У меня клюквы 5 литров девчат,знаю что она очень полезная, помогает и при ожогах и раны заживляет и при вирусных заболеваниях полезна,вот как раз мы с дочей заболели ,нам бы рецептик морсиков из клюковки,мы бы с удовольствием попили,поделитесь пожалуйста проверенными рецептами.Заранее всех благодарю. В интернете шарить времени нет,да и сил нет,поэтому прошу вашей помощи.
Мама девочки (14 лет)
Москва
2 кружки клюквы+ сахар по вкусу, все в блендере до каши взбить. пропустить через сито, сок отдельно, получившийся жмых залить 3 литрами воды и вскипятить. как только начнет кипеть сразу отключить, опять через сить добавить к получившемуся соку. жмых-выбросить. выздоравливайте.
0
03.02.2012
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 23 года)
Кизнер
ой большущее спасибо,пойду делать!!!!!
0
03.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
на здоровье!!! главное не перекипять, чтобы все витамины остались. по вкусу медок еще можно добавить!
0
03.02.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Щелково
Насчет морсов не подскажу. Как их варить. Я просто перемолола в блендере, смешала с сахаром 1:1 и в банки в холодильник. Из 6 банок больше литра о осталась одна. А зима еще не кончилась. :-) кладем в чай. И вместо чая.
0
03.02.2012
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 23 года)
Кизнер
это типо засахаренной клюквыда, ну вот наверное если это ваше чудо смешать с кипячёной водой морс и получится.
0
03.02.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Азов
Мы через мясорубку клюкву пропускаем,а потом с сахаром 1:1. А если надо морсик развожу с водой это варенье
0
03.02.2012
Ответить