Войти
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Проблемы с ГВ- пожалуйста помогите!

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Сосет ли ребенок соску? Набирает мало - это сколько в цифрах?

Обратите внимание почему вы кормите одной грудью больше: вам удобнее деожать так ребенка, а может ребенку удобнее сосатб ее?

В принципе ничего страшного нет, кормить можно и одной грудью в принципе.

Грудь во время кормления можно менять много раз. Старайтесь ночью кормить из 'пустой груди'.

0
20.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Ребёнок не берет ни соску ни бутылку и воду я не даю! За последний месяц, когда прибавка в весе должна была быть между 500г и 1кг - она набрала 590г. Все говорят (врачи,акушерка), что всё в порядке ... да, мало, но свою норму набрала и ладно! Мне просто хотелось бы полноценного кормления, когда в обеих грудях одинаковое количество молока, когда ребёнок ест больше 3 минут и наслаждается, когда хотя бы средняя прибавка в весе... Ребёнок берет обе груди одинаково хорошо... нет такого, что одна ему нравится больше, а другая меньше! Просто я кормлю больше той, где больше - для того, чтобы она поела! Самая любимая поза лёжа в обнимку!

А не даю ей ту, где меньше, потому что боюсь, что молоко там, где больше тоже начнёт перегорать, если не сцеживать!

0
20.07.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Вы слишком заморачиваетесь стремясь к идеальности. Средняя прибавка - это не идеальная прибавка.

Молока производится столько сколько ребенок высасывает/стимулирует. Если он меньше будет сосать 'полную' грудь, то и вырабатываться будет его там меньше. Т.е. это корректируется автоматически.

ГВ - это не процесс со строгими правилами, это искусство, где каждая пара мама-ребенок находят свой режим кормления. Если ребенок сосет эффективно и у него нет потребности 'висеть на груди', то вы это никак не измените.

Начинайте каждое кормление с 'пустой груди' и скорее всего результат не заставит себя долго ждать.

Хотите чтоб ребенок больше съедал - попробуйте менять грудь как только ребенок перестает глотать.

0
20.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Спасибо вам большое, постараюсь делать именно так! И да... я согласна идеала нет никакого! Просто когда рисуешь себе картинку в голове ещё во время беременности, а в реальности всё по-другому сложно с этим смириться! Можно вам задать ещё один вопрос или скорей нужен совет! Думаем в конце сентября (дочке будет почти полгода)полететь в Турцию отдыхать, но я боюсь перелёта т.к. Грудь она берет только когда голодная, что если она в момент взлёта и посадки не будет голодная? Как быть с давлением на ушки? Или лучше до года никуда не летать???🤷‍♀️ Спасибо заранее

0
20.07.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я думаю что отпуск всегда маме нужен ☺ поэтому позитивный настрой, даже емли и поплачет ребенок, меньше любить он вас не станет. Подстроить в день перелета так, чтоб сон начинался в начале полета, тогда же возьмеь грудь. Плюс к тому времени может многое измениться. Еще говорят можно отривин в нос закапать, но я лично не пробовала.

0
20.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Спасибо за совет! Будем надеяться, что всё наладится до сентября и поедем мы отдыхать)))

0
21.07.2018
Кэти
Селина, 8 лет 6 месяцев Бонн

Как же я намучалась с угрызениями совести, что по "правилам" кормить ребенка надо по требованию и не реже, чем 1,5-2 часа))) А дочка не требует и, так же как и ваша, не берет грудь, если не хочет есть. А ест она раз в 3 часа, может и реже. Первый месяц были проблемы с молоком и набор веса по нижней границе. Как же намучалась с нами наша хебамма))) Уже даже она не верила, что у нас получится гв. В 3 месяца дочкиных мне казалось, что молока у меня почти нет. Тоже, как и вам, казалось, что одна грудь пустая. Сцеживать из нее почти не получалось. Я была почти готова к ив. Но как-то взяла себя в руки. Успокоилась! И забила на все рекомендации и интернет-советы и правила. Есть я и мой ребенок. И ребенок мой не обязан соответствовать каким-то нормам общепризнанным. Дочка активная и не плачет! Спит неплохо! Значит, не голодная!!!! К слову, когда я успокоилась, гв у нас прекрасно наладилось! И даже вес стремительно пошел вверх! Это же касается и всего остального - режима сна и бодорствования, развития. Каждый ребенок индивидуален! И не нужно загонять его в рамки. Наслаждайтесь просто своим материнством!

0
20.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Спасибо Вам большое, Вы меня немного успокоили... будем надеяться, что всё очень скоро наладится! Мой врач и хебама говорят, что всё хорошо, осталось только это принять 😅😁

0
21.07.2018
Margo
Тыковка, 8 лет 8 месяцев Москва

Согласна со всеми. От себя добавлю, побольше времени проводить с малышкой, например, слинг приобретите, и ещё совместный сон, только безопасный, конечно. У нас в коконе спала всегда рядом

0
19.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Ой, мы очень близки... всё время вдвоем! Она любит спать у груди ночью, хотя даже ночью начинает иногда пыхтеть и кряхтеть, мол убери я не голодная мне спать мешает, потому что из-за рефлекса голова всё время тянется к соску, а есть то не хочется ... спим с первого дня в обнимку! И вообще она у меня очень ручная и хочет всё время на ручки! Мечтаю о слинге, осталось только выбрать какой то хороший! Пыталась недавно посадить ее в эргорюкзак, но началась истерика... ей там не понравилось! Короче говоря проблема серьёзная, а как решать понятия не имею...

