14 лет

Про варган, хлам и мозк беременных)))

Интерестно это на всех беременных действует - избавлени от всякого хлама? Просто я тут тоже потихоньку, пока сына наконец-то в сад отправила, начала выкидывать все ненужности,а их за 2 то года набралось вагон с тележкою;)) В прошлый раз такая глобальная чистка происходила на наш переезд на эту квартиру, я помоему тогда пол квартиры выкинула, так не хотелось перевозить и разбирать ненужные вещи;)) Муж уже забадался мусор выносить, он все удивляется, а где это у нас все помещалось;))
19.07.2010
=)) Я тоже один раз так картоху варила, у меня получилась даже с корочкой и дымком, как на костре ))))))))))))))) Беременный моцк!!!
19.07.2010
оооо, Юлианна))) варган-это же так здоровско!! у меня систэр играет, у неё аж два их. я вот по-тихоньку тоже учусь, у озера люблю играть))) правда дождь ни разу не получилось вызвать(( может я плохо стараюсь, или мелодия не та?)))про хлам из дома-это ты на все 100 права))) я вот родителей наконец научила от хлама избавляться. правда они этим стали заниматься всерьез только когда я съехала%))) тоже на днях балконы-кладовки чистили! зато дышать насколько легче стало!!!благодать))) осталось теперь родителей мужа обработать и заставить на даче поразгрестись...а-то там реально помойка((( всё старье свезено: мебель древняя, протертые пожранные молью ковры уже аж в два слоя лежат там, старая отколотая треснутая (!!!) посуда нашла там вторую жизнь, телевизир, которому лет стописят, тоже теперь живет там, и, главное, старое тряпье тоннами!!! его блин и так лет сто уже никто не надевал, зато на даче пусть лежит, мало ли, вдруг когда-нить кто-нить подабоится?! блиа, короче я логики не понимаю))) но поговорка, что дача - это перевалочный пункт между квартирой и помойкой-работает на 100%. там даже находиться стрёмно, энергетика засранная тяжелая))а про йайца и картошку -  под столом валяюсь)))  я вчера штрудель пекла)) муж уехал маман встречать с электричке минут на 20. я следила-следила за штруделем, потом ближе к концу - устала, пошла тоже прилегла на 10 минут. конечно я отключилась%))) Муж зашел в квартиру со словами "До свидания, штрудель!?"image слава йайцам, он просто подрумянился чуть больше, чем должен был)))
19.07.2010
"До свидания, штрудель!?imageя валяюсь!!!!! у нас  дачи нет, но есть деревня и раньше мама любила отвозить все тряпье туда, но за годы таких вот свозов, в деревня тряпья стало больше чем у нас) так что теперь тока мучорка и никаких: А может еще пригодицо?:)))   на варгане нужно играть с мыслью о дожде и прям представлять как тучки собираются и поливают тебя)))) обязательно пойдет))
19.07.2010
Я знатный выкидун,когда выкидываю чувствую очищение. Во время ремонта повыкидывали много с мужем он тоже как то оживился и активно помогал выкидывать,но тут не так все просто чужое добро никому не нужно поэтому, если хочешь выкинуть что то крупно габаритное:матрас или тумбочку , дорожки нужно вызвать спец службу ,заплатить и они увезут утилизировать барахло((( очень хлопотно и платить не охота, вот думаю почему не как в России только вынес, уже все разобрали,как то раз наблюдала выкидывали старую ванну, а люди за нами шли ее забирать))) ну это Россия,а тут Италия. Вот забавный случай ,встретились мы с мужем два одиночества и пока то да се документы ,переезды ,мечтали стать семьей и отпраздновать новый год в двоем в своем доме и елкой, ТАК ВОТ НАКАНУНЕ нового года делаем генеральную уборку и заодно ищем давно заброшенную елку,нахожу я какую то пластмассовую линейку с дырочками разной величины,и говорю что это, а!!! отвечает, это что бы знать сколько спагетти варить на порцию или 2-е или3-и ,а нам это надо : нет говорит выкидывай,ну я и выкинула еще таких 3 штуки только зеленого цвета ,потом оказалось что это ножки для установки елки,мы так смеялись. Елку я поставила в старинный кувшин на ножках и получилось очень даже не плохо! вот так.
18.07.2010
какая у вас маленькая елка, чот можно ее в кувшин поставить))) Лен, а как же итальянская традиция в НГ выбрасывать с балкона старые вещи? тогда тоже надо утилизаторов вызывать?))) а мне иногда даже немножко обидно становится, что наши вещи так быстро с мусорки забирают, я сразу начинаю думать: Млин, а может зря выбросили? Может самим бы пригодились?)))
19.07.2010
Юль, елка не большая 170см ,но и кувшин не маленький))),а учитывая что он на ножках ,хорошо держит равновесие. Из старых традиций уцелела в реальности только одна, На удачу в новогоднюю ночь одевать красные трусы!)))))
19.07.2010
такая же фигня...я тоже включаю вариццо ченить, и мило засыпаю...фак мой моск тоже!!! коспидя, когда рожать та ужо... ыыы, а нам нечего выкидывать, у мну всё нужное, поттомучто нету ничего...
