Войти
Мама мальчика (4 года) Москва

Устала от маминого хлама

Мама мальчика (11 лет) Москва

Берите свои 4 стула с кухней и шуруйте в своей дом, где правила будете устанавливать вы.

0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, там брат живёт алкоголик, который маму избивал, пришлось его туда поселить. И в этой квартире тоже есть моя доля, 1/3 принадлежит мне, с 2014 года я полностью оплпчиваю все коммунальные платежи по квартире, мама ничего не платит.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , вы эту 1/3 купили? Вангую, что нет. Получили по приватизации или унаследовали. Оплачивайте свою треть коммуналки, поскольку это ваша прямая обязанность, и все. Мама может свою оплачивать. Алкашу можете комнату в коммуналке купить и выселить его туда.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, приставы не смотрят у кого какие доли и полностью все с карты списывают.
0
15.12.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Дарья , можно разделить лицевой счет
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , лицевые счета вы можете разделить
0
15.12.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Анастасия, а чем это поможет автору? Если вся ответственность за мать и квартиру на ней.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Анна, приставы долги за другую часть квартиры не спишут.
0
15.12.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Анастасия, авто содержит маму, содержит квартиру. Накопленный долг так или иначе ляжет на нее. Никуда он он денется
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Анна, с чего бы? Он попадет в наследную массу. Автор сможет отказаться, если будет слишком большим.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, выключат свет, отключат воду и перекроют канализацию, если будет долг.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , нет, конечно. Будут слать уведомления. Потом подадут в суд (года через два). Потом будут что-то списывать с пенсии по 3 копейки.
У нас даже при полной неуплате коммуналки ничего не отключают. А уж при оплате трети квартиры и подавно.
0
15.12.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Анастасия, ну да, перекроют газ и воду, электричество . Автор оставит маму без всего и будет ждать пока мама не станет?
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Анна, откуда вы эти фантазии берете? Это так не работает
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, так перекрывают же воду и электричество отключают в квартирах с долгами, с чего вы решили, что этого не делают.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , вы сами видели хотя бы раз? У моих соседей долги 300 тыр плюс - кому бы что отключили.
Технически просто вам не могут оключить ни газ, ни воду в отдельно взятой квартире. Электричество - теоретически могут провода перепезать и как-то там опломбировать. Но скорее всего даже связываться не станут при условии, что часть платежа идет. Если вас волнует именно свет, то он приходит отдельной платежкой в Мск от отдельного поставщика услуг. Ну оплачивайте его полностью, чтобы спокойно спать.

Но дело-то вообще не в коммуналке изначально. Вы приехали жить к матери. И пытаетесь там все под себя переделать. С чего? Это изначально ее дом. Она живет, как нравится. Как нравится вам - повторюсь - вы можете жить у себя. И не надо снова про брата. Вы там всех алкашей что ли спасать будете? То бывшего мужа, то брата. Если он буйный, бригаду вызываете и определяете его на принудку. Это не просто, но при угрозе жизнии и здоровью - реально.

