Уложила Алису спать на второй сон, а сама не могу не зафиксировать. На днях заметила то, что по какой-то причине упускала из виду. По всей видимости, наличие у дочки режима - не только моё везение, но и моя заслуга. В плане режима я практически железная леди. Можно пересчитать по пальцам дни, когда у нас что-то шло не по обычному плану.. И дело не только в Алисе. Вот, например, сейчас она стала вставать рано, для меня - очень рано - с 7 до 8. То есть даже до мужниного будильника. Но при этом завтрак, первый сон, обед и так далее у нас всё равно в то же время, как если бы она вставала в 9-9.30, как раньше. То есть если у неё был всегда первый сон в 11-11.30, то так я её и укладываю, независимо от того, встала она в 6.30 (было тут как-то раз), или же в 9.30. Да, даже спустя полтора часа после пробуждения Алиса у меня ложилась спать на первый сон. И при этом у неё не было слёз, капризов и истерик, если при раннем подъёме я её долго не укладывала, всё у нас происходит естественно!! Причём благодаря тому, что сейчас у нас в любом случае в 10 завтрак и в 11-11.30 сон, Алиса спит в течение дня 4-5 часов. Вот вчера было 3 часа утром и 2 вечером, сегодня первый сон был 3 часа 20 минут утром, и сейчас посмотрим, сколько она проспит, но, думаю, никак не меньше часа. На ночь укладываем в 22 часа. Может, уснула бы и раньше, но это время всех устраивает, и уже много месяцев у нас одна схема: в 20 часов Максим идёт и ставит Алисе кашу в мультиварке, в 21.00 она ест, в 21.30 купается, в 22 ложится спать. Причём сейчас и Макс стал кайфовать от того, что дочь нужно просто положить на диван, поцеловать и уйти. Кстати, перед сном у нас всегда ритуал - обходим всех членов семьи с Алисой и всем машем "Спокойной ночи" =)




