Войти
Мармеладка
40 лет Владимир, Россия
На сайте с 05.04.2012, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
343
записи
22
друга
31
подписчик
Киндер-сюрприз разгадан!!

Итак. На часах 6 утра. Противно пиликает будильник. Пора вставать и ехать на "фотосессию" ребёнка. Макс умывается, я наскоро надеваю сарафан и легенцы. Поехали.

У больницы мы были в 6.45. Толпа народу - все занимают очередь в регистратуру. Нам - в регистратуру платных услуг, туда - никого. Как всегда бывает в больницах - очередь занимают все, а как больницу открывают - все ломятся большой толпой к окошкам регистратуры, забыв, кто за кем. Поэтому первыми те, кто ближе к дверям стоял. Мы двинулись в свою регистратуру, там уже двое нас опередили. К счастью, они оказались порядочными людьми и таки пропустили меня вперёд (я же раньше их всех приехала!!). Талон мне выдали на 8.20. И пусть в очереди была девочка с талоном на 8.00, меня почему-то всё равно позвали первой.

Макса сначала не пустили, мол, погуляйте пока. Я легла, мне нанесли гель, и тут я прочитала, что фамилия на бейдже - не той врачихи, к которой я шла. Я выбрала её целенаправленно, зная, что она отличный специалист, а тут вдруг - другой врач. Я сообщила о том, что произошла какая-то ошибка, и моя врачиха быстренько подошла ко мне.

УЗИ мне понравилось. И врач - хорошая женщина. Смотрела всё очень подробно - каждый пальчик, каждую его фалангу, каждый орган, внимательно изучала каждую деталь малыша!!

Потом подозвали Максима, и нам повернули экран. Я не ожидала, что на УЗИ всё так подробно видно - все отделы сердца и мозга, желудок, мочевой пузырь, почки, нос, губы, ручки, ножки. Одна ручка вытянута вдоль тела, вторая подпирает подбородок) Так всё мило и чудесно. С ребёнком всё в порядке, даже лечение малышу не повредило. Никаких пороков не выявлено. Как сказала сама врач, ребёнок ей наш очень понравился, приглашала на 32-33 неделе снова к ней.

Ну, и теперь главная интрига. На 100% известен пол малыша!! Лежал он настолько удобно, что даже мы с Максимом всё рассмотрели очень чётко. Итак, у нас будет.......

Вернувшаяся из больницы

Итак, пропадала я на неделю с лишним по очень простой причине - загремела в больницу с острым пиелонефритом. Так что предыдущий мой пост про болевшую поясницу и частое беганье в туалет - это лишь предвестники почечной колики.Боль жуткая, конечно, чуть ли не сознание теряла. Никому не пожелаю. В половине четвёртого бок схватило так сильно, что я смогла только вызвать скорую....

Расписывать больничные будни не буду, сами понимаете, что "прекрасного" есть в урологии - писающиеся бабушки и дедушки с трубками из боков. И ко всему - отсутствие горячей воды.

Вчера меня выписали.

Фруктовое чудо в моём животе уже давно активно пинается. В больнице вообще дал стране угля, особенно когда по ночам прихватывало почку. Только ляжешь чуть удобнее, чтобы не чувствовать боль, как маленькие ножки и ручки начинают буйно толкаться, прося "вернуть всё, как было". Сейчас чаще активен по вечерам, хотя и днём не любит, когда что-то давит внизу живота.

Люблю его!!

Вчера, вернувшись из больницы и наскоро ополоснувшись, я опрометью кинулась к гинекологу. Там меня рады были видеть, измерили давление (120/80), померяли живот (забыла спросить, сколько там уже) и взвесили. Ура, с 26 июня я не набрала, а наоборот сбросила 500 г!! Счастье-то какое. А учитывая, что к врачу я попала в середине дня, аккурат после плотного обеда, то думаю, с утра результат был бы ещё лучше, а пока - 75,2. Ну, пусть хоть так.