0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, и что, госпитализировали его во время психоза подержали его 2 недели и отпустили. Муж сейчас содержит меня, ребенка и маму, хоть с нами и не живёт, платит 100 тыс алиментов и продукты привозит, хотя мог этого не делать.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , принудительное лечение по решению суда для человека, представляющего опасность, от полугода. Но там прям побегать придется. Ваш муж снова действующий? Или вы так и не развелись?
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, официально нет, но вместе не живем.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , будьте внимательны, чтоб долгов не набрал.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, я смотрю постоянно, в базе должников мужа нет, он сейчас очень хорошо получает, наверное закрыл кредиты.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, а вот у брата много кредитов и он не платит.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , ну вам с братом не разводиться, его кредиты на вас не скажутся.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, если он умрет, то придется гасить, чтобы не потерять квартиру.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , это да. Тут вы правы. У него детей нет?
0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Анастасия, ок допустим. Вы что предлагаете автору? Бросить больную мать на алкаша, чтобы добил?
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Аааааааа, алкашу купить избушку в обитаемой деревне и перевезти его туда. Или идти по пути принудительного лечения. Съехать от матери к себе и покупать туда любые стулья.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, он не хотел переезжать в избушку. Я маме предлагала разменять квартиру и купить себе рядом со мной, также был вариант переехать ко мне, она отказалась вообще переезжать. Последний год творился дурдом, он избивал мать, не пускал в квартиру, мама сидела ночью перед дверью, если у нее был с собой телефон, то она звонила мне, я вызывала такси и мама ехала ко мне. Сейчас я жалею о том, что так решила, надо было сделать все по-другому, остаться в своей квартире и думать о себе и о ребенке, в итоге я попала на деньги, здесь потратила больше 700 тыс на ремонт, там просто квартира в хлам и весь ремонт и мебель, все под замену, одно радует, что будет реновация скоро. У меня от всего началась депрессия, сижу на лекарствах, чтобы не сойти с ума, а мне нужно быть в рассудке, потому что ребенка надо растить.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дарья , вы полтора года назад писали, что хотите переехать обратно и жить своей жизнью. Это было правильное решение и вы зря его не воплотили.
Вы занимаетесь бесполезным, бестолковым спасательством людей, которые не просят об этом. И делаете это за свой счёт и счёт своего ребенка. Зачем?
В избушку ваш брат не хочет - это понятно. Однако к вам он как-то переехал. Значит, и в квартиру подешевле переедет, как вариант. Вы не продадите квартиру, где два собственника - это бабушка в деменции и алкоголик.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, так уже некуда переезжать, только заново ремонт делать, но у меня уже нет на это сил, обратно к матери брата подселять нельзя. Только вариант снимать и съезжать от матери, я об этом думаю.
0
15.12.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Анастасия, прекрасно работает. Соседи у меня без газа и электричества.
0
15.12.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Анна, ну в РнД, может и работает. Но автор в Мск.
0
15.12.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Маму в санвторий отправить на пару недель, за это время нанять службу по вывозу хлама


Маме вызвать врача профильного, сначала невролог. Потом и психиатр

Начать лечение от тревожности

Весь хлам это защитная реакция на действительность... чувство безопасности в вещах.. корень проблемы излишняя тревожность....

Либо живите отдельно от нее....с вашими стульями...

0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Ekaterina, мама таблетки пить отказывается, насильно я не могу ей дать, она крупная и может ударить, в санаторий она никакой не поедет, да и вообще на улицу почти не выходит.
0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Дарья , не спорьте с ней, ничего не докажете. Ведите себя как с ребенком, она уже понимает ничего. Лучше витамины давайте, укольчики для улучшения работы мозга. Будет только хуже
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Аааааааа, я уже для неё враг, она считает, что я ее травлю, поэтому таблетки пить не будет, те которые я ей даю.
0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Дарья , ну вы же понимаете, что не то с головой? Просто вы ещё надеетесь, что не так рано. У нас бабушка так тупила((( но у нее не было агрессии, у нее другой тип был деменции
0
15.12.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Дарья , подмешивать в соки , другие напитки
0
15.12.2025
Мама девочки (1 год) Нальчик

У меня у знакомого мать такая, только она с помойки все несет, регулярно 2 раза в год нанимал людей, которые вывозят мусор и с друзьями разбирал, иначе жить не возможно. Но ему конечно проще, он морду кирпичом и пофиг что мать говорить будет. Это психическое, тут просто словами ничего не добьёшься. Ей и 50 не было, когда началось. Сочувствую.

0
15.12.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Summertime , можно мать в санаторий
А за это время выкинуть откровенный хлам
0
15.12.2025
Мама девочки (1 год) Нальчик
Ekaterina, можно и так, только успокоительное заранее бахнуть.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Summertime , вот боюсь не разобьёт ли маму инфаркт, когда она вернется в квартиру, а её хлама нет. А так да были мысли, нанять мужиков и все вывезти на помойку, но мать дома постоянно, никуда не ходит. Я сама потихоньку выношу каждый день на помойку что могу.
0
15.12.2025
Мама девочки (1 год) Нальчик
Дарья , ну тут вам виднее, если боитесь то только так, потихоньку выносить
0
15.12.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Дарья , тут это все надо делать при приёме лекарств маме
Сходите к врачу, спросите,нет ли лекарств в жидкой форме
0
15.12.2025
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Патологическое накопительство, вам бы маму к врачу отвести.

