Пока я недавно тут вечером работала, моя мама укладывала малых спать и решила им сказку про щюку рассказать. Ну помните, там где выловили щуку и она типа желания исполняла?? ну вот, когда мама дошла до того что мужик к речке за водой пошел все было ОК, но потом они долго недоумевали зачем за водой куда то ходить если дома вода в кране есть?? И даже побежали в ванну смотреть что мол есть ли, а то вдруг отключили? И давай в два голоса, одновременно переубеждать бабушку что она то не права!! Потом, когда сани сами с ведерками домой пошли то это был казус номер два! Нее говорят это была бабушка машина , другой говорил нее у нее был реактивный двигатель и тд. короче к концу сказки у мамы была уже истерика! Видно моим детям русские народные сказки не подходят!
Ну вот хочу и все!! Началось что у знакомых появился малученький Чихуахуа. Вот и я ткпкрь хочу! Но потом решила что таком малепуське в доме будет плохо, да и дети затопчат вот теперь хочу Jack Russel. Но спрашивается - оно мне нужно? неужели мне двух 5ти леток не хватает? Или же это опять материнский инстинкт?? Ходить гулять с ним, кормить, какашки на улице убирать! Ааааа но как хочется то!!!!
Моего мужа пару месяцкв назад уволили из компании. Попал под сокращение, как у нас говорит. Из за кризиса стали меньше добывать нефть ну и соответственно корабли им не нужны больше. Но последнее время он работал на подмену. В июне он приехал домой, побыл дома 4дня и опять на корабль на 4 недели. Потом 4 недели дома и вот опять ушел. Прийдет на следующей неделе домой и уже через 10 дней уезжает в Синегал на 6 недель. Дети отвыкли от него. не хотят с ним оставаться даже. Обидно и ему и мне. Успокаиваем себя тем что э то оучше чем сидеть без денег и что все наладится. Я конечно же не работаю, хотя мне и очень нравилось. Учусь на заочном пока парни в садике. Но с такими темпами я серьезно начну работать лет этак через 10 только потому что детей то дома не оставишь а с мое будущей профессией мне нужно удет и ночами и по выходным работать.

КАК БОРОТЬСЯ С ВОЗРАСТОМ, КОГДА НАЧИНАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОПОЗДАТЬ НАВСЕГДА, И КАКИЕ МЕТОДИКИ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ?
В этом году лето к нам не дошло! Сразу осень наступила с ее дождями. Льет как из ведра каждый день!!! Трава и деревья конечно растут как на глазах но так хочется солнышка!
Муж мой уже 3й месяу в море а я одна с парнями дома. Но уже через 10 дней всем семейством поедим на Кипр! тамошний прогноз погоды меня ну очень радует! +30!! хохо!!!! Кто то из вас на кипре был? Что кроме купальника там еще нужно?
мальчишки уже совсем большие. Через месяц уже 5 лет праздновать будем, а я начинаю потихоньку планировать праздник. Растут парни совсем разные. Еспер наивная обояшка, любящяя машинки и мойку для машин, а Каспер та еще хитрюга. Если Есперу никогда скучно не бывает, он себе занятие найдет, то Касперу скучно всегда! Ну если ему не дадут компьютер поиграть. Разбирается в компе лучше чем я и муж вместе взятые.

Это мы на пасху, оделись под пасхальных ведьмочек (местная традиция) и ходили по соседям сладости просить. Парни имели успех!!

Который до сих пор был мирным городом. Дай Бог, что туда не пришла война, разруха, голод и смерть.
Просто не верится в то что сейчас происходит в моей родной стране. Обо всем об этом моя бабушка рассказывала мне, Но тогда была вторая мировая. Это тогда гибли люди. Это тогда и наша армия отступала и прикрывалась мирными жителями бабушкиного села и ею 9ти летней девченкой, а не сейчас. Это тогда мой деда с другими 12ти летними таскал и хоронил в окопах как немцев и наших. Ну не верится мне что такое может и сейчас происходить!!!! У нас, в Украине!!! С кем воюем то??? Кто с нами воюет то??? Ну почему как и тогда так и сейчас человеческие жизни в наших странах ничего не значат? почему какая то гребаная медаль или орден стоит больше чем 10 жизней. почему у нас до сих пор человек думает что ему нужен какой то "батько", царь, король, путин что бы решить все его проблемы?? только вот проблемы то только они и заваривают. Почему нельзя просто жить? Рожать детей, разводить собак или лошадей и наслаждаться теми немногими годами жизни нам отведенными???
Я росла и выросла там где меня родили. В небогатой семье, где мама пахала и папа пил. Но они научили меня жить хорошим человеком и уважать окружающих меня людей. мне все равно какого цвета у тебя глаза, кожа или волосы. Мне все равно как произносишь ты букву "г". Для меня всегда человек хороший, пока он мне сам не докажет что он плохой. И таких как я очень много в моем окружении. В моей стране где меня родили!!! Ну за что сейчас хорошие мальчишки гибнут??? Чьи-то папочки и братики? Чьи-то сыночки и любимые? Ну разве есть что то важнее их жизней??? почему чьито планы на мир должны касаться миллионы людей??
Хочу обратно ту страну которая была 2 года назад. Жаркий юг, сочные персики на херсонском шоссе, крымский лук и планы на будущее.

Вот и мы ею переболели. Самые последние в нашей группе. Каспер болел на рождественских праздниках а Еспер вот сейчас. У второго вообще вавочки были по всему телу и сейчас они ему мешают. Чесались оба ужасно. Спасались оба только душем, ванной, детской присыпкой и обтиранием Alsonsprit (не знаю как по русски, но это какой-то спирт).
но хуже всего что дети заразили нашего дедушку! )))) теперь и он весь в вавочках и чешется.
