Войти
Марина
45 лет Королев, Россия
На сайте с 02.09.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
142
записи
13
друзей
1
подписчик
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев
Тренировки

Роман целыми днями тренируется - встает и садится с места, встает и садится, стоять уже может без опоры сколько угодно, может сидеть на корточках без опоры и играть. Ножки у него от этих упражений просто загляденье - маленький спортсмен =) но пока не ходит. C равновесием похуже, а может и боязно. Но у меня своя теория -он просто ко всему подходит очень основательно =D

1
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев
Мы ждем пополнения в семействе =)

Мальчика. Вот этого

image

Через три недели должен одеться в сандалики и приехать к нам на постоянное место жительства - с Ромашкой дружить. Очень надеюсь, что ничего не сорвется - это подарок Ромке на первый День рождения (и немножко мне тоже подарок).

8
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев
Прогресс

Ромашкин научился не только вынимать, но и складывать. Сегодня с утра увлеченно запихивал маленькие мячики в формочки, удивлялся, что в маленькую формочку мячик не влазит. Я смотрела и умилялась =)

5
Песочный пирог с яблоками и черносливом

image

Нашла лучшее применение простому тесту из вот этого http://www.babyblog.ru/com/cookingbook/552672 рецепта. Добавила в тесто лимонную цедру, разложила на поверхности кусочки кислых яблок и чернослива, густо посыпала рублеными грецкими орехами и немного - сахаром. Получилось волшебно. Гораздо интереснее, чем с ягодами. Теперь можно и гостям подать, а рецепт все такой же простой =)

Паштет из куриной печени с луком и фисташками

image

image

Пожарить куриную печень (не пережаривать!), прокрутить в блендере с парой зубчиков чеснока и жирными сливками. Посолить и поперчить по вкусу.

Лук нарезать тонкими кольцами, выложить в масло на сковороду и подтушить до мягкости. Полить уксусом, посыпать сахарной пудрой и еще слегка обжарить.

Форму застелить пищевой пленкой, густо посыпать рубленными в блендере фисташками. Выложить половину паштета, затем лук, затем оставшийся паштет. Насыпать слой фисташек, закрыть и убрать в холодильник на ночь. С утра перевернуть на тарелку и обсыпать фисташками с боков. Подавать с хлебом из тостера и наслаждаться =)

9
Творожный торт ("чизкейк") с манго и кокосом

image

600 г. жирного творога 18% и 200 г. жирной сметаны 20-25% прокрутить в блендере, чтобы была полностью однородная масса. Натереть цедру и выжать сок из двух лимонов. 3 яйца растереть с неполным стаканом сахара, влить лимонный сок, добавить творог и столовую ложку крахмала, ванилин. Не стараться взбить массу-лишний воздух не нужен, можно даже постучать миской о стол, чтобы он вышел. Разъемную форму смазать сливочным маслом, застелить кружком пергамента, посыпать густо кокосовой стружкой. Выложить творожную массу. Завернуть снизу форму в фольгу и поставить на противень с водой. Выпекать в духовке 1 час при 160 градусах. Дать остыть в духовке. Не вынимать из формы, но обвести край ножом, чтобы отделить от стенок. Посыпать поверхность кокосом, выложить кусочки манго на всю поверхность, еще подсыпать стружки. Приготовить желе для заливки торта (готовые пакетики). залить сверху, начиная с середины, так чтобы и на края стекало. Поставить на ночь в холодильник. С утра можно снимать бортики и любоваться-любоваться-любоваться =)

Почти чили кон карне

Обжарить на сковороде кусочки говядины или говяжий фарш. Добавить пару нарезанных луковиц и тоже обжарить. Вылить в сковороду банку измельченных помидоров в собственном соку, приправить солью, черным перцем, довольно большим количеством красного перца чили (свежий или сушеный или соус), бросить несколько раздавленных черных маслин для вкуса. Потушить до готовности мяса. Добавить банку консервированной красной фасоли, отварную зеленую фасоль и прогреть как следует. Всыпать большое количество нарезанной зелени - укроп, петрушка, зеленый лук.

С пивом - просто волшебно. Холодное-тоже вкусно.

6
Салат аля "Нисуаз"

Аля - это потому что строго рецепту не следовала, приготовила по памяти =)

Отварить зеленую фасоль и яйца (вкрутую, но слегка недоварить). Порезать очень тонко половину луковицы (лучше красной) и замариновать ее в смеси сахарной пудры и уксуса (винный или бальзамик) на 15-20 минут.

На тарелки выложить листья салата с простым вкусом (латук, айсберг, китайская капуста и т.п.) Побрызгать лимонным соком (я так всегда делаю с салатными листьями). На салат выложить отварную фасоль, маринованный лук, консервированный тунец (в собственном соку, сок слить, тунец разломать помельче), черные маслины (берите с косточками, они легко вынимаются, если маслины раздавить ножом), половинки помидорок черри и дольки яиц. Посолить, поперчить и полить соусом. Соус: маринад из под лука, растительное масло, лимонный сок, острая горчица, можно добавить еще сахарной пудры, если недостаточно.

К салату подать тосты из хлеба с чесноком. Салат хорош во-первых тем, что в нем много ингридиентов и его действительно интересно есть, во-вторых - это не закуска, это довольно сытное основное блюдо. И вкусный, конечно =)

Запеченные куриные окорочка с зеленым маслом

Еще один ТВ-рецепт =)

image

Сначала приготовить масло - взять полпачки сливочного и оставить, чтобы размягчилось. Порезать зелень мелко (у меня зеленый лук, укроп и кинза), чеснок очень мелко нарубить. Добавить все в масло и еще подсыпать сушеного тимьяна. Перемешать как следует, разложить на пищевой пленке, скатать колбаску и отправить в холодильник или морозилку, чтобы затвердело и было легко резать. Я, кстати, сделала не одну порцию, а больше-закинула в морозилку -отличная все-таки вещь для запекания всего подряд.

На застеленный бумагой противень выложить окорочка внутренней стороной вверх. Понаделать в них разрезов и запихнуть в разрезы кусочки затвердевшего масла. Перевернуть окорочка и разложить поверх них оставшееся масло. Не забудьте, кстати, посолить курицу =)

Картошку почистить, нарезать дольками. Посолить, посыпать тимьяном, обмазать растительным маслом. Разложить между курицей. Поставить все богатство в духовку на 220 градусов, пока не запечется как следует.

Ромашик
17 лет 3 месяца
София
16 лет 2 месяца