0
16.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Рина Морина, смотрел её врач, таблетки она не пьет, агрессирует на меня.
0
16.12.2025
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Дарья , Сложный случай. Если буянить будет, можно попробовать вызвать спец. бригаду, увезут в ПНД, покапают, полечат ее.
0
16.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Рина Морина, мне страшно маму госпитализировать в психиатрическую клинику, наверное когда все совсем выйдет из под контроля
0
16.12.2025
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
Дарья , Если она фарму не будет принимать, ее состояние будет ухудшаться.
0
16.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Рина Морина, последний год не ухудшается, бывает бред ущерба, начинает обвинять в краже личных вещей, это тяжело, но не каждый день, мне сказали следить, чтобы принимала свои основные препараты, когда давление хорошее, она стабильна.
0
16.12.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Я вам сочувствую, старайтесь договариваться. Выкидывать через скандалы толку нет

Следите внимательно, не носит ли с помоек, это уже звоночек
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Ллололо, с помоек не носит, но приносит книги из подъезда, у нас постоянно внизу оставляют. Я потом обратно выношу, пока она не видит.
0
15.12.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Дарья , ну ясно, не, книги брать можно, только если читаешь потом. А если не может устоять перед соблазном взять просто потому что "вещь хорошая", это плохо дело
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Ллололо, она почти не читает, уже очень плохо видит, один глаз полностью ослеп, второй видит, но плохо. Книг очень много, несколько шкафов забиты, плюс в коробках стоят у неё в комнате. Потом я боюсь клопов, я не знаю могут ли они быть в книгах, такие книги нужно просматривать, перед тем как взять.
0
15.12.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Дарья , ясно(
0
15.12.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Так живите отдельно,в чем проблема?


Будете свой хлам хранить, какой захотите

Если живёте на территории родителей, будьте добры уважать их выбор

Или чемодан, вокзал

0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Ekaterina, вы прочитайте внизу
0
15.12.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Аааааааа, да, я более внимательно прочитала. Хранить всякий открррвкнный хлам - это уже ближе к болезни.
0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Ekaterina, там агрессия ещё, думаю нужно хитрить, говорить что она хочет, бесполезно спорить с больным человеком
0
15.12.2025
Мама двоих (19 лет, 1 год) Смоленск

Почитаешь -прям все такие в своих квартирах живут. Еще момент-раньше квартиры давали на количество членов семьи, поэтому наверняка у девушки есть своя доля и она такая же хозяйка. А так-ничего не сделаешь, маму не переделать. Это еще ничего-у меня дядя был-тот с помойки пёр все,что можно-вот где треш был🙈хотя работал на заводе, семьи не было, деньги были. Уверена,что вы миллион тыщ разговаривали-все это бесполезно

0
15.12.2025
Мама девочки (7 лет) Москва
EV, да, те, кто хотят жить по своим правилам, те, кто уважает своих родителей и считают, что они заслужили в старости жить как они хотят, те пашут, но решают жилищный вопрос
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
0
15.12.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

ну здесь на лицо начало деменции, по мне так надо озаботиться- иначе потом это будет все забито, тараканы и прочее- и когда съедете, дай Бог чтоб соседи уже не начали жаловаться на запахи, живность и т.п.

0
15.12.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Ольга, у меня такой дядя, хранил бутылки на балконе, вонь шла из квартиры, соседи жаловались, а толку. Принудительной психиатрии нету, к сожалению.
0
15.12.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Ллололо, ну автор ей дочь, может хоть обследует - удастся со временем
0
15.12.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Ольга, пусть будет так)
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Ольга, соседи уже жаловались на мошек, мама часть цветов вынесла в общий холл.
0
15.12.2025
Санкт-Петербург

Купите себе новую квартиру и делайте там, что хотите. Вы же в маминой, небось, живёте

0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, это моя также квартира по документам, мама не платит коммуналку c 2014 года, приходится платить мне, чтобы не копился долг. Переехала я обратно в июне прошлого года.
0
15.12.2025
Санкт-Петербург
Дарья , по документам, а по сути доля как ребенку досталась? Не переезжали бы.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, да не надо было( но уже поздно, жду реновации на свою квартиру, сейчас она не в жилом состоянии.
0
15.12.2025
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

У меня мама такая же, причем еще не старая. Но живёт отдельно и в другом городе. Когда я жила с ней, как-то выкинула старую косметику , которой сто лет, там типа огрызок карандаша для бровей и засохшие тени. Так такой ор стоял, что я больше не дочь ей и тд. У меня мама даже плакала. Это же с ума сойти (