В стационаре мне прописали 10 дней пить антибиотик и месяц - "Канефрон". Гинеколог антибиотик отменила, мол, и так много, а к "Канефрону" добавила "Пимафуцин" (свечи и таблетки), чтобы бороться с молочницей, появившейся из-за уколов. Бе. Так что теперь у меня, включая витамины, трёх-разовое питание: на завтрак - 6 таблеток, в обед - две, на ужин - четыре. Больше можно ничего и не есть.

В целом - меня осмотрели, как смогли, и сказали, что всё в порядке. Предложили прийти на следующий день за талоном на УЗИ. Сегодня с утра я попёрлась. Полтора часа ждала, когда талоны принесут из регистратуры. В итоге выделили только три талона, из которых мне досталось ноль целых ноль десятых. Один врач в отпуске, потому талонов так мало. В следующий раз будут давать талоны через неделю. И снова есть шанс пролететь. Потому решила сразу записываться на платное УЗИ. Там тоже задница, запись у нормальных врачей только недели через 2. Это много, мне же уже нужно, чтобы по результатам УЗИ сказали, какого числа уйти в декрет.. Потому позвонила в загородную больницу, где по совместительству работает хороший врач из платной клиники, там УЗИ стоит 1880 рублей, приехать нужно минимум к 7.30, оплатить и получить талон. Сегодня буду уговаривать Максима завтра съездить туда с утра. Только бы согласился!!

9
Постоянно хочу в туалет!!

Какой-то ужас. Началось вчера вечером и сегодня длится целый день. Как ненормальная бегаю в таулет. Ощущение, будто на моём мочевом пузыре сидит стадо слонов и не собирается оттуда уходить. Только вышла из туалета - снова можно возвращаться назад, позывные срабатывают!! Какой-то кошмар. Не могу ничем заниматься, и ко всему очень хочется пить. Пью воду, молоко, йогурты, ем сочные фрукты и не могу остановиться!! Хочется жить в туалете или хотя бы на горшке!! Малыш, ну пожалей маму!!

Вчера перед сном сбегала раза три, потом проснулась ночью и не могла ещё час уснуть из-за поднывающего мочевого пузыря. Мда, сладкое время - беременность.

Хочется сесть и повязать, или поспать, или просто посидеть, но куда там - пора бежать в туалет!!

И ещё ужасная боль вступила в поясницу. Даже не знаю, что мне делать((

Чудо!!

Вечером вторника, 26 июня, я сидела и вышивала. Подогнула ногу к животу и почувствовала - не может быть!! - пиночки малыша. Не веря чуду, я ничего не сказала мужу. Ну, мало ли, показалось.. На следующий день история слабо повторилась. Неужели пинается?? Мне не кажется?? И сегодня произошло - ну как не называть это чудом?? - самое настоящее чудо. Максим приехал на обед и перед отъездом попросил меня полежать рядом с ним на диване. Видимо, наш фрукт созрел до того, чтобы дать понять обоим родителям, что он уже вполне самостоятельный человек. Я лежала на боку, положив руку на живот. И вдруг почувствовала самые настоящие пинки. Это действительно ни с чем не спутаешь!! Изнутри кто-то упорно барабанил ножкой. Я быстро взяла руку Максима и положила на живот, туда, где чувствовалось копошение) И малыш раз пять уверенно пнул папу в руку) Максим это даже почувствовал!!)) Я так счастлива!!


- Ты понимаешь, он пинается!! Первый раз ты это почувствовал!!

- Ага, такой забавный))

Малыш ещё раз толкнулся и затих. Концерт по заявкам закончился)

6
19 недель ровно.

Вчера с утра, проспав последний будильник, я как ошпаренная понеслась на работу. Слегка опоздала, но всё равно понервничала, да и пришла как урод - в порядок себя нисколько не привела( А потом началась головная боль. Работы немного было, но всё равно пришлось тяжеловато. На завтрак съела йогурт и два небольших персика. Спустя час вдруг поступила РЕЗКАЯ тошнота. Я схватила руки в ноги и понеслась в туалет. Вырвало. первый раз за всю беременность вырвало. Офигеть.

