Сегодня Андрей наконец-то принес в дневнике запись "Молодец!".
Обожаю ее готовить-легко,быстро и вкусно.
Только из духовки,еще из формы не выложила)) Сегодня-ассорти.
В последние несколько месяцев я очень много пеку.....

....но запомнить рецепт хочется редко. Вот эти морковные хрустяшки как раз такой редкий случай.
Решили с Мишей вчера в театр выбраться. Вечером приехали в кассу на вечерний спектакль, а билетов уже нет. Бысто сели на автобус и помчались в космос. Там тоже на вечерние сеансы все билеты были разпроданы. Вот так люди проводят праздничные дни...
А мы его сегодня встретили. Стояли нашей школой напротив нашего дома.
Прочитала предыдущее сообщение, я же закатала кучу банок компотов, а их никто и не пьет.
Ну вот и наступил первый день осени. На улице зябко. Съездили на дачу, привезли много яблок. Буду делать кампоты. Отметили годовщину тортиком. Накупила подарки детям сотрудников, которые идут в школу за счет профсоюза.
Со 2 сентября я экономист. Зарплата огормоная, ответственность соответственно тоже... Ну это пока, ждем реорганизацию.
2 кг. капусты
2-3 морковки
1-2 свеклы
Рассол: 1 литр воды
2 ст.л. соли
1/2 стакана песка
Довести до кипения и добавить 1 стакан масла подсолнечного
1/2 стакана уксуса(9%)
Порезать капусту, натереть на терке морковь и свеклу. Все перемешать и добавить 2 зубчика чеснока ( мелко порезать).
Затем залить все горячим рассолом. Накрыть тарелочкой и поставить груз до утра. Утром груз снять, поставить в холодильник.
Капуста готова. Очень вкусная!!!!!
Вкусно и быстро.
Для теста:
250гр.майонеза (1 пачка)
4ст.л.муки
1ст.л.сахара
1ч.л. соли
4 яйца
1 пакет разрыхлителя
Начинка 0,5 кг.капусты.
Капусту мелко нашинковать и немного помять, чтобы была нежнее ( в капусту ничего не добавлять) .Выложить на смазанную маслом форму и залить тестом. Для теста смешать майонез, яйца, соль, сахар, муку и разрыхлитель. Тесто должно покрыть все капусту. выпекать в духовке примерно 30-40 мин.( все зависит от духовки). Готовность проверить, проткнув пирог палочкой, она должна быть сухой. Получается очень нежный пирог, у меня его любят все, даже сынок, который не ест пироги с капустой.
Машунька вчера почти в 23-00 приехала. Заняла на соревнованиях 14 место. Ее подружка из команды, которая занимается уже 4 года заняла 13 место.