Войти
Мама девочки (3 месяца) Москва

TV и дети

Мама мальчика (15 лет) Москва
мы тоже иногда глаза втыкаем в телевизор. но я ему включаю Формулу-1 :) и не на долго
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
и это правильно!))))
0
26.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ага. а вобще стараюсь почаще музыку включать и песни ему петь. он так хоть сам гулить начинает
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
я тоже)))но моя больше с ковром разговаривает))
0
26.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
а мой ни с чем не разговаривает, что не может ему ответить :))
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
хе! бедная мамо:))
0
26.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
да не то чтоб бедная :)) он может лежать и гордо молчать, дубася игрухи. ну а через полчаса будет уже сердито покрикивать  типо иди сюда мать, смени массовку!
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
0
26.09.2011
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово

)))) Я время от времени на разные диваны ложу, так Маняха долго изучае покрывло, лопочет с ним, придвигается и пробует на язычок ))))

Стараюсь музыку включать

0
27.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну,у меня в развивающем ковре болтает с игрухами)))но все равно выворачивается вся к телевизору)))
0
27.09.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта

у нас нет телека... зато весь дом в компах - у каждого свой!
кстати работала до послед ночи перед родами... ноут на пузе стоял 8 месяце первых... и ниче. не думаю, что телек так уже нвменяемо вреден.
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
вреден-вреден!столько негатива и дибилизма и взрослого то доканает
0
26.09.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
ааа я про излучение))
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да щас везде облучение
0
26.09.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
ну да, я по этому поводу не парюсь)
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Ярославль
От ж/к монитора излучение минимум. Вот если бы ЭЛТ, излучения бы можно было бы бояться.
0
27.09.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Маринка, завязывай с ТВ! =Р

Телевидение вредно влияет на взрослую психику, а не только на детскую =)

Лучше чего-нить красивого-познавательного скачай и на DVD включай... так хоть будешь знать что она смотрит...

Раньше, когда был СТРИМ, блокировали им все кроме детских каналов и дискавери...

Мы вот уже 4 года без ТВ и все прекрасно, а уж без стандартных российских каналов с рекламой и жуткими новостями все 7.. =)

Есть комп, большой экран и DVD - спасибо пиринговым сетям, всегда можно найти что посмотреть.

Самые любимые передачи у детей были про динозавров, океаны, космос и "как это работает"... все лучше тупых мультиков и боевиков по телеку.

0
27.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Боже,я так не смогу)))у меня зависимость от зомбоящика...я  телек ей нее даю смотреть,просто напугало,что такой интерес дикий вызывает
0
27.09.2011
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

так там картинки и звуки, и постоянно меняются...

этим и привлекает =)

0
27.09.2011
Мама девочки (15 лет)

да, мы тоже любим телек, но она реагирует просто на яркие краски, на движение, на меняющиеся картинки, врят ли они сейчас понимают саму суть.. и за зрение переживаю, не подпортит ли ...

и в тоже время я не могу себя лишить сейчас хоть какой-то радости в жизни, я целыми днями зависаю у телека, фильмы смотрю. Без тв быт был бы совсем скучным...

0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
и не говори.сидишь как сыч один дома.если еще и телека лишиться...
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет)
ну... так точно можно чокнуться без тв и компьютеров.
0
26.09.2011
Мама троих (15 лет, 34 года, 40 лет) Омск
Деток в этом возрасте привлекают постоянно меняющиеся цветные картинки и новые звуки,вот они и смотрят,мы тоже иногда понемногу позволяем,опасаемся только за зрение,ен испортит ли,тем более смотрит не с того градуса,поэтому не увлекаемся!!!Здоровья малышу!!!
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
вот именно!еще и зрение...у меня у самой оно плохое и у малыша не успел родиться, уже глаза в телевизоре.
0
26.09.2011
Мама троих (15 лет, 34 года, 40 лет) Омск
Конечно по идее рановато ещё!!
0
26.09.2011
Мама мальчика (11 лет) Москва
Меня тоже постояно чувство вины мучает,потому как если Ксения смотрит телек,может увлечена быть 20-30-40 минут,а то и час,и я спокойно могу дела делать.С утра встаёт и смотрит на тёмный экран телика и мычит,я то понимаю,что ей его включить надобно.Ничего с этим поделать немогу,потому как заняь ребёнка больше чем тв я не могу,со мной ей менее интересно,чем со сменяющимися картинками в говорящей коробке.К тому же там деток в памперсах показывают,от которых она просто в восторг приходит.
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ой,так долго смотрит?не,я реально боюсь....чушь какая-нибудь засядет в голове с детства
0
26.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я, блин,для фона его включаю, а мелкий таращится в него. Совесть мучает....
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мучает...
0
26.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
и ничего не могу поделать :)
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Ярославль
Всё равно от этого никуда не деться. Мы смотрим, и детки будут смотреть. А родителям непонятно, так как в их детском возрасте вообще ещё теликов не было. Просто наши дети развиваться совсем по другому будут, и в школе уже совсем по другому учат их, чем нас учили. А организмы адаптируются под действительность.
0
27.09.2011
Краснодар
Смотрим, смотрим )) Я голову просто отворачиваю. Или сама позу меняю )
0
26.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
:))))))))
0
26.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск
Оу, у нас доча с папой футбол смотрит)) Ну особо конецно не разрешаем,вроде как частная смена картинок вредна для глаз. если ладошкой закрываем, она аж головку приподнимает тянется, пытается все равно посмотреть))
0
26.09.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Ижевск
Да,нас тоже превлекает телек))
0
26.09.2011
Кажется лысею.... 3 месяца 1 неделя

Похожие записи