Потом я подумала-подумала, и решила не мучиться, а пойти домой. Но сначала заглянуть к врачу - попытать счастье в выбивании больничного и заодно узнать результаты анализа крови на синдром Дауна.

Пришла, заняла очередь. В итоге мало того, что мне без проблем дали больничный аж на 8 дней, так ещё и приняли по всем правилам. Взвесили (+2,9 кг!! ох, ё-моё), замерили живот - 95 см, давление - 110/60. Анализ на синдром Дауна отличный!! Ура!!

Про прибавку веса мне по-прежнему ничего не говорят, ну и ладно. Сама вижу, что много, но это в общем-то моё дело, раз показатели анализов хорошие. А ещё мне выдали обменную карту. Тоже ура)

В общем, сейчас я отсиживаюсь на больничном, впереди неделя безделья. Наконец-то возьмусь за вязание для малыша, доделаю вышивку для подруги. Как приятно, что на работе я пропускаю самые тяжелые дни - конец и начало месяца. В общем, я наслаждаюсь. Хоть и понимаю, что потеряю в деньгах, всё же побездельничать я давно хотела, тем более до декрета отпуска у меня не будет. Кстати, выяснила тут, что коллега, у которой срок больше моего на 2 недели, уходит в отпуск 3 июля, а потом сразу в декрет!! Из-за постоянных больничных с первым ребёнком она в течение года в отпуск не ходила, вот ей и насчитали так много дней отпуска перед декретом. Вот она счастливая!! А я, чувствуется, до конца августа минимум доработаю(( А уж только потом счастливое время декрета!!

Малыша практически не чувствую. Раз в день какой-то бульк и не больше( Не сравнить с тем, как неделю назад копошился без устали. Но надеюсь, что ему просто хорошо и комфортно, потому и незачем давать маме о себе знать)

Сегодняшний день потрачу на приведение себя в порядок - сделаю масочки, эпиляцию, пилинг, завью волосы. И запишусь-таки в салон на стрижку!!!!!!!!!!!

2
18 недель и 4 дня

Малыш потихоньку всё же шевелится, потому страхи отступили. Но, конечно, уже очень хочется на УЗИ. Посмотреть, послушать, показать Максиму) В понедельник иду по записи к терапевту (записывалась ещё в начале июня), думаю, она должна посмотреть результаты теста на ХГЧ и АФП. Господи, как же я надеюсь, что всё у моего сладкого в порядке.
Живот всё растёт. Девчонки на работе аж не постеснялись об этом сообщить)) "У тебя так быстро живот растёт, там точно один??";)) Мне бы и самой хотелось знать. Понимаю, что часто второго не видят на УЗИ, но думаю, что всё-таки малыш один. Просто ему нравится, когда много места, потому и живот такой) Сегодня снилось, будто мы с Максимом отдыхаем в Анапе (why??), малышу стало холодно от моего купания и он очень сильно стал пинаться. Я положила руку Максима к себе на живот, и он очень сильно пнул его в руку. Я так отчётливо это чувствовала, будто это был не сон)
Сегодня планирую связать первые пинеточки.

5
Стартовала 19я неделя.

Сегодня маленькому фрукту исполнилось 18 недель, пошла 19я. И снова у меня началась пора бессимптомной беременности. Как-то раз тянуло живот, но папаверин на ночь всё исправил. Да и было это так мимолётно, что скорее было профилактикой с моей стороны.

Зато почти совсем прекратились шевеления, и да, я схожу с ума из-за этого. Ольга сказала, что это нормально даже на её сроке (37 недель), что бывают дни, когда малыш затихает. Просто каждый день я чувствовала на работе эти копошения, а тут - бац - и тишина второй день (правда, сегодня было что-то похожее, но не уверена). А приём у врача только 29го. А УЗИ, соответственно, ещё позже. Вообще очень подмывает прийти пораньше в ЖК и узнать результаты анализа крови на ХГЧ и АФП. Всё-таки как ни старайся настраивать себя на положительный исход дела, а всё равно всегда накручиваешь себе всякие безобразия. И мучаешься.