18.07.2010
а че когда? у тебя вон ваще 37я пошла я смотрю, скоро уже!
19.07.2010
имелось ввиду, что когда рожать та, это чтобы мозг так не тупил круто))) вечно меня подставляет...то там то там)))
19.07.2010
Я вот все пытаюсь тоже от хлама избавиться,но чего то никак руки не доходят. думаю сейчас перестановку в комнате делать буду тогда и выкину все... Я уже мечтаю побыстрее что бы мозг включился... у меня это постоянно,особенно с молоком! 
18.07.2010
мне наши мастреа по ремонту подсказали хороший рецепт: Никогда не выходить из дому с пустыми руками, обязательно че-нить выкидывать) попробуй, мб так потихоничку и избавишься от ненужного?))
19.07.2010
да мне сколько не проблема вынести,сколько перебрать)) все руки не доходят...
19.07.2010
Юлькин, как же я тебя понимаю! Могу включить плиту (электрическую) и забыть.. Потом, когда она красная вся и жара на всю кухню, я включаюсь)) и утюг пару раз включала, а гладить забывала)) ужасы! Надеюсь, пройдет это после родов.. С ребенком страшно мозг отключать.. Избавляться от хлама, просто обожаю! Тоже, недавно, освободили балкон, намыли там окна и пол - красота такая! Теперь там только колясочка стоит)) прямо дышать легко, как повыкидываешь барахло ненужное))
18.07.2010
оооо...электрическая плитка это жесть! слушай, а че вы без газа? на эелектрической ведь неудобно , да и платить за нее больше приходицо. А у нас 2 балкона! так вот второй нас еще ждет)))
19.07.2010
Юль, ну в доме во всем газ не подключен - электрические плиты у всех)) но зато безопаснее, чем с газом и хорошая электрическая плита даже лучше газовой готовит)) особенно, духовка.. равномерно все пропекается.. да и плиты севременные, только включил - уже закипело)) но выбора в общем то и нет) Юль, я вот думаю..) Сварганить.. это от этого самого варгана пошло?)) сейчас то это значит сготовить что-нить по быстрому или сделать, а раньше, небось, имелось в виду наколдовать или нашаманить чего-то на варгане))
19.07.2010
думаю, слова однокоренные, но если честно, никогда не задумывалась)))
19.07.2010
я ж, зануда такая, докопалась до сути))) обе мы правы! Существует два мнения, по поводу происхождения слова варганить) первое, что оно пошло от названия языческого бога Сварга, который сотворил, "сварганил" мир)) то есть варганить - творить что-то чудесным образом. И второе, что варганить пошло от слова варган - делать что-то с шумом, наспех. В любом случае, варган имеет прямое отношение к Сварогу, так что не суть важно))
19.07.2010
ты не зануда, ты молодец!!!! умница! я сама люблю  узнавать происхождения слов) Не удивлюсь, если Творог тоже поизошле от Сварга) потому что Творог точно от творить)))
20.07.2010
Так и есть)) творог тоже оттуда!
20.07.2010
Мозг на место встанет сразу же после родов!!! Честно! А про хлам - это вы молодчины, терпеть не согу копить всякие ненужности!!!
18.07.2010
ну если ты обещаешь, буим ждать родов!)))
19.07.2010
Мы сегодня с мужем выкинули ковер. Ему 4 года, но он лежал все это время на съемных квартирах. Впитал всякие запахи не хорошие и в жару у нас завонял! Я все ходила и думала, откуда ж таким гнильем пахнет? Оказалось, от любимого коврика. Он у нас был 5 на 2 метра. Так что все выносят хлам )). И правильно!
18.07.2010
а у нас Матвей кот зассал Анькин ковер, но он почти новый, так мы его четко отчистили) в три захода: сначала выбили, потом тайдом, а потом ванишем) как новый!)))
18.07.2010
Здесь бы не помогло ничего (( Вонь стояла жуткая! Потными носками, падалью, тухлятиной... Жуть.
19.07.2010
на счет варгана ты давай почаще)))) ща так клево на улице...прохлада...ммммм...мы ж всеж недалеко друг от дружки)))) ...выкинули старые вещи...эх...старшего поколения на вас нет...меня бы просто убили)))) у нас ща на даче родители...поэтому я втихаря...и так по чуть чуть...выкидуваю)))) а вы так маштабно!!!! молодчики!!! как говорят - респект и уважуха))))))))) если будет желание есче и у нас можно выкинуть...много чего...так что если че.... а я тока что вспомнила что поставила банку стерилизоваться...(завтра не сти анализы)))) мля...вся вода выкипела)))))) но успокоилась,ладно не у одной меня)))) рассейность полная))))
18.07.2010
да ваще мозк отдыхает) я ему прям поражаюсь)) взяла спать пошла) это ж надо!!! причем, когда я спать ложилась, меня дите так мощно пинало, видать предупреждало: Мамань, ты чагось?! у тебя газ горит!))) приехать-выкинуть говоришь?) дык, это мы легко)))
18.07.2010
image....вот маленько разгребем с ремонтом...и за стенку возмемси)))))) надеюсь наш мозг воостановиться после родов
19.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
36-я/мысли вслух Шило в попе или курсы для беременных)