И все хранит, тоже мебель вся старая, говорит такое не купишь больше, в СССР сделано. Вещи, которые до дыр износила, типа тряпки хранит. Другое типа винтаж. Живёт одна в большой трешке, места нет вообще. У меня матных слов нет. Развела муравьёв, не знаю откуда. Я еще боюсь будет с помойки тащить, она уже присматривается говорит.
Вам нужно искать свое жильё с ребёнком, и свою жизнь строить.
0
15.12.2025
Волгореченск

Как же я вас понимаю. Мама тоже все хранит и не даёт выкинуть. На днях я все же отнесла телевизор кинескопный огромный тяжеленный в гараж, т.к еслиб сказала, что на помойку, то не отдала бы (он уже как 10 лет просто пылится в углу и на нем кучи других вещей). В шкафах старые пальто, им лет 30 не меньше никто и никогда их носить не будет, но все равно висят в шкафу которому 40 лет и у которого дверцы ходуном ходят. Но менять и выкидывать тоже не даёт. А как достали пакеты со шмотками просто стоящие по комнате .... в общем всего не описать, я думаю это какой то вид болезни, ну нельзя так за вещи держаться

0
23.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Ягодка S, телевизор можно продать на авито за 500-1000 рублей, если он советский, то ещё дороже.
0
23.12.2025
Севастополь

Похоже на психическое расстройство. Хлам бесполезно выкидывать в таком случае, мама просто стрессанет, но потом заново его накопит. Тут нужно либо основательно браться за ее лечение, вплоть до лечения против ее воли, либо забить, съехать, и жить свою жизнь.

Мама - взрослый человек, если она хочет жить с сыном-алкашом, который ее бьет, то это ее выбор. Насильно Вы ее не спасете, только угробите свою психику и здоровье. Сына тоже жалко. Зачем ребенку жить в этой помойке?
0
19.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Nalli, у мамы есть деменция, но препараты не получается ей давать, она против. Помойки уже нет, я расчистила очень много, в одной комнате при переезде вообще был кошмар, выносила три месяца на помойку вместе с мужем, потом сделала ремонт, но мама много вещей перетащила в свою комнату и на балкон, и я не могу выкинуть откровенный хлам, поменять ей мебель, диван уже у мамы старый, пружины где-то давят, спать на нём тяжело, но она категорически не хочет выкидывать. С братом ей жить нельзя и одна она жить уже не сможет, нужен уход, готовить еду, убираться, приносить продукты (это можно было бы решить доставкой).
0
20.12.2025
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А что вы хозяйничаете в ее квартире? Если не получается договориться, то и нечего ничего делать

0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Галина23, вы читали полностью комментарии?
0
15.12.2025
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

В своей квартире делайте все, что хотите. Пока Вы живёте в маминой, принимайте ее порядки, даже если с ними не согласны , тем более, если она так болезненно воспринимает расставание со своими вещами

0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Анастасия, это моя квартира также как и мамина, также я оплачиваю много лет коммуналку, мама не в состоянии.
0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Совершенно непонятно, а вы покупки то согласовывали с мамой?может ей ее вещи больше нравятся, чем ваши новые. И она ждёт недождется,когда вы со своим новым хламом съедите наконец то и ее любимые табуреточки вернутся на места.


0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Ирина, старая кухня вся размокла и рассыпалась, ручки и дверцы были оторваны, в итоге обвалилась мойка и разорвало смеситель, кухню затопило горячей водой, хорошо я была дома и соседей с дорогущии евро ремонтом не затопило, потому что все оплачивать пришлось бы мне. Стулья были все разродраны котами, сиденья просто лежали сверху никак не прикручены.
0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Ирина, там первые признаки деменции
0
15.12.2025
Мама пятерых (от 9 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Может она согласится часть мебели в разобранном виде хранить? Тогда места будет больше. Или предложить продать кому-нибудь, всё же не выкидывать.