Завтра начну принимать Витрум Пренатал и Йодомарин. Надеюсь, всё пойдёт только на пользу чуду внутри меня. Всё-таки очень переживаю из-за тишины внутри. Да и на работе часто нервничаю, колл-центр не лучшее место для сохранения спокойствия. Особенно учитывая, что и в начальстве уж больно гнилые люди.

В туалет я по-прежнему не бегаю по ночам, ем всё подряд (и, наверно, даже больше, чем нужно бы, но это скорее от скуки)), на днях примусь вязать какие-нибудь пинетки))

Читаю на форумах, что многие уже выбирают кроватки/коляски/одежду, а мне всё кажется, что до этих покупок так далеко. И что ещё так рано думать обо всём этом. Вот я вечно так - всё время откладываю, боясь, что потороплюсь с выбором, но ведь ближе к родам уже точно придётся торопиться!! Так что надо уже начать что-то выбирать и потихоньку покупать. Но сначала - составить список. Пока даже запланированные книги Комаровского купить не могу, их всё ещё нет в наличии в нашем магазине.

Что ещё хотелось бы отметить - начинается лёгкая (а иногда и нелёгкая) депрессия по поводу внешности. Кожа очень проблемная стала с началом беременности, постоянно лезут прыщи (кто бы знал, как я их ненавижу) . Волосы длинные, выгоревшие, ждущие покраски. И с них никак не сойдёт проклятущий карвинг!! До сих пор завиваются слегка. Но это далеко не красивые локоны. Скорее небрежность и неаккуратность. Хочу нафиг всё состричь, сделать чуть ли не каре. Покраситься в тёмный шоколад и начать снова себя хоть чуть-чуть любить. И как же хочется загара!! Меня просто ломает от вида этих белых ног. Да и вес потихоньку прибавляется, с начала беременности уже около 6-7 кг. И как это все худеют?? Не едят что ли?? В общем, с трепетом жду, когда можно будет кормить ребёнка грудью и ограничивать себя в еде. Сейчас как-то никакие стимулы не помогают. Нет, не скажу, что ем как слон, просто не совсем умеренно выходит.

В общем, я вся в ожидании следующего УЗИ и полноценных толчков малыша. Не спать, радость моя)

Физиология.

Как и расписано в бэйбиблоге, начались выделения, и подруга говорит, что это только начало. Дальше будет хуже. Ну вот. Снова прокладки??

Ещё в описании 17й недели здесь написано, что возможны кровотечения из носа. Было как-то дело, правда недели полторы назад. Вот я испугалась тогда!! А оказывается, норма. Ну, хорошо.

Девочки, вопрос, чем лучше мазать живот от растяжек - оливковым, льняным или кокосовым маслом?? И вообще - кокосовое хоть как-то в этом вопросе помогает?? Знаю, что вообще для кожи и волос оно очень чудодейственное. Но как оно в плане помощи от растяжек??

