Войти
Мария
49 лет Уфа, Россия
На сайте с 11.10.2011, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
192
записи
53
друга
15
подписчиков
Уплотнение в груди

Девочки, помогите и подскажите, что делать. Месяц назад переохладила грудь(кормила на улице, и был ветер. Образовалось уплотнение, делала медовую лепешку, капустный лист, вроде дочка рассосала. Но... время от времени я ощущаю, что это уплотнение возвращается - то больше, то меньше... в одной и той же груди...Когда оно появляется, грудь побаливает, я делаю компрессы и почаще прикладываю. В последние 3 недели было тяжеловато с малышкой, уплотнение было, но не болело (периодически болело), решила я им заняться все-таки - начала делать компрессы без конца, перед кормлением теплое, после - прохладное, все, как советуют, но оно не расцеживается. И молоко идет соленое, а не сладкое, как из другой груди. Что это? Что с этим делать? Кто сталкивался?

Спасибо за помощь!

9
Моя первая слингопрогулка с дочкой(без фото)

Сегодня первый раз выбрались с дочкой на улицу в слингошарфе и слингокуртке. До этого были вылазки летом с еще новорожденной дочкой в ССК. А о шарфике я мечтала давно, все долго взвешивала, выбирала, заказывала, ждала по почте, и в результате мой дидимос из 100% органического хлопка пришел ко мне...

Подгузники Pampers Active Baby

Сегодня по моей просьбе муж купил упаковку этих подгузников в магазине Метро. Я в шоке!!!

Начну с моего опыта использования других марок подгузников. С рождения , так как родились мы летом и было жарко, я пользовалась японцами. На сильную жару нам больше подошли Мэриссы, а вообще понравились Муни, Гуны -средне, все инидивидуально, но нам Гуны подошли меньше всего. Также я пользовалась корейскими подгузниками "Sealer" и тайваньскими "ProKids", последние понравились больше всего, и цена у этих двух марок более демократичная, чем у японцев. На данный момент в магазине их не оказалось, японцы стали слишком дороги на единицу, и я стала их использовать(трусики Муни) только для прогулок на улице, поэтому я временно стала искать бюджетный вариант подгузников на каждый день(на ночь и на день дома). Попробовала Либеро Экотек 7-14 кг, сначала они протекали на наши 6800, через неделю идеально сели по фигуре, и в принципе, нравились, если бы не усиленное образование комков внутри впитывающего слоя. Вот и купил муж Памперс Актив Беби. За цену, аналогичную Либеро, я ожидала увидеть более качественный товар.

Во-первых, запах стирального порошка, который в комнате, в которой спит младенец, совсем ни к чему.

Во-вторых, какой-то страшненький вид - все слипшееся, бортики, которые расправляются вокруг ножек, надо отдирать от подгузника самостоятельно - это меня удручило не меньше запаха.

В-третьих, нет на спинке резинки, чтобы подгузники не протекали.

За цену, аналогичную Либеро, а также моим "любимым" "корейцам" и "тайваньцам", подгузники явно неконкурентноспособны. Или мне попалась подделка? Девочки, что скажете?

Как вы кормите в слинге грудью?

Девочки, вопрос к опытным слингомамам(я только собираюсь ею стать) - как кормить в слинге-шарфе ребенка, особенно, если ходишь в слингокуртке(зимой)? Нужно ли ослаблять намотку? Поделитесь опытом, пожалуйста!!!

Автокресло для детей до года

Девочки, у меня возникли сомнения по поводу того, своевременно ли мы убрали вкладку для новорожденных. Нам 3 месяца, и нам по возрасту полагается еще использовать эту вкладку, но с шапкой с помпоном и в комбинезоне мы уже в него не умещаемся. А без вкладки ребенок в буквальном смысле в нем сидит, как полагается делать только в 6 месяцев. Кресло у нас Макси Кози Кабриофикс. Вот и засомневалась я, не причиняю ли я вред позвоночнику малышки. До 2 месяцев ездили вообще в автолюльке от коляски Пег Перего Кулла Авто(понимаю, что не так безопасно, но зато было полностью горизонтальное положение, хлопковый чехол и хорошая вентиляция в жару).

Goon - какой размер покупать?

Девочки, помогите с выбором размера подгузников Goon для дочки! Ребенок весит 4300, ростом высокая (родилась 56, сейчас - не знаю), среднего телосложения(не худая, не пухленькая). Нужны такие подгузники, чтобы были как раз(не малы-не велики) недели на 2 хотя бы. Сейчас заканчиваются Moony до 5 кг, они нам как раз(может, чуть свободны). Хочу попробовать Goon, их все хвалят. Боюсь ошибиться с размером. Какой брать, чтобы наверняка - 4-8 кг или 6-11? Многие пишут, что они очень маломерят и для худышек...

Заранее спасибо всем за ответы!

Купила 4-8 - размер подошел идеально, и самое приятное, я чувствую, что малышке комфортно в них! Мне даже больше, чем Муни понравились. Всем спасибо большое за советы!!!

Вопрос про японские подгузники

Девочки, кто уже сталкивался и имеет в этом опыт, нужен совет! Как отличить японские подгузники в новой упаковке, предназначенные для внутреннего рынка Японии, от экспортных. Все говорят, что они ОЧЕНЬ отличаются по качеству! Но как их отличить? Кто-то говорит - по артикулу(на Меррисах должен артикул начинаться с U), у Муни - Винни Пух должен быть на пачке(на новых пачках нигде его нет у нас в магазинах), у Гунов - листочки зеленые на пачке(и ни в коем случае не крылышки у младенца на картинке)... Вообщем, я запуталась... Помогите советом!!! И еще, какой размер брать новорожденному 3,5-4 кг средней упитанности(я предполагаю, что мой ребенок родится примерно таким))) на первый месяц после его рождения. Хотелось бы попробовать Муни(их хвалят), но какие подгузы для новорожденного лучше?

Девочки, спасибо всем за советы! Купила на первое время Муни до 5 кг 90 шт. в упаковке с Винни Пухом(нашла у нас в интернет-магазине), еще есть Памперс Премиум 3-6 кг 32 шт., а на потом - Мерриес 4-8 кг., следом за ними буду Муни покупать 4-8 кг.(их в интернет-магазине пока не было в наличии). Гуны Премиум дороговаты показались, пока Муни мне по всем параметрам подходят. Спасибочки еще разimage!!!!!

Сыночек
22 года 5 месяцев
Доченька
14 лет