Ещё меня очень беспокоит тот момент, что он ни на минуту меня не отпускает во сне, либо держит за грудь (вроде крепко заснул, уже около часа "повисел", пытаюсь забрать - не тут-то было)), либо проверяет ручкой - здесь ли я :) чуть подальше отложишь - уже не нравится, надо чтобы прижимала к себе. Это всё очень хорошо и приятно, но часто очень затекает рука, да и бужу его своими движениями.
Я одно время фанатела от ЕР)) но сейчас стали посещать смутные сомнения,а в правильном ли направлении двигаемся? :( с изумлением слушаю рассказы знакомых, как их дети спокойно спят в кроватках... может мы сами создаём проблемы? и не столько для себя, сколько для детей, делая их тревожными и суперзависимыми? хотя мой при всём том любит играть один на коврике, но со сном вот так.
Да, пока он спит, я пытаюсь быть за компом, т.к. занимаюсь графическим дизайном, ну и в инете чуть-чуть посидеть:) Но в последнее время это стало невозможно, как отхожу- просыпается. А как вы, все дневные сны спите с детьми? ночью тоже стараетесь ложиться в одно время? может забить на всё и спать всегда вместе? ну а что потом вот думаю... даже если я беру ноут и сижу рядом с кроватью, когда спит, всё равно - просыпается. Будит каждый шорох, хотя конечно изредка бывает, что крепко спит. Раньше такого не было. И ещё в последнее время усилились срыгивания, причём бывает фонтаном, наверное это смежные проблемы? бывает беспричинная активность и беспокойство. Подруга дала тел.хорошего невролога, но я знаю, что она лечит медикаментами, очень этого не хочу... Когда был тонус, делали узи головного мозга, всё было в норме, вчд нормальное.
Может кто-то посоветует хорошее гомеопатическое успокоительное? Возможно стоит пропить мне, потому что сама я человек тревожный и легковозбудимый, со сном тоже всю жизнь были проблемы. Ведь мы единое целое с малышом, думаю, надо начать с себя. Да и в беременность много нервничала, и в первые 2 месяца, ещё и была 2 недели без него в больнице, плюс у нас жила абсолютно неуправляемая собака, я её наконец отдала 2 мес.назад, короче, куча всего - вот и отголоски :(
Кто-нибудь сидит с младенцами за компом? всё-таки считается вредно.