16 недель и 2 дня

Сходила с утра пораньше в больницу - сдала кровь на ХГЧ, АФП и ещё что-то. Всего один маленький шприц. Сидела в коридоре без света - во время грозы снесло крышу в приёмном отделении, его затопило, а там находился щиток. Так что в половине ЖК свет есть, а в половине нет. Затем заглянула без очереди к своей врачихе - она обещала выписать бесплатные витамины. Хрена-с-два. Облом, ничего мне не выписали. Сказали, что аптека залупилась выдавать по указанным ценам витамины, договориться они с ней не смогут, потому только после 30й недели. Там уже вроде как по закону деньги начисляют, выделяют родовой сертификат и так далее. Хотя подруга сказала, что по закону как раз-таки должны давать по первому требованию. Врачиха предложила позвонить в Минздрав и пожаловаться на больницу. Так и сделаю!!
Спрашиваю, когда мне в следующий раз приходить, а она: "А я разве не говорила??". Смотрит в карту, а там - 8 июня. Здрасьте, приехали, я уже вперёд всей очереди вместе с другой беременной зашла. Спросила, занять ли мне тогда очередь, она сказала, что незачем, результатов анализов никаких нет, делать мне у неё нечего. По моей инициативе всё-таки замеряла обхват живота - 92 см, вес - 72,8 кг, а медсестра померяла давление - 115/60 (на учёт вставала 120/80 было).
Начала упорно мазать живот оливковым маслом, остатки которого нашла в шкафу. На удивление кот проявил к этому маслу интерес, облизывает руки, бутылку, хорошо ещё к животу не полез. Вспомнила, что с Таиланда у меня лежит бутылка кокосового масла, которого пахнет куда лучше оливкогого. Решила, что буду мазать им, когда закончится это, вонючее. Только интересно, чем же всё-таки лучше - льняным, оливковым или кокосовым. Елена Малышева говорит, что льяное масло - один из трёх обязательных продуктов для беременных (в списке ещё кунжутные семечки и баранина), но она говорила о применении его внутрь (куплю обязательно), а вот помогает ли оно от растяжек - хз.
Кстати, вчера перед сном положила кота на живот. Мелкий начал шевелиться, и уже засыпающий кот как вылупит глаза от удивления!! Смотрит на меня вопрощающе: "И что это было??". А я глажу его и говорю: "Всё, конкурет неслабый теперь у тебя есть, привыкай";)

Вчера началась 17я неделя, позади уже 16!!

Идёт четвёртый месяц моей беременности. И это прекрасно!! Живот такой, что уже не нуждается в вопросах. До замеров у врача ещё, наверно, долго, потому взяла и замеряла себя сама - около 95 сантиметров уже. Муж говорит, что я не поправилась, а только животик растёт. Успокаивает, наверно, но реально по себе не чувствую, что сильно полнею. И слава Богу!

Завтра иду в ЖК сдавать очередные анализы крови. Разобрать сокращения в направлении не могу, потому толком не скажу, на что анализ. И завтра же без очереди заглядываю к гинекологу, она выпишет мне бесплатные витамины!! Йесса!!

Интересно, кто же живёт у меня внутри?? Мальчик или девочка?? Женёк по животу сказал, что будет девочка, но я была в блузке, в которой форма живота непонятна, а он у меня чётко вперёд растёт. Хотя с моей комплекцией я думала. что будет широкое пузо. Ан-нет. Мне самой кажется, что будет девочка, но я очень хочу мальчика. Так что надеюсь ошибиться)

Ну, и самое главное - я почувствовала шевеления мелкого!! 4 июня в животе было что-то непонятное, будто кто-то пальчикоми два раза изнутри потрогал. Не придала значения. На следующий день всё было относительно спокойно, только будто пузыри у поверхности шебуршатся (там кишечник быть не может однозначно), а вот сегодня, сидя, на работе, чётко почувствовала копошения!! Урааааа!! А вечером дома даже уверенный толчок. Таких ощущений я в жизни ещё не испытывала, потому и полагаю, что не показалось) Конечно, сейчас малыш ещё маленький, но эти барахтания всё же ощутимы) Так что можно считать, что ровно в 16 недель я впервые почувствовала вторую жизнь внутри себя. Это чудесное ощущение.

А живот продолжает расти. И постоянно чешется, потому нельяз забывать смазывать его лосьоном, а лучше уже купить быстрее льняное масло. Да, у меня кожа склонна к растяжкам, и если уж суждено, то им быть. Но попробую сделать так, чтобы их было поменьше. Из груди уже, похоже, начинает выделяться что-то типа молозива - нахожу засохшие крошки. Надеюсь, это показатель того, что всё хорошо)

Ну, в общем, вот так у меня всё на данный момент. Будь здоров, фруктик мой маленький)

7
фруктинка Алиса
13 лет 6 месяцев
Марик
5 лет 9 месяцев