Войти
Мария
39 лет Барнаул, Россия
На сайте с 05.02.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
72
записи
25
друзей
73
подписчика
он все таки сделал ЭТО! (мой гибискус))))

долго мучался мой ненаглядный гибискус...осенью ТАК обильно и много цвел, я любовалась почти каждый день его новыми, пусть недолговечными  цветами...но потом откуда то взялась зараза- не помню как называется(черные и белые мелкие длинные жучки, которые говорят съедают все на своем пути и кактусами даже не давятся...). Вобщем актара мне в помощь, твари то ушли, но листья пожелтели, некоторые опали и вовсе..общее состояние ухушилось и сидел он в "замершем" состоянии...Недели 3-4 назад пересадила полностью в новую землю, промыла весь, очистила, убрала все что мне не "понравилось"....итог-довольно таки быстро появился бутон..который сидел еще недели 1,5-2 как замерший- ни раскрывается и ни вянет..а вчера открыла окно- а там мой красавчик!!!! Обожаю его..холю и лелею..разговариваю не хуже Быкова с Игорем))))))

пришла весна и я завелась))))

 и который день ношусь по огороду и делаю то одно то другое. Учитывая что с осени много чего сделала и сейчас вроде как и сажать рано, но меня это не останавливает))))

Позавчера зависла на час точно в магазе для садоводов. И то купила и сё.... хотя и семена то почти всего есть)) вобщем у кого какой- а у меня садоводческий шоппинг лучшее лекарство))

петунии

Уже вымахали и тесно им в стаканчиках. На улице вроде и не холодно(в районе +10), но пасмурно и сыро. К тому же ночные заморозки никто не отменял. Но! у меня есть теплица из поликарбоната и специальные ящики для петуний. В теплице тепло, светло и сухо. Я нынче с ними имею дело впервые (в смысле сажала на рассаду и вообще) так вот вопрос- может можно уже высадить петуньки в ящики, но эти ящики оставить в теплице чтобы они не замерзли так сказать. Или стОит на ночь еще в дом заносить? Кто что думает подскажите? Не хочется загубить рассаду, но и жалко смотреть как они мучаются и вытягиваются от нехватки места и солнца....

Гвоздика турецкая Пиннокио

Девочки кто сажал? Я нынче пробую первый раз. Почему то мне вбилось в голову что с ней надо так же как и с анютиными глазками-можно посеять в середине лета в грунт и на сл год они будут цвести, или же можнопосеять раньше на рассаду и высадить уже готовое растение и тогда в первый год будут цвести. Так вот. Посеяла гвоздику напару с петунией (получается уже месяц назад), почитала подробнее сегодня информацию о гвоздике что ее надо сеять в мае-июне и высаживать на постоянное место в августе-сентябе и мол на сл год зацветут. А как мне быть сейчас? Она уже пару см в высоту-3-4 настоящих листика...может пересадить в 0,5 стаканчики как петунию и в мае-июне в грунт? или я испортила гвоздички?

5
Алиса
15 лет
Полина
11 лет 11 месяцев
Кристина
4 года 1 месяц