запоздалый торт
Взяла себя в руки и сделала все же медовик. Ребенок, конечно не всегда радуется моим кулинарным желаниям, но пришлось как-то постараться. Было одно НО!
у меня не хватило муки
совсем немного -полстакана где-то. Сначала я попыталась обойтись без нее, но ничего не вышло и я добавила панировочных сухарей.
На выбор был еще крахмал, а почему? В далеком детстве я и моя старшая сестра погодка решили приготовить еду, мамы не было (то ли на работе была, то ли в больнице лежала, уже не помню.) Нам в районе 10 лет. Готовим оладьи. Мука закончилась, я полезла на верхнюю полку в жестяную банку с надписью "МУКА"...она была странная, "скрипучая", мы пожали плечами и воспользовались такой "мукой". Сделала оладьи и поели. Позже мы узнали, что это был крахмал)))))))))))
Поэтому вчера, когда я сестре рассказала про сухари, она ответила: "я первым делом про крахмал подумала" :D не удивлена))))))))
Короче на вкус сухари не повлияли, но структура малость нарушена была. Но в общем и целом получился очень сочный и не сухой торт :)
думаю, теперь точно возьму тайм-аут. Четвертый день болит затылок. Мама говорит, наплевать на все, кроме ребенка. Я никому ничего не должна. Типа загнала я себя...вполне возможно. Надо сбавить темп.
Вот, пишу я об этом, а сама смотрю краем глаза Джейми Оливера и очередной рецепт десерта записываю)))))))
А это мой торт.
На восьмерку времени не осталось. Бегом закончила, схватила ребенка и побежала купать, кормить и спать укладывать. Папа с работы пришел и офигел от бардака на кухне: плед на полу, игрушки, разбросаный репчатый лук, грязная посуда...)))))) ну, а че поделаешь 
мужу повезло! 