятий

вот тут девочка все хорошо изложила))

http://www.babyblog.ru/community/post/education/1715009

0
10.12.2013
Марина
Ромашка, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
мы в 2,5 почти ничего не говорили, пропили Пантогам и понеслось))) причем очень быстро))) Просто в это время мы еще в отпуск уехали (то есть обстановку сменили), а потом в сад пошли.. Сейчас в 2,8 стихи рассказывает.
0
11.12.2013
Марина
Роман, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У нас мальчик соседский не говорил до 3 лет,только как бы мычал,так я знаю,что они ездили на море и там занимались с дельфинами,целый месяц там были и после этого он стал слова говорить и сейчас ему 4 года и они снова ездили и прогресс на лицо,болтает

0
10.12.2013
Наталья
Максим, 15 лет 4 месяцаНастенька, 12 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже не говорим (( причем видно что ребенок все понимает,пытается как то объяснить ,что ему надо,а не может (( пока решила ничего не делать и ждать трехлетия

0
10.12.2013
Наталья Magicshop.
Счастливинка, 14 лет 2 месяцаРомашка, 11 лет 3 месяца Караганда

Мой муж вообще в 3 годика говорить только начал. Но это было вызвано сильнейшим отравлением в 1.9 месяцев.

0
10.12.2013
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 лет 3 месяцадевочка, 14 лет 7 месяцев Берн

Не пьем, у логопеда были, сказали не раньше 3 лет на контроль

0
12.12.2013

моя пила фенибут, но в качестве успокоительного.

0
10.12.2013
Кто из Ростова? Посоветуйте отличного невролога! Кому смотрели глазное дно в возрасте 2,5-3 г? Как переносит это ребенок?

Похожие записи