0
19.07.2018
Margo
Тыковка, 8 лет 8 месяцев Москва

А может у вас есть консультанты по гв? Или же всегда можно найти через интернет, проконсультироваться заочно. Но мне кажется, лучше очно. Думаю, она вам поможет, подскажет и все наладиться💐

0
20.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Может быть и есть, я пока не интересовалась! Просто у нас принято, что после рождения ребёнка ходит акушерка на дом и помогает во всём, что касается ребёнка ... в том числе и с гв! Она тоже говорит, что всё нормально 🤷‍♀️ Видимо так всё и должно быть... но когда себе рисуешь картинку в голове сложно потом смириться с чем-то другим! 🌺

0
20.07.2018
Margo
Тыковка, 8 лет 8 месяцев Москва

Согласна! Сложно, когда все идёт не так, как хотелось, как рассчитывала. 😟 но, как говорят, наши педиатры, главное-это желание вскормить своего малыша и уверенность в том, что все получится. Если у вас есть желание, то это уже половина успеха. Не расстраивайтесь, не переживайте, молока от этого больше не станет. Будьте спокойны, уверены, пробуйте разные варианты, в том числе советы девочек, и я, уверена, в таком случае, все получится☺️ 💐💐💐🤱🏻

0
20.07.2018
Svetlana
Данилка, 16 лет 8 месяцевАделинка, 8 лет 1 месяц Прага

Может вам есть побольше вкусненького? Исключите лук, чеснок, специи. Больше валяйтесь с дочкой в обнимку, проводите время на свежем воздухе, чтоб аппетит ей нагулять. А спит она в вас как? Обычно проблема у мам, что детки очень часто просят грудь, а у вас наоборот. Даже не знала, что так бывает... В любом случае, удачи!

0
19.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Всё это я только начала потихоньку есть пару недель назад т. к. кишечник дочки окреп! С дочкой я нахожусь 24 часа в сутки в обнимку... держу ее часто возле голой груди, но она начинает нервничать и плакать, мол убери я есть не хочу! Только убираю сразу спокойный улыбающийся ребёнок! На улице находимся каждый день по 3-4 часа, насколько возможно... Как я мечтаю о том, чтобы она «висела» на груди ...

Спасибо Вам

0
19.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Забыла ещё ответить про сон! Спит хорошо! У нас один длинный обеденный сон от 1-3 часов! Ну и потом каждые 2 часа по 40 минут но тогда только на руках, только кладёшь - истерика! Она у меня соня ещё та... лучше спать, чем есть 😂

0
19.07.2018
Света
Виктория, 10 лет 10 месяцевЕвгения, 7 лет 4 месяца Москва

Кушайте как можно больше каш молочных , чай с молоком через каждые часа 2. По возможности прикладывать к груди где меньше молока. У меня тоже начало пропадать молоко и мама взялась за меня. На молоко с смотреть не могла, но зато до года и два месяца прокормила спокойно. Также кипяченое молоко пила. Особенно перед сном. Чуть мёда туда. И все наладится.

0
19.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Спасибо огромное за ответ! Я тоже так делаю... пью чай с молоком литрами, ем каши и пью кипячёное молоко, но чувствую прилив только в одной груди... ещё где-то неделю назад всё было ок...когда кормила более полной начинала подтекать та, где меньше молока, сейчас что-то изменилось! Не может такого быть, что лактация перешла на другой уровень и что я теперь просто перестаю чувствовать приливы??? Уже не знаю, как себя успокоить 😏

0
19.07.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Сай с молоком на количество молока ну никак не влияет больше, чем любое теплое питье. Стоит есть вкусную для вас еду с сильными вкусами: шоколад, оливки и т.п. потому что удовлетворение вкусовых рецепторов улучшает выработку молока.

0
20.07.2018
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Мне не совсем понятно зачем заставлять ребёнка есть? Вот вы говорите, что грудь берёт для того чтобы поесть. А простите, для чего ещё грудь нужна? Вы хотите чтоб ребенок часами на груди висел, использовал её вместо соски? У вас вообще никаких проблем нету! Ребенок есть, спит, наслаждаться надо)) Кормить надо поочерёдно, а если давать постоянно пустую грудь, то в полную то тоже молоко приходит а там и так уже достаточно. По крайней мере у меня так было. Было время что вообще только одной груди на 3/4 часа хватало.

0
20.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Ну зачем же из крайности в крайность... конечно не хочу, чтобы круглосуточно ребёнок висел на груди! Но и 3 мин -это не еда, правда?сколько можно съесть за 3 мин? Хотелось бы, чтобы ребёнок и попить мог, когда жарко и успокоиться, когда сильно плачет ... ну и конечно, чтобы кушал нормально и не находился на нижней границе по набору веса! К сожалению я думаю нас ждёт ранний прикорм...хотя я очень не хочу прикармливать раньше 6 месяцев...

0
21.07.2018
Kristi
Ян, 11 лет 11 месяцевПланирую Минск

Кормите полной,но пустую стимулируйте,сцеживайте сколько можете,и когда кормите полной,одновременно стимулируйте вторую,а то совсем в пустую ничего не будет приходить

0
19.07.2018
Марина
Александра, 8 лет 2 месяца Берлин

Хотела избежать этот процесс сцеживания, чтобы избежать слишком большого количества молока, которое не нужно ребёнку, но похоже без этого никак... спасибо вам!

0
19.07.2018

Похожие записи