Войти

20 грамм прибавка за неделю

iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Бывает набор скачками. Например, у нас так было. Условно говоря, 2 недели ничего, следующие 2 недели 400 грамм.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

iren, мне муж так же говорит..) надеюсь, хоть грамм 200 набрать за 6ой месяц🤪 малоежка какой стал)

0
24.10.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Так и двигается больше

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

iren, ну да, кстати, точно! Энергию затрачивает.. Сикает то часто

0
24.10.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Я думаю, если бы ребенок не наедался, он бы тебе об этом сообщил.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

iren, даа я уверена, что наедается.. Просто цифры удивили.. Только хотели весы обратно в прокат отдавать, но подожду еще😁 а у вас какая минимальная прибавка была за месяц?

0
24.10.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

300, наверное. Но у нас ив.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

iren, наверное, это не сильно влияет?

Я, кстати, вспомнила, что нам за день до 5 месяцев первый пентаксим поставили! И вот прибавки ушли)) могла ли прививка так повлиять?

0
24.10.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Не думаю на прививку

0
24.10.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Скоро прикорм. Много вкусненьнького попробует.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

iren, я вот надеюсь, что он не в меня будет малоежка)) а в папу многоежка..

У вас как, кстати, с прикормом? Во сколько начали, что кушает уже?

0
24.10.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Начали в 5,5. Но у нас теперь откат в прикорме из-за аллергии неизвестно на что. Теперь поновой будем вводить все.

Пробовали цв капусту, кабачок, брокколи, яблоко, грушу (все в виде пюре) и гречн кашку. Пока все.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

iren, может, кстати, быть псевдоаллергия - реакция на объем..можно сократить тогда порцию продукта..

А у вас сидит уже малыш? В каких хоть позах прикармливать, пока ещё не сидят?)

0
24.10.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Нет не сидит. Но в шезлонге или стульчике можно посадить.

0
24.10.2020
Анна
Сын, 11 лет 1 месяцДочь, 5 лет 10 месяцев Страсбург

Natasha Smirnova, мой сын сел после 9 месяцев, но уже лопал всё. Кормила в стульчике, опрокинув чуть назад спинку.

0
24.10.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Минимально у нас было минус 300 за 7-й месяц)

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Olga, 😁😁😁 прикольно, насмешили)) ну все, теперь не буду переживать точно)

А педиатр не запугивали?

0
24.10.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Я к ним только перед прививками хожу. Поэтому обошлось без их ценнейших рекомендаций типа пичкать ребёнка кашей или докармливать смесью..))) 🧐 Просто активный выдался месяц. За следующий полкило набрала)) да и у неё, в принципе, такой запас по весу, что я вообще не парюсь на эту тему.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Olga, ой, а у вас можно не ходить? Мне каждый месяц медсестра звонит и сообщает, во сколько и когда нам на приём)) я даже думала, это обязательно, а иначе сообщат в органы какие-нибудь😁

0
24.10.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет))) Это вообще не обязательно! Можете смело им говорить, что не придёте. Там есть обходы врачей, которые желательно сделать, в месяц и в год. Ну и перед прививками - осмотр педиатра. А так, если ничего не беспокоит не вижу смысла.. тот бред который они несут про прикорм, например, мне вообще не интересен) я читаю блоги педиатров, которым доверяю, что-то платно слушаю.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Olga, а у нас нормальная педиатр, в том плане, что вообще ни с чем не лезет😁 и всё у нас всегда хорошо, даже если поносик уже месяц😄

0
24.10.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Тогда можно и походить, раз вам повезло) А то читаю тут иногда, что девочкам на приёмах советуют и волосы шевелятся..

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Olga, даа на самом деле, очень сложно найти "своего специалиста".. Спасибо вам за знания)) теперь, если что, не пойду на приём)) хотя нам на каждом приёме как раз какуб-нибудь прививку колят, я в них, честно сказать, щапуталась🥴

0
24.10.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Есть национальный календарь, ориентируйтесь по нему. Также после 9 месяцев спросите у своего педиатра про вакцины Менактра (от менингита) и Варилрикс (от ветрянки), их сейчас тоже по омс можно получить.


0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Olga, спасибо большое!) я, кстати, себе ставила двойную варилрикс при планировании Б, антитела так и не появились🤷🏼‍♀️ не доверяю ятеперь ей.. И коллега ребёнку ставила, она все равно переболела в сильной форме.. Вода какая-то вместо прививки😏

0
25.10.2020
Анна
Сын, 11 лет 1 месяцДочь, 5 лет 10 месяцев Страсбург

Я посмотрела записи про старшего сына, после полугода резко падает набор веса. По 400 грамм в месяц с 6 до 9 мес, и с 9 до года - всего 500 грамм за 3 месяца! Это при том, что он очень хорошо ел прикорм и очень сильно рос в длину.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Анна, да.. В этот период они меньше набирают, но я рассчитывала хоть 100 грамм в неделю, а тут 20🤭 400 грамм - это хороший набор☝️ подружка говорит, у неё за 5ый месяц 230 грамм набрал, но по соотношению вес/рост в норме)

0
24.10.2020
Анна
Сын, 11 лет 1 месяцДочь, 5 лет 10 месяцев Страсбург

Natasha Smirnova, так у вас месяц еще не закончился! Еще может наберёт скачком. Я прям замечаю по дочери, когда у нее скачек роста - требует грудь на много чаще, а потом хоп - и одежда мала стала.

