Войти
Mary S.
Эдинбург

Что делать прибавка 160 грамм за 3 недели

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте! А как вы кормите, сколько раз в день, кормите ли ночью, а по продолжительности?

0
17.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Аник, около 10-11 раз за сутки, то есть ночью через 3-4 часа и каждые 2 часа, а то и меньше днем. Сейчас ест 5-10 минут максимум, изредка полуспящая ест дольше

0
17.09.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Мари, а что изменилось за последние 3 недели в жизни? До этого прибавки были стабильные...

0
17.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Ничего принципиально не изменилось, сама недоумеваю. Изменилось только ощущение, что дочь просто меньше ест по времени и она очень активная.

0
17.09.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Я бы подумала в сторону как увеличить кол-во прикладываний и время сосания. Всё-таки прибавка не такая что можно расслабиться и внимания не обращать.

0
18.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Аник, кормлю по требованию, думаете 11 раз в этом возрасте не много?

0
21.09.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Смотря сколько это всего по времени. Если 11 раз по 5 мин, то не много. Есть возможность не снимать её с груди на сон. На сон малыши долго сосут и набирают себе приличный объём. Можно устроить докорм у груди через СНС.

0
21.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Аник, спасибо

0
23.09.2020
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Mary S., Все так, с 4 мес быстро едят и увеличивают активность: начинают переворачиваться и брать предметы. В 6 месяцев будет более сильный скачок активности, когда начинают ползать, вставать у опоры, сидеть, манипулировать предметами. Тогда и положено вводить прикорм, при этом сильном всплеске.

0
18.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Анна, спасибо, а есть шанс что на прикорме наберёт?

0
23.09.2020
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Mary S., Я не знаю. Мой на прикорме сначала сбавил темп роста, потом увеличил.

0
23.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Анна, ясно

0
24.09.2020
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Если смесь не ест, вообще не факт, что станет есть кашу. Мой и в 6 от каши отказывался, только в 7 зашла вперемешку со смесью.

В принципе темп привеса и должен падать с 3-х месяцев. Она просто каждый месяц немного не добирала.

0
17.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Анна, думаете критично? И что же делать тогда?

0
17.09.2020
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Mary S., Вы же ходите к врачу каждый месяц взвешиваться? Врач ничего не говорил? Я думаю, прежде всего по ребенку надо ориентироваться - что и сколько он хочет есть. На ГВ большой диапазон нормы.

0
17.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Анна, я сама дома сейчас взвешиваю, ко врачу обратились, нам сказали гавискон попробовать, а ещё она очень в длину вытянулась, на глазах.

0
21.09.2020
Панда
Саша, 8 лет 9 месяцев Омск

Если ребенок активный больших прибавок уже не будет. Оцените как писает, если много - все нормально, силой есть не заставите явно)

0
17.09.2020
Mary S.
Эдинбург

Панда, писает и какает хорошо

0
21.09.2020
MamaPoPo
Поля, 6 лет 11 месяцев Краснодар

А какой у дочки вес сейчас?

0
18.09.2020
Mary S.
Эдинбург

MamaPoPo, 5.88 кг

0
21.09.2020

Похожие записи