14 лет

Всё надоело...

Сочувствую!!! Трепения терпения и еще раз терпения!!!!
28.09.2010
Спасибо! )) Просто стоит ком в горле и хотелось с кем-то поделиться. Спасибо   
28.09.2010
В такой ситуации и не знаю что еще можно сказать! с одной стороны мама, с другой - жизнь личная! я так понимаю разговоры и скандалы - не вариант. Думаю стоит потерпеть а там в награду обязательно выстрелит вариант, и воздастся за труды!
28.09.2010
Как я вас понимаю.Мы живем с его мамой и отношения нотянуты до предела.Перед тем как мне забеременить я переехала к ним.Беременность была запланирована.А его мама,когда узнала про Б,то спросила не хочу ли сделать оборт(с намеком о помощи) и не раз говорила мол что ребенок не от него.Обидно!!!Да и вообще она у него странная.Живет в своем каком то мире не понятном.Постоянно обманывает не только нас,но и своих знакомых.Ко всему прочему она жуткая грязнуля.У меня уже сил нет терпеть все это.При первой же возможности хотим съехать на съемную квартиру.Чего и вам желаю.С родителями жить не возможно.
28.09.2010
Я когда первый раз забеременела (молоденькая была) мы жили со свекровью, и когда сообщали маме (жили они в другом городе) первым вопросом было "а что ничего нельзя сделать?" (страшный осадок после этих слов) ,а папа кричал никаких абортов ))) 
28.09.2010
Пока не появится отдельное жилье, ни чего не изменится!!!!! И как говорят: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!!!!
28.09.2010
я думаю, что Вам нужно просто жить своей жизнью, а на будущее пытаться найти свое жилье, ситуация очень сложная, вроде мама должна все понимать и оберегать вас, но видимо у вас в семье сложилось так что она все решает...Вам нужно отойти от этого, пусть говорит свое мнение, но все же Вы же будете делать так как Вы считаете нужным, это же Ваш ребенок)) я понимаю все это напрягает, особенно сейчас, но этого не изменишь теперь, слишком много воды утекло, Ваша мама привыкла так себя вести, и считает уже это нормой..
28.09.2010
Я не могу понять что она хочет... Мы в принципе живя на ихней территории платим за всё свою часть, если ремонт всё пополам, кушать покупаем, одеваем и обуваем себя сами. Никогда денег у них не просила, а если брала то небольшие суммы (с возвратом). А отношения потеряны давно,в детстве. 
28.09.2010
Не знаю, как Вы относитесь к книжкам по психологии и личностному росту, но я бы посоветовала почитать книжку Анатолия Некрасова "Материнская любовь" - очень познавательно. Я думаю, что может помочь разобраться в ситуации. Там можно найти ответы и про Ваши отношения с родителями, и про то как не совершать ошибок в общении со своими детишками, в их воспитании. А на счёт советов про терпение... это всё конечно хорошо, но терпение имеет свойство лопаться...
28.09.2010
Спасибо! Я обязательно прочту.  
28.09.2010
Если вы за все платите, то можете у чужих людей так же снимать комнату. да, но это нелегко найти порядочных людей. но может повезет и будет лучше, чем у родителей? я вот живу отдельно только с мужем. но свекровь приходит и все решает сама, как она хочет! не спрашивает даже своего сына. а он ей вообще ничего не возвражает, а меня это бесит.
28.09.2010
Жильё нам не светит ((( А отношение менять пыталась, пыталась не обращать внимания но она знает как довести, я очень ценю своё личное пространство и личное пространство других людей. Но она ходит по нашим комнатам как "здрасти" ещё заметила что проверяет наши личные вещи. Вот сча сижу и думаю это вообще нормально доводить беременную своими бессмысленными разговорами... иногда мне кажется что это ей доставляет удовольствие довести меня до предела. 
28.09.2010
Ну давай начнем с того, что о каком личном пространстве может идти речь, когда ты живешь с людьми? Ты еще не жила с сестрой и ее дочкой, о тогда тебе это все показалось бы раем, когда просто пришли и пересмотрели твои личные вещи.... Знаешь, есть люди вампиры, им нужна чужая энергия, они довести людей могут "как два пальца об асфальт"! Здесь нужна другая технология, другой способ выживания! Так как вам придется жить с ней еще долго, то надо как то найти компромисс, во благо себе любимой!!! Стараться не идти на конфликт, менять тему, говорить "о как я тебя люблю мама" и т.п. Она тебе "ты такая секая....", ты ей "мамочка ты у меня самая лучшая". И увидишь, как все изменится! Надо уметь прощать, а еще большее умение это не обижаться!!! Мы должны быть благодарны своей маме только за то что она дала нам жизнь! И запомни, как ты ведешь себя со своей мамой, так учатся дети вести себя с тобой! У меня этому есть яркий пример....
28.09.2010
Зашейте мне рот ))) Паразит )))