Войти
MarinaMama
40 лет Украина
На сайте с 21.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
235
записей
25
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Куда деть излишки грудного молока?!

Девочки, вопрос очень острый для меня! Подскажите у кого есть опыт!? Кушает мой сынок хорошо, но молоко остается, доцеживаю молокоотсосом! Куда тедь излишки молока?!

Вариант 1 - заказала авентовские контейнеры для молока, хочу замораживать, слышала оно долго храниться в морозилке и потом можно докармливать. Но они очень дорогие - 10 штук - 700 рублей. Видела еще меделовские контейнеры, не обратила внимание на цену правда. Авентовские стаканчики, а мне бы попроще -пакетики!!!

Выливать в раковину боюсь... опять же, говорят пропадет!!! Давать животным тоже говорят нельзя! Короче я не знаю что делать!

ПОДСКАЖИТЕ!!! И помогите советом!!!!!!

9
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Дома! Из Роддома!
Наконец-то мы и дома! Есть буквально несколько минут чтобы написать что мы никуда не пропали! Не потерялись! У нас все хорошо! Привыкаем друг дружке, сосем сиську, чмокаем и улыбаемся во сне! Так что девочки, я мама! И это так классно!!!!!!!!! Всех обнимаю и целую!
3
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
30 сентября
Наша дата рождения! В 10 утра ввели гель, начал болеть живот и отходить пробка, в 14 начались схватки, в 16 ровно врач посмотрела, 2 пальца проходят, шейка рыхлая, осмотр каждый час, схватки сильнее, а раскрытие все 2 пальца, прокололи пузырь, схватки еще сильнее, а раскрытие не идет! Муки до 21.00. Через пол часа я уже лежала на операционном столе. Очнулась сегодня в 6 утра в реанимации. Врачи приняли решение кесарить. Как потом сказали маме было 3 показания для кесарево. Малыш лежал неправильно, головкой вниз, но не так как положено, личиком вверх, крупный, и был оказывается уже переношен. 4050 54 см, вот такой родился Сашка! Мы еще не виделись. Я в реанимации, а он в детской с другими малышами лежит. Приходил врач, сказал что малыш 8/8 (я не понимаю что это) но ждет ждет встречи со мной! И я жду! Правда сейчас даже с боку на бок повернуться сложно! Но я мама! В это сложно поверить мне пока! Как же хотелось родить самой, но судьба распорядилась по своему! Спасибо Господу Богу за моего сына! Спасибо родным и близким кто переживал и молился за нас!
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Читаю ленту друзей
Все уже родили! Я одна что ли осталась беременная? Ну еще Диана по-моему! Когда же мой малыш захочет меня увидеть? Солнышко мое, давай встретимся уже поскорее!
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
39,4 мы в роддоме
На дородовую госпитализацию положили. ПДР 30 сентября. Сегодня посмотрели на кресле и сказали шейка очень тугая, раскрытием там и не пахнет. Она совершенно не зрелая. Чем я очень расстроилась! Видимо будут готовить.
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Я загоняюсь, да?!
Девочки, на УЗИ в 37 ндель мне поставили вес малыша 3400 гр... Большой ведь, да?! Еще 2 недели рос, если еще неделю... сколько же он будет весить?! Не хочу Крупного рожать!!! Боюсь что не смогу!!!
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
39

Вот и нам сегодня полных 39! Всю беременность была уверенна, что рожу раньше срока! Фик вам называется! Сидит сынок и не собирается показываться! Может это и хорошо родиться ровно в срок! Может я отношусь к тому проценту женщин которые рожают в срок?! А их 6 % всего!!!!!!!! Главное не переходить!!!!!!!! Этого я больше всего не хочу!!!!

Пойду завтра к своей Г, залезу на кресло, посрошу шейку посмотреть! Надеюсь что там хоть на сантиметр открытие появилось! А больше симптомов никаких! Пуз так и торчит не опущенный... даже пробка не думала выходить!

Раньше торопила малявку на выход, а теперь не тороплю, так как произошел рецидив герпеса. Лечим усиленно свечами и мазями. Как все пройдет можно и рождаться!

Мама двоих (15 лет, 13 лет)
готовимся к родам
В общем сейчас у нас 39 неделька, до ПДР 8 дней!!! В Роддом поедем чере 5 дней... Я стала пить ношпу по 2 таблетки в день и вставлять свечи папаверин, девочка знакомая рожала в Сеченовке, ей там профессор так говорил делать для подготовки организма к родам. Родила за 4 часа без разрывов и проблем! Как считаете нормальный подход?
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
начали рожать потихоньку ))
Ой, девочки, неужели кто-то уже мамами стал!? Сентябрята наши наружу просятся!!! Всех девочек поздравляю!!! Вы молодцы! Катюха вообще роды он-лайн почти вела! Герой наш! Здоровья мамулькам и их деткам!!! А мы еще ждем! Видимо в домике пока сыночку больше нравиться! Ну ничего!! Ждем нашу крошечку!!!!!!
4
Александр
15 лет 8 месяцев
Злата
13 лет