Весы дома не держу, взвешиваю только на плановом осмотре у врача, чтоб не нервничать лишний раз.😀 Если в первые месяцы была хорошая тенденция, в наборе, не вижу смысла часто взвешивать.

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Анна, вот я надеюсь, что скачком наберёт)) а мне так будет страшнее, если я пойду на плановый приём, не зная веса..))

0
25.10.2020
Анна
Сын, 11 лет 1 месяцДочь, 5 лет 10 месяцев Страсбург

Natasha Smirnova, врач стрессует? Мы не с первого раза, но нашли очень классного врача, еще со старшим ребёнком, который говорит всё по делу и внушает веру в себя. Я с первым была особенно тревожной мамой.😀

Ну и он дружелюбен к Гв, за долгокормление. Если бы была необходимость часто взвешиваться, думаю, сказал бы нам.

0
25.10.2020

Про скачок роста точно, сразу видно. Мне иногда кажется что прям за ночь выросла, но скорее всего просто слипы от стирки подсаживаются

0
25.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Юлия, ахааа😄😄

0
25.10.2020
Анна
Сын, 11 лет 1 месяцДочь, 5 лет 10 месяцев Страсбург

Юлия, да, подсаживаются, не без этого. Но особенно странно подсаживаются после усиленного объедания молоком. 😀

0
25.10.2020

У вас хорошие прибавки, очень даже. За неделю не смотрите, не информативно оценивайте в целом за месяц.

0
25.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Юлия, да надеюсь, скачком наберёт) как у вас с весом?)

0
25.10.2020

У нас 3 нед вес стоял за последнюю набрали 650г 🥰потомучто колики прошли

0
25.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Юлия, ого, здорово как!

0
25.10.2020

Поэтому и говорят скачками, к тому же она у меня может от 1-5 раз в сут покакать а это тоже значительно влияет. А за 1 и 2 мес прибавки ровно по 970г

0
25.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Юлия, вот! Я, честно говоря, на какахи пеняю.. Кекешкать прилично стал..

0
25.10.2020
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

Отличные прибавки) Я тут с дочерью свои записи подняла, так вот она пару мес вообще не прибавила нисколько (завтра гляну в какие мес) и это на ив, в год весила 10 кг.

0
25.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Екатерина, о, а посмотрите, пожалуйста, в какие месяцы это было🙏🙃

0
25.10.2020
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

Ой, наврала немного) с 5 по 6 мес всего 100 гр прибавила, с 6 по 7 400 гр, с 7 по 8 300 гр, с 8 по 9 100 гр всего, с 9 по 10 даже минус 100 гр. В год весила 10,300.

0
26.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Екатерина, о, спасибо! Хороший пример) ну у вас общий вес хороший был, можно было позволить в минус уйти) у нас вроде сдвинулось с места.. 11 дней сегодня 90 грамм плюсом, есть надежда, что грамм 200 наберёт))

0
27.10.2020
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

У меня за 2 недели прибавила 70гр, а потом за 2 недели, херак и плюс 800. У нас ив.

0
24.10.2020

Ничего себе

0
25.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Светлана, о, отличный пример) вы тоже дома весы держите?)

0
25.10.2020
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ахаха, у нас садовые электронные весы) но на точность не жаловались

0
25.10.2020

когда ребенок исключительно на грудном вскармливании вес набирается неравномерно, Вы понимаете, что сын сыт, а значит все у Вас прекрасно))

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Антонина Реснянская, да, это точно) просто интересно стало, как так) прибавки резко почти на нуле))

0
25.10.2020
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

У нас также было.Первый месяц-1,5 кг,потом 800,дальше 600,а потом 400.В один из месяцев было 200 грамм.Всё нормально,скоро прикорм и плюс малыш становится активным.В 4ре мы уже во всю переворачивались,в 6 поползли)

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Белла, да.. Может из-за попыток ползать вес весь уходит) спасибо за пример) набрать бы грамм 200 то))

0
25.10.2020
Baby
Санкт-Петербург

Усредненно к полугоду вес нужно удвоить. Всё у вас нормально

0
24.10.2020
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Baby, спасибо) да, вес мы удвоили месяца в 3) хоть бы грамм 200 то набрать за месяц)

0
25.10.2020

Мы за три недели прибавили 190гр и 1,5 см росту. Как то мало, но вроде голова тоже на 1см увеличилась. Получается, он в рост пошёл.

0
15.11.2020
Прибавки маловесного ребёнка Большая прибавка веса на ГВ

Похожие записи