Мамину комнату оставить как есть. Вашу треть как хотите обставляйте.
0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Мария, не соглашается, я к ней не лезу, но просила убрать вещи частично с балкона, потому что это пожароопасно и прекратить тыкать ростки по банкам, устала бороться с мошками, ирл вообще отдельная тема.
0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Моя мама такая... участвует в сборе мусора, поэтому 100 пакетов с разным мусором. Ну и куча вещей, которые выкидывать нельзя. Поэтому живём отдельно

0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Вареник, а соседи не жалуются?
0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Дарья , нет. Мусор сухой, отдельно пакет с бумагой, пластиком и тд.
0
15.12.2025
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Маму нужно куда нибудь отправить на 2-3 дня и в это время вычистить авгиевы конюшни.
Будет конечно вой до небес ,но это мелочи)

0
15.12.2025
Мама мальчика (4 года) Москва
Мария, это нереально, она никуда не выходит практически.
0
15.12.2025
Мама девочки (7 лет) Москва

Это нередкое вовзрастное. Уже болезнь похоже. Личит психиатр и возможно невролог чем-то сможет помочь.

Ничего не сделаете, можете попробовать лечение, но.... Либо миритесь, либо съезжайте.
0
15.12.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Автор, у вас мама к сожалению с психическими проблемами, вы не раз писали о ней. Тут без медпомощи не обойтись.

0
15.12.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Охраняет свои границы и хлам, жила в дефицитное время это психологически на многих сказывается людях того времени) тут только съезжать вам с ребенком и всё…)) Вы свои порядки установите она свои, все рады все довольны)

0
15.12.2025
Мама троих (20 лет, 14 лет, 1 год) Белгород

Вам еще год назад нужно было вернуться в свою квартиру, брата обратно к матери и пусть живут как хотят, лечиться из них никто не хочет, жизнь свою как то менять тоже, вот оно вам надо?Вам думать о себе и о своем сыне нужно

0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Екатерина, мать не понимает уже, она без дочери уже никак не сможет.
0
15.12.2025
Мама мальчика (21 год) Самара

Ну устали и устали, выхода то у вас все равно нет. У мамы уже изменения в психике, причем давно, судя по вашим постам.

0
15.12.2025
Москва

Да, жить с родителями не сахар. Взрослых людей не переделать. Чем больше вы будете на неё наседать, тем отчаянее она будет обороняться

0
15.12.2025
Марево

Люди в возрасте все таким промышляют. Ничего не поделаешь. Только жить отдельно.

У меня у бабушки тоже хлама много, ничего не выкидывает. Все бани и гаражи забиты, в доме все шкафы всяким брахлом.
Или принять это или съехать. Другого варианта нет.
0
15.12.2025
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 месяца) Люберцы

Мне кажется, почти каждый из нас сталкивался с этим явлением.

Не может старое поколение расстаться с историей, очень сложно.
Отец умер, так мы с мамой год(!!!!) выносили хлам потихоньку из двушки.
0
15.12.2025
Санкт-Петербург

У меня мама тоже с барахлом живет. Тюки с вещами, куча макулатуры, стол компьютерный, с моей молодости, завален всякой ерундой. Конда приезжаю к ней, всегда завожу разговор, чтобы выкинуть хлам...но ответ один "пригодится". Мне этого не понять.

0
15.12.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Охраняет свои границы и хлам, жила в дефицитное время это психологически на многих сказывается людях того времени) тут только съезжать вам с ребенком и всё…)) Вы свои порядки установите она свои, все рады все довольны)

0
15.12.2025
Тюмень

У меня родители такие же, благо живут отдельно. Думаю бесполезно их заставлять, пусть живут как могут, этого уже не исправить.

0
15.12.2025
Саратов

Либо смириться, либо обманом отправить к родне погостить и вывезти весь хлам. Только предложение погостить должно исходить от родни, чтоб не почуяла подвоха. Либо же уехать всем вместе, и попросить кого-то знакомых все выкинуть.

0
15.12.2025
Санкт-Петербург

Может обратиться к врачу? Это похоже на старческое накопительство, крайняя стадия, когда хлам с улицы начинают носить? Если так, то относится к этому, как к болезни, по возможности лечить.

0
15.12.2025
Москва

У меня папа "хламидник", но это его дом (а там большой дом и 2 хоз постройки на участке) , поэтому его правила. Увы, увы, но это не переделать уже

0
15.12.2025
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа
Комментарий удален
0
15.12.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Новосибирск

Может быть началом деменции.

0
15.12.2025
Проблемы с мужем в интиме Мама никогда не поддерживает

Похожие записи