Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Обухов

Дети: формирование хватательных движений

Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Ага!!))А я еще умирала с этого описания в возрасте 8-9 месяцев:

"Физическое развитие
На девятом месяце ребенок начинает ползать! Это ползание отличается от традиционного способа ползания по-пластунски, когда опираются на коленки и руки. Кроха пытается непродолжительное время ползать, лежа на животе, вытягивая все тело вперед или совершая боковые движения.

Зато малыш может отныне сидеть, опираясь на две или одну руку и пытаясь одновременно дотянуться свободной рукой до игрушки. К началу девятого месяца, при поддержке взрослого, малыш уверенно стоит, опираясь на подошвы."

Мы ползаем с 6-7 месяцев по настоящему,а с 7-8 ходим сами,держась за диван или стену.Или толкая коробку,или машину впереди себя.Про сидеть я вообще молчу!А про стоять без рук они не пишут?Тк мы можем постоять секунд 5-8,но потом,правда,сразу хватаемся за что-н. или шлепаемся на попу))

Так что какие-то странные описания!!!У меня у подружки мелкий уже даже сам ходит.

0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

я физическое развития не читала. у меня крестница пошла в 8 месяцев и 10 дней сама

0
30.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

а на ББ  я читала

0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Ага, жди, ща обязательно кто-то скажет, что ты врёшь об умелках Евы! image

0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

А мне пофиг,image там ничего сверх естественного нет, все по возрасту, вчера давала пуговичку (на но нитке, что бы не запихнула в рот), так она ее держала двумя пальцами, и сама на себе натягивает платки и пеленки и снимает и шапки тоже.Я же не сказала, что она делает то что надо 2-х летним

0
30.12.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Тында

Надо своей пуговицу дать подержать))) А шапки мы отлично снимаем. Другие мелочи то же хорошо двумя пальчиками берет (сегодня об это писала)))))

0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

я тоже как прочитала, сразу дала пуговицу что бы держала сначала одной потом другой рукой

0
30.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

 За Евочку рады)) Хорошая ссылка у нас тоже всё в порядке))

0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

image

0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Морокко

мы тож с головы снимаем все что там лежит  причем молниеносно, он думает это игра такая - мама оденет-я сниму

0
30.12.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Северодонецк

мы тоже все делаем как надо ))))))))))

0
30.12.2009
Мама девочки (17 лет) Домодедово

Кто ж сомневался)) Евочка просто молодец!

0
30.12.2009
Дневной сон сменила аватар